Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Kayak-polo - Championnat du Monde Femmes - Statistiques

Kayak-polo - Championnat du Monde Femmes - Statistiques

Choix d'une saison :

 

Kayak-polo - Championnat du Monde Femmes : statistiques sur tous les résultats

Accueil

Statistiques

Championnat du Monde Femmes - Statistiques

  • Bilan par équipe depuis 2018
    ClubTitresPremier TitreDernier Titre
    PolognePologne120182018
  • Vainqueurs, finalistes et demi-finalistes depuis 2018
    ClubVainqueursFinalistesDemi-finales
    PolognePologne111
    ArgentineArgentine11
    AllemagneAllemagne1
    Grande BretagneGrande Bretagne1
  • Statistiques particulières depuis 2018

    Nombre de participations
    1Allemagne2
    2Australie2
    3Canada2
    4Danemark2
    5Espagne2
    6France2
    7Grande Bretagne2
    8Italie2
    9Japon2
    10Nouvelle-Zélande2
    Nombre de matchs joués
    1Allemagne11
    2Taïwan11
    3Espagne11
    4États-Unis11
    5Suisse11
    6Pays-Bas11
    7Singapour11
    8Italie11
    9Nouvelle-Zélande11
    10France10
    Matchs joués par participation
    1Suisse11
    2Argentine7
    3Chine7
    4Allemagne5.5
    5Espagne5.5
    6Italie5.5
    7Nouvelle-Zélande5.5
    8Pays-Bas5.5
    9Singapour5.5
    10Taïwan5.5

    Victoires
    1Allemagne11
    2Italie10
    3Nouvelle-Zélande9
    4Grande Bretagne8
    5Pays-Bas7
    6France6
    7Suisse5
    8Suède5
    9Espagne4
    10Singapour4
    Matchs gagnés par matchs joués
    1Allemagne100 %
    2Italie91 %
    3Nouvelle-Zélande82 %
    4Grande Bretagne80 %
    5Pays-Bas64 %
    6Suède63 %
    7France60 %
    8Suisse45 %
    9Australie38 %
    10Japon38 %
    Matchs nuls
    1Taïwan3
    2États-Unis2
    3Canada1
    4Danemark1
    5Espagne1
    6Singapour1
    7Suisse1
    8Allemagne0
    9Argentine0
    10Australie0

    Défaites
    1États-Unis8
    2Argentine7
    3Chine7
    4Danemark7
    5Espagne6
    6Singapour6
    7Australie5
    8Canada5
    9Japon5
    10Pologne5
    Matchs perdus par matchs joués
    1Argentine100 %
    2Chine100 %
    3États-Unis73 %
    4Danemark70 %
    5Australie63 %
    6Japon63 %
    7Pologne63 %
    8Canada56 %
    9Espagne55 %
    10Singapour55 %
    Matchs nuls par matchs joués
    1Taïwan27 %
    2États-Unis18 %
    3Canada11 %
    4Danemark10 %
    5Espagne9 %
    6Singapour9 %
    7Suisse9 %
    8Allemagne0 %
    9Argentine0 %
    10Australie0 %
  • Classement historique basé sur tous les résultats depuis 2018

    (Calcul basé sur G=3 pts, N=1 pts et P=0 pts)

    ÉquipeSPremMeilPtsJGNPp.c.diff
    1AllemagneAllemagne22018-0111100648+56
    2Grande BretagneGrande Bretagne22018-0108027320+53
    3ItalieItalie220183ème01110016219+43
    4FranceFrance220184ème0106046427+37
    5Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande22018-0119024818+30
    6Pays-BasPays-Bas22018-0117046140+21
    7SuèdeSuède22018-085034127+14
    8PolognePologne220181er083054039+1
    9EspagneEspagne22018-0114163938+1
    10SuisseSuisse12018-0115153435-1
    11SingapourSingapour22018-0114163944-5
    12CanadaCanada22018-093152732-5
    13TaïwanTaïwan22018-0113354556-11
    14JaponJapon22018-083052643-17
    15DanemarkDanemark22018-0102172050-30
    16États-UnisÉtats-Unis22018-0111281952-33
    17AustralieAustralie22018-083052054-34
    18ChineChine12018-070071467-53
    19ArgentineArgentine120182ème070071077-67

Archives

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales