Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Crosse - Championnat d'Europe Femmes - Statistiques

Crosse - Championnat d'Europe Femmes - Statistiques

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Angleterre
  • Autriche
  • Écosse
  • Espagne
  • Finlande
  • Irlande
  • Israël
  • Italie
  • Lettonie
  • Norvège
  • Pays de Galles
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Suède
  • Suisse

Crosse - Championnat d'Europe Femmes : statistiques sur tous les résultats

Accueil

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Championnat d'Europe Femmes - Statistiques

  • Bilan par équipe depuis 1996
    ClubTitresPremier TitreDernier Titre
    AngleterreAngleterre719962019
    Pays de GallesPays de Galles319992008
    ÉcosseÉcosse119981998
  • Vainqueurs et Finalistes depuis 1996
  • Statistiques particulières depuis 2019

    Nombre de participations
    1Allemagne1
    2Angleterre1
    3Autriche1
    4Espagne1
    5Finlande1
    6Irlande1
    7Israël1
    8Italie1
    9Lettonie1
    10Norvège1
    Nombre de matchs joués
    1Allemagne8
    2Finlande8
    3Écosse8
    4Israël8
    5Irlande8
    6Espagne8
    7Norvège7
    8Suède7
    9Lettonie7
    10Angleterre7
    Matchs joués par participation
    1Allemagne8
    2Espagne8
    3Finlande8
    4Irlande8
    5Israël8
    6Écosse8
    7Angleterre7
    8Autriche7
    9Italie7
    10Lettonie7

    Victoires
    1Angleterre7
    2Israël5
    3Lettonie5
    4Pays de Galles5
    5République Tchèque5
    6Autriche4
    7Espagne4
    8Norvège4
    9Pays-Bas4
    10Écosse4
    Matchs gagnés par matchs joués
    1Angleterre100 %
    2Lettonie71 %
    3Pays de Galles71 %
    4République Tchèque71 %
    5Israël63 %
    6Autriche57 %
    7Norvège57 %
    8Pays-Bas57 %
    9Espagne50 %
    10Écosse50 %
    Matchs nuls
    1Allemagne0
    2Angleterre0
    3Autriche0
    4Espagne0
    5Finlande0
    6Irlande0
    7Israël0
    8Italie0
    9Lettonie0
    10Norvège0

    Défaites
    1Finlande7
    2Allemagne6
    3Irlande5
    4Italie5
    5Suisse5
    6Suède5
    7Espagne4
    8Écosse4
    9Autriche3
    10Israël3
    Matchs perdus par matchs joués
    1Finlande88 %
    2Allemagne75 %
    3Italie71 %
    4Suisse71 %
    5Suède71 %
    6Irlande63 %
    7Espagne50 %
    8Écosse50 %
    9Autriche43 %
    10Norvège43 %
    Matchs nuls par matchs joués
    1Allemagne0 %
    2Angleterre0 %
    3Autriche0 %
    4Espagne0 %
    5Finlande0 %
    6Irlande0 %
    7Israël0 %
    8Italie0 %
    9Lettonie0 %
    10Norvège0 %
  • Classement historique basé sur tous les résultats depuis 2019

    (Calcul basé sur G=2 pts, N=1 pts et P=0 pts)

    ÉquipeSPremMeilPtsJGNPp.c.diff
    1AngleterreAngleterre120191er777009437+57
    2République TchèqueRépublique Tchèque120194ème5750211449+65
    3Pays de GallesPays de Galles120193ème575027554+21
    4IsraëlIsraël120192ème585037862+16
    5LettonieLettonie12019-575026455+9
    6AutricheAutriche12019-474038357+26
    7Pays-BasPays-Bas12019-474037656+20
    8ÉcosseÉcosse12019-484048571+14
    9NorvègeNorvège12019-474035765-8
    10EspagneEspagne12019-484044990-41
    11IrlandeIrlande12019-383057075-5
    12ItalieItalie12019-272056873-5
    13SuisseSuisse12019-272055768-11
    14SuèdeSuède12019-272055381-28
    15AllemagneAllemagne12019-2820647108-61
    16FinlandeFinlande12019-1810746115-69

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales