Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - 2ème Phase - Round Robin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Allemagne
  • Belgique
  • Espagne
  • Italie
  • Pays-Bas
  • République Tchèque

Les Championnats d'Europe de baseball 2016 sont la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 18 septembre 2016 à Hoofddorp aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2016 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

2ème Phase - Round Robin

Pays-BasPays-Bas - Hoofddorp - 15 Septembre 2016 - 17 Septembre 2016

Classement - - 2ème Phase - Round Robin 2016

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.0005503910+29
2Espagne0.800541318+23
3Italie0.6005323816+22
4Allemagne0.4005231928-9
5République Tchèque0.2005141028-18
6Belgique0.000505956-47

Résultats - - 2ème Phase - Round Robin 2016

15 Septembre 2016
République TchèqueRépublique Tchèque4 - 3BelgiqueBelgiqueHistorique
AllemagneAllemagne0 - 12ItalieItalieHistorique
EspagneEspagne0 - 1Pays-BasPays-BasHistorique
16 Septembre 2016
AllemagneAllemagne14 - 2BelgiqueBelgiqueHistorique
Pays-BasPays-Bas6 - 5ItalieItalieHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque3 - 9EspagneEspagneHistorique
17 Septembre 2016
ItalieItalie3 - 2République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
EspagneEspagne3 - 0AllemagneAllemagneHistorique
BelgiqueBelgique3 - 12Pays-BasPays-BasHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales