Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Poule 5 - 2026 - Résultats détaillés

Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Poule 5 - 2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Argentine
  • Belgique
  • Chine
  • Pologne
  • Turquie

La Ligue des Nations Hommes 2026 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 juin au 2 août 2026 . Le vainqueur de l'édition 2026 est la Pologne.

Accueil

Résultats détaillés

Poule 5

PolognePologne - Gliwice - 24 Juin 2026 - 28 Juin 2026

Résultats - - Poule 5 2026

24 Juin 2026
13h00TurquieTurquie3 - 0
(25-16, 25-19, 25-21)
ChineChineHistorique
16h30ArgentineArgentine3 - 2
(25-21, 15-25, 25-15, 18-25, 15-13)
AllemagneAllemagneHistorique
20h00PolognePologne3 - 2
(21-25, 23-25, 25-19, 28-26, 15-13)
BelgiqueBelgiqueHistorique
25 Juin 2026
16h30BelgiqueBelgique3 - 1
(26-28, 25-21, 25-21, 25-20)
ChineChineHistorique
20h00PolognePologne3 - 2
(26-28, 25-19, 25-21, 19-25, 15-11)
TurquieTurquieHistorique
26 Juin 2026
16h30ArgentineArgentine3 - 0
(25-22, 25-19, 25-22)
ChineChineHistorique
20h00AllemagneAllemagne3 - 1
(25-22, 19-25, 25-23, 25-19)
BelgiqueBelgiqueHistorique
27 Juin 2026
17h00PolognePologne3 - 1
(23-25, 25-16, 25-17, 25-15)
AllemagneAllemagneHistorique
20h30TurquieTurquie3 - 2ArgentineArgentineHistorique
28 Juin 2026
13h00AllemagneAllemagne3 - 1
(25-20, 25-20, 22-25, 25-19)
ChineChineHistorique
16h30TurquieTurquie3 - 0
(26-24, 26-24, 25-17)
BelgiqueBelgiqueHistorique
20h00PolognePologne3 - 1
(48-50, 26-24, 25-19, 25-20)
ArgentineArgentineHistorique

Classement - - Poule 5 2026

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Pologne10440126+6022000
2Turquie9431115+6201100
3Allemagne742298+1020110
4Argentine642298+1101110
5Belgique4413610-4010111
6Chine0404212-10000022

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales