Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Poule 6 - 2026 - Résultats détaillés

Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Poule 6 - 2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Brésil
  • Bulgarie
  • Canada
  • Italie
  • Slovénie
  • Ukraine

La Ligue des Nations Hommes 2026 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 juin au 2 août 2026 . Le vainqueur de l'édition 2026 est la Pologne.

Accueil

Résultats détaillés

Poule 6

SlovénieSlovénie - Ljubljana - 24 Juin 2026 - 28 Juin 2026

Résultats - - Poule 6 2026

24 Juin 2026
13h00BulgarieBulgarie3 - 2
(18-25, 25-20, 25-23, 19-25, 15-9)
ItalieItalieHistorique
16h30UkraineUkraine3 - 1
(29-27, 22-25, 25-22, 25-21)
BrésilBrésilHistorique
20h30SlovénieSlovénie3 - 1
(25-23, 23-25, 25-20, 25-23)
CanadaCanadaHistorique
25 Juin 2026
16h30UkraineUkraine3 - 0
(25-23, 25-19, 25-16)
ItalieItalieHistorique
20h30SlovénieSlovénie3 - 2
(19-25, 25-21, 17-25, 26-24, 15-6)
BulgarieBulgarieHistorique
26 Juin 2026
16h30UkraineUkraine3 - 1
(25-19, 25-23, 18-25, 25-23)
CanadaCanadaHistorique
20h00ItalieItalie3 - 1
(25-19, 25-23, 22-25, 25-23)
BrésilBrésilHistorique
27 Juin 2026
16h30BulgarieBulgarie3 - 2
(25-27, 25-22, 21-25, 25-18, 15-11)
CanadaCanadaHistorique
20h30SlovénieSlovénie3 - 0
(27-25, 25-17, 25-20)
BrésilBrésilHistorique
28 Juin 2026
13h00BulgarieBulgarie3 - 1
(25-20, 18-25, 25-23, 25-17)
UkraineUkraineHistorique
16h30BrésilBrésil3 - 2
(25-17, 23-25, 28-26, 22-25, 17-15)
CanadaCanadaHistorique
20h30ItalieItalie3 - 1
(23-25, 25-19, 25-18, 25-20)
SlovénieSlovénieHistorique

Classement - - Poule 6 2026

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Ukraine9431105+5120010
2Slovénie8431106+4111010
3Bulgarie8431118+3012100
4Italie7422880020101
5Canada2404612-6000220
6Brésil2413511-6001021

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales