Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Crosse - Championnat du Monde Femmes - Statistiques

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Angleterre
  • Argentine
  • Australie
  • Autriche
  • Canada
  • Chine
  • Colombie
  • Corée du Sud
  • Écosse
  • Espagne
  • États-Unis
  • Hong-Kong
  • Irlande
  • Iroquois
  • Israël
  • Italie
  • Jamaïque
  • Japon
  • Lettonie
  • Mexique
  • Norvège
  • Nouvelle-Zélande
  • Ouganda
  • Pays de Galles
  • Pays-Bas
  • Porto Rico
  • République Tchèque
  • Suède
  • Suisse

Crosse - Championnat du Monde Femmes : statistiques sur tous les résultats

Accueil

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Championnat du Monde Femmes - Statistiques

  • Bilan par équipe depuis 1982
    ClubTitresPremier TitreDernier Titre
    États-UnisÉtats-Unis919822022
    AustralieAustralie219862005
  • Vainqueurs et Finalistes depuis 1982
    ClubVainqueursFinalistes
    États-UnisÉtats-Unis92
    AustralieAustralie24
    CanadaCanada3
    AngleterreAngleterre2
  • Statistiques particulières depuis 2017

    Nombre de participations
    1Allemagne2
    2Angleterre2
    3Australie2
    4Canada2
    5Chine2
    6Colombie2
    7Corée du Sud2
    8Espagne2
    9Hong-Kong2
    10Irlande2
    Nombre de matchs joués
    1Iroquois17
    2Japon17
    3République Tchèque17
    4Mexique16
    5Israël16
    6États-Unis16
    7Hong-Kong16
    8Corée du Sud16
    9Italie16
    10Écosse16
    Matchs joués par participation
    1Iroquois8.5
    2Japon8.5
    3République Tchèque8.5
    4Angleterre8
    5Argentine8
    6Australie8
    7Canada8
    8Corée du Sud8
    9Hong-Kong8
    10Israël8

    Victoires
    1États-Unis16
    2Japon15
    3Canada12
    4Israël12
    5République Tchèque12
    6Irlande10
    7Allemagne9
    8Angleterre9
    9Iroquois9
    10Italie9
    Matchs gagnés par matchs joués
    1États-Unis100 %
    2Japon88 %
    3Canada75 %
    4Israël75 %
    5République Tchèque71 %
    6Irlande67 %
    7Porto Rico63 %
    8Allemagne60 %
    9Nouvelle-Zélande60 %
    10Angleterre56 %
    Matchs nuls
    1Allemagne0
    2Angleterre0
    3Argentine0
    4Australie0
    5Autriche0
    6Belgique0
    7Canada0
    8Chine0
    9Colombie0
    10Corée du Sud0

    Défaites
    1Colombie12
    2Espagne12
    3Écosse12
    4Hong-Kong10
    5Suisse10
    6Suède10
    7Australie9
    8Chine9
    9Corée du Sud9
    10Mexique9
    Matchs perdus par matchs joués
    1Ouganda100 %
    2Colombie92 %
    3Belgique86 %
    4Jamaïque86 %
    5Espagne80 %
    6Écosse75 %
    7Suisse71 %
    8Suède67 %
    9Chine64 %
    10Argentine63 %
    Matchs nuls par matchs joués
    1Allemagne0 %
    2Angleterre0 %
    3Argentine0 %
    4Australie0 %
    5Autriche0 %
    6Belgique0 %
    7Canada0 %
    8Chine0 %
    9Colombie0 %
    10Corée du Sud0 %
  • Classement historique basé sur tous les résultats depuis 2017

    (Calcul basé sur G=2 pts, N=1 pts et P=0 pts)

    ÉquipeSPremMeilPtsJGNPp.c.diff
    1États-UnisÉtats-Unis220171er3216160026976+193
    2JaponJapon22017-3017150226586+179
    3République TchèqueRépublique Tchèque22017-24171205234127+107
    4IsraëlIsraël22017-24161204188128+60
    5CanadaCanada220172ème24161204179121+58
    6IrlandeIrlande22017-20151005165136+29
    7Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande22017-1815906161100+61
    8AllemagneAllemagne22017-181590615597+58
    9IroquoisIroquois22017-1817908195173+22
    10AngleterreAngleterre220173ème1816907152142+10
    11ItalieItalie22017-1816907168160+8
    12Pays-BasPays-Bas22017-1615807142130+12
    13Pays de GallesPays de Galles22017-1616808128126+2
    14LettonieLettonie22017-1615807113159-46
    15AustralieAustralie220174ème1416709168131+37
    16Corée du SudCorée du Sud22017-1416709139178-39
    17MexiqueMexique22017-1416709127173-46
    18Hong-KongHong-Kong22017-12166010150151-1
    19Porto RicoPorto Rico12022-1085037963+16
    20SuèdeSuède22017-10155010126196-70
    21ChineChine22017-101450979196-117
    22SuisseSuisse22017-8144010101155-54
    23ÉcosseÉcosse22017-816401295229-134
    24NorvègeNorvège12022-683057088-18
    25ArgentineArgentine12022-6830582106-24
    26AutricheAutriche12022-673046087-27
    27EspagneEspagne22017-6153012107170-63
    28JamaïqueJamaïque12022-271065482-28
    29BelgiqueBelgique12017-271064995-46
    30ColombieColombie22017-213101264199-135
    31OugandaOuganda12022-0400404-4

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales