Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe A - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Allemagne
  • Grande Bretagne
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Russie
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 2016 sont la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 18 septembre 2016 à Hoofddorp aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2016 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Groupe A

Pays-BasPays-Bas - Hoofddorp - 9 Septembre 2016 - 13 Septembre 2016

Classement - - Groupe A 2016

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550427+35
2Allemagne0.8005412817+11
3République Tchèque0.6005322315+8
4Suède0.4005232125-4
5Russie0.2005141744-27
6Grande Bretagne0.0005051538-23

Résultats - - Groupe A 2016

9 Septembre 2016
AllemagneAllemagne4 - 0SuèdeSuèdeHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne1 - 11Pays-BasPays-BasHistorique
RussieRussie0 - 12République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
10 Septembre 2016
Pays-BasPays-Bas10 - 2AllemagneAllemagneHistorique
SuèdeSuède8 - 1RussieRussieHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque4 - 1Grande BretagneGrande BretagneHistorique
11 Septembre 2016
République TchèqueRépublique Tchèque6 - 1SuèdeSuèdeHistorique
Pays-BasPays-Bas3 - 1RussieRussieHistorique
AllemagneAllemagne3 - 2Grande BretagneGrande BretagneHistorique
12 Septembre 2016
AllemagneAllemagne16 - 4RussieRussieHistorique
Pays-BasPays-Bas10 - 0République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne6 - 9SuèdeSuèdeHistorique
13 Septembre 2016
RussieRussie11 - 5Grande BretagneGrande BretagneHistorique
SuèdeSuède3 - 8Pays-BasPays-BasHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque1 - 3AllemagneAllemagneHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales