Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Poule 3 - 2026 - Résultats détaillés

Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Poule 3 - 2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Chine
  • Cuba
  • Japon
  • Pologne
  • Slovénie
  • Ukraine

La Ligue des Nations Hommes 2026 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 juin au 2 août 2026 . Le vainqueur de l'édition 2026 est la Pologne.

Accueil

Résultats détaillés

Poule 3

ChineChine - Linyi - 10 Juin 2026 - 14 Juin 2026

Résultats - - Poule 3 2026

10 Juin 2026
07h00PolognePologne3 - 0
(25-16, 25-20, 25-21)
CubaCubaHistorique
10h30SlovénieSlovénie3 - 2
(25-17, 20-25, 20-25, 25-23, 15-10)
ChineChineHistorique
14h00JaponJapon3 - 0
(25-22, 25-21, 25-22)
UkraineUkraineHistorique
11 Juin 2026
10h30UkraineUkraine3 - 1
(25-17, 21-25, 25-20, 25-22)
ChineChineHistorique
14h00SlovénieSlovénie3 - 2
(27-25, 23-25, 26-24, 21-25, 19-17)
PolognePologneHistorique
12 Juin 2026
10h30UkraineUkraine3 - 0
(25-21, 25-20, 25-16)
CubaCubaHistorique
14h00JaponJapon3 - 2
(25-21, 21-25, 25-21, 22-25, 17-15)
PolognePologneHistorique
13 Juin 2026
10h30JaponJapon3 - 1
(25-23, 25-22, 20-25, 25-21)
ChineChineHistorique
14h00SlovénieSlovénie3 - 2
(25-15, 26-28, 19-25, 25-14, 15-11)
CubaCubaHistorique
14 Juin 2026
07h00PolognePologne3 - 2
(19-25, 18-25, 25-22, 25-21, 15-11)
UkraineUkraineHistorique
10h30ChineChine3 - 0
(25-21, 25-19, 25-23)
CubaCubaHistorique
14h00JaponJapon3 - 1
(25-27, 25-16, 25-22, 25-22)
SlovénieSlovénieHistorique

Classement - - Poule 3 2026

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Japon11440124+8121000
2Pologne7422108+2101200
3Ukraine742287+1110101
4Slovénie6431109+1003010
5Chine441379-2100120
6Cuba1404212-10000103

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales