Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe B - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Belgique
  • Croatie
  • Espagne
  • France
  • Grèce
  • Italie

Les Championnats d'Europe de baseball 2016 sont la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 18 septembre 2016 à Hoofddorp aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2016 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Pays-BasPays-Bas - Hoofddorp - 9 Septembre 2016 - 13 Septembre 2016

Classement - - Groupe B 2016

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Espagne1.000550435+38
2Italie0.8005416717+50
3Belgique0.6005323831+7
4France0.4005232928+1
5Croatie0.2005141649-33
6Grèce0.000505568-63

Résultats - - Groupe B 2016

9 Septembre 2016
FranceFrance16 - 1CroatieCroatieHistorique
GrèceGrèce2 - 21ItalieItalieHistorique
BelgiqueBelgique1 - 11EspagneEspagneHistorique
10 Septembre 2016
EspagneEspagne12 - 1GrèceGrèceHistorique
ItalieItalie6 - 3FranceFranceHistorique
CroatieCroatie1 - 5BelgiqueBelgiqueHistorique
11 Septembre 2016
ItalieItalie15 - 0BelgiqueBelgiqueHistorique
FranceFrance7 - 1GrèceGrèceHistorique
EspagneEspagne6 - 0CroatieCroatieHistorique
12 Septembre 2016
ItalieItalie3 - 8EspagneEspagneHistorique
FranceFrance3 - 14BelgiqueBelgiqueHistorique
GrèceGrèce0 - 10CroatieCroatieHistorique
13 Septembre 2016
BelgiqueBelgique18 - 1GrèceGrèceHistorique
EspagneEspagne6 - 0FranceFranceHistorique
CroatieCroatie4 - 22ItalieItalieHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales