Choix d'une saison :
Le Championnat d'Espagne Division de Honor de rugby 2026/2027 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 septembre 2026 au 24 mai 2027 en Espagne. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de rugby espagnol 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aparejadores Rugby Burgos | 16 | 5 | 4 | 0 | 1 | 184 | 110 | +74 | 3.2 | 36.8 | 22 | 14.8 |
| 2 | Valladolid RAC | 16 | 5 | 4 | 0 | 1 | 144 | 113 | +31 | 3.2 | 28.8 | 22.6 | 6.2 |
| 3 | Ordizia R.E. | 16 | 5 | 4 | 0 | 1 | 146 | 119 | +27 | 3.2 | 29.2 | 23.8 | 5.4 |
| 4 | El Salvador Rugby | 12 | 5 | 3 | 0 | 2 | 161 | 100 | +61 | 2.4 | 32.2 | 20 | 12.2 |
| 5 | UE Santboiana | 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 122 | 122 | 0 | 2 | 24.4 | 24.4 | 0 |
| 6 | Liceo Frances | 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 115 | 141 | -26 | 2 | 23 | 28.2 | -5.2 |
| 7 | Club Alcobendas Rugby | 8 | 5 | 2 | 0 | 3 | 108 | 98 | +10 | 1.6 | 21.6 | 19.6 | 2 |
| 8 | CR Cisneros | 8 | 5 | 2 | 0 | 3 | 129 | 149 | -20 | 1.6 | 25.8 | 29.8 | -4 |
| 9 | C.R. La Vila | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 125 | 200 | -75 | 0.8 | 25 | 40 | -15 |
| 10 | CRC Pozuelo Madrid | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 83 | 165 | -82 | 0 | 16.6 | 33 | -16.4 |
Ordizia R.E. (3) - CR Cisneros (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 3 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 4 (80 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Pour | 84 | 146 |
| Pour, moyenne par match | 42 | 29.2 |
| Contre | 54 | 119 |
| Contre, moyenne par match | 27 | 23.8 |
| Série pour la compétition | GG | PGGGG |
| Série générale (*) | PPGGGGGG | NGPPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 8 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Pour | 55 | 129 |
| Pour, moyenne par match | 27.5 | 25.8 |
| Contre | 59 | 149 |
| Contre, moyenne par match | 29.5 | 29.8 |
| Série pour la compétition | PG | PPGGP |
| Série générale (*) | NPPPGGPG | PGPPPGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| 01/11/2026 | C.R. La Vila (9) | 24-30 | Ordizia R.E. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 25/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 39-30 | Valladolid RA. (2) | |
| 11/10/2026 | Club Alcobend. (7) | 16-17 | Ordizia R.E. (3) | |
| 04/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 45-24 | CRC Pozuelo M. (10) | |
| 27/09/2026 | Liceo Frances (6) | 25-15 | Ordizia R.E. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 10/05/2026 | Aparejadores . (1) | 17-13 | Ordizia R.E. (3) | |
| 12/04/2026 | Ordizia R.E. (3) | 19-16 | El Salvador R. (4) | |
| 22/03/2026 | CR Ciencias S. | 22-22 | Ordizia R.E. (3) |
| 31/10/2026 | CR Cisneros (8) | 32-47 | Aparejadores . (1) | |
| 24/10/2026 | CR Cisneros (8) | 30-21 | UE Santboiana (5) | |
| 10/10/2026 | C.R. La Vila (9) | 30-36 | CR Cisneros (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 04/10/2026 | CR Cisneros (8) | 12-22 | Valladolid RA. (2) | |
| 27/09/2026 | Club Alcobend. (7) | 29-19 | CR Cisneros (8) | |
| 10/05/2026 | CR Cisneros (8) | 16-32 | Liceo Frances (6) | |
| 19/04/2026 | Club Alcobend. (7) | 5-37 | CR Cisneros (8) | |
| 12/04/2026 | CR Cisneros (8) | 31-38 | Liceo Frances (6) |
| 25/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 39-30 | Valladolid RA. (2) |
| 04/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 45-24 | CRC Pozuelo M. (10) |
| 12/04/2026 | Ordizia R.E. (3) | 19-16 | El Salvador R. (4) |
| 15/03/2026 | Ordizia R.E. (3) | 30-11 | UE Santboiana (5) |
| 15/02/2026 | Ordizia R.E. (3) | 26-19 | Valladolid RA. (2) |
| 10/10/2026 | C.R. La Vila (9) | 30-36 | CR Cisneros (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 27/09/2026 | Club Alcobend. (7) | 29-19 | CR Cisneros (8) | |
| 19/04/2026 | Club Alcobend. (7) | 5-37 | CR Cisneros (8) | |
| 08/03/2026 | C.R. La Vila (9) | 14-37 | CR Cisneros (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 15/02/2026 | Liceo Frances (6) | 47-30 | CR Cisneros (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 21/02/2026 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 11ème journée | CR Cisneros (8) | 29 - 23 | Ordizia R.E. (3) |
| 08/03/2025 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Relégation | CR Cisneros (8) | 20 - 18 | Ordizia R.E. (3) |
| 13/10/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 2ème journée | Ordizia R.E. (3) | 24 - 47 | CR Cisneros (8) |
| 06/04/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Relégation | CR Cisneros (8) | 32 - 27 | Ordizia R.E. (3) |
| 28/10/2023 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 4ème journée | Ordizia R.E. (3) | 19 - 38 | CR Cisneros (8) |
| 13/05/2023 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Relégation | CR Cisneros (8) | 35 - 59 | Ordizia R.E. (3) |
| 14/01/2023 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 9ème journée | Ordizia R.E. (3) | 10 - 34 | CR Cisneros (8) |
| 24/10/2021 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 4ème journée | Ordizia R.E. (3) | 31 - 18 | CR Cisneros (8) |
Rencontres opposant Ordizia R.E. (3) et CR Cisneros (8) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2012/2013, 25 matchs joués : 10 victoires Pour 15 défaites de Ordizia R.E. (3)
Aparejadores Rugby Burgos (1) - UE Santboiana (5)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 1 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 4 (80 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Pour | 79 | 184 |
| Pour, moyenne par match | 39.5 | 36.8 |
| Contre | 34 | 110 |
| Contre, moyenne par match | 17 | 22 |
| Série pour la compétition | GG | GGPGG |
| Série générale (*) | GGGPGGGG | PGGGGPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 5 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 2 (40 %) |
| Pour | 54 | 122 |
| Pour, moyenne par match | 27 | 24.4 |
| Contre | 66 | 122 |
| Contre, moyenne par match | 33 | 24.4 |
| Série pour la compétition | PP | GPNPG |
| Série générale (*) | PPPGPPPP | PGGGPNPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 31/10/2026 | CR Cisneros (8) | 32-47 | Aparejadores . (1) |
| 25/10/2026 | Aparejadores . (1) | 61-19 | C.R. La Vila (9) |
| 11/10/2026 | Valladolid RA. (2) | 24-19 | Aparejadores . (1) |
| 04/10/2026 | Aparejadores . (1) | 18-15 | Club Alcobend. (7) |
| 27/09/2026 | CRC Pozuelo M. (10) | 20-39 | Aparejadores . (1) |
| 24/05/2026 | Aparejadores . (1) | 28-25 | Club Alcobend. (7) |
| 10/05/2026 | Aparejadores . (1) | 17-13 | Ordizia R.E. (3) |
| 19/04/2026 | Aparejadores . (1) | 29-31 | Valladolid RA. (2) |
| 31/10/2026 | UE Santboiana (5) | 13-9 | CRC Pozuelo M. (10) | |
| 24/10/2026 | CR Cisneros (8) | 30-21 | UE Santboiana (5) | |
| 10/10/2026 | UE Santboiana (5) | 25-25 | Liceo Frances (6) | |
| 04/10/2026 | C.R. La Vila (9) | 36-33 | UE Santboiana (5) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 27/09/2026 | UE Santboiana (5) | 30-22 | El Salvador R. (4) | |
| 19/04/2026 | UE Santboiana (5) | 25-17 | Barça Rugbi | |
| 12/04/2026 | UE Santboiana (5) | 35-26 | CR Ciencias S. | |
| 15/03/2026 | Ordizia R.E. (3) | 30-11 | UE Santboiana (5) |
| 25/10/2026 | Aparejadores . (1) | 61-19 | C.R. La Vila (9) |
| 04/10/2026 | Aparejadores . (1) | 18-15 | Club Alcobend. (7) |
| 24/05/2026 | Aparejadores . (1) | 28-25 | Club Alcobend. (7) |
| 10/05/2026 | Aparejadores . (1) | 17-13 | Ordizia R.E. (3) |
| 19/04/2026 | Aparejadores . (1) | 29-31 | Valladolid RA. (2) |
| 24/10/2026 | CR Cisneros (8) | 30-21 | UE Santboiana (5) | |
| 04/10/2026 | C.R. La Vila (9) | 36-33 | UE Santboiana (5) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 15/03/2026 | Ordizia R.E. (3) | 30-11 | UE Santboiana (5) | |
| 08/03/2026 | El Salvador R. (4) | 27-26 | UE Santboiana (5) | |
| 14/02/2026 | Barça Rugbi | 18-22 | UE Santboiana (5) |
| 28/09/2025 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 1ère journée | Aparejadores Rugby Burgos (1) | 23 - 20 | UE Santboiana (5) |
| 23/03/2025 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat | UE Santboiana (5) | 23 - 25 | Aparejadores Rugby Burgos (1) |
| 02/11/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 4ème journée | Aparejadores Rugby Burgos (1) | 51 - 22 | UE Santboiana (5) |
| 09/03/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat | UE Santboiana (5) | 9 - 12 | Aparejadores Rugby Burgos (1) |
| 14/01/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 9ème journée | Aparejadores Rugby Burgos (1) | 32 - 10 | UE Santboiana (5) |
| 25/02/2023 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat | Aparejadores Rugby Burgos (1) | 31 - 28 | UE Santboiana (5) |
| 22/01/2023 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 10ème journée | UE Santboiana (5) | 0 - 44 | Aparejadores Rugby Burgos (1) |
| 05/03/2022 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 13ème journée | UE Santboiana (5) | 34 - 28 | Aparejadores Rugby Burgos (1) |
Rencontres opposant Aparejadores Rugby Burgos (1) et UE Santboiana (5) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2018/2019, 13 matchs joués : 10 victoires Pour 3 défaites de Aparejadores Rugby Burgos (1)
El Salvador Rugby (4) - C.R. La Vila (9)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 4 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 3 (60 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Pour | 81 | 161 |
| Pour, moyenne par match | 40.5 | 32.2 |
| Contre | 23 | 100 |
| Contre, moyenne par match | 11.5 | 20 |
| Série pour la compétition | GG | PGGGP |
| Série générale (*) | PGPPGGGG | PGPPGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 9 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 4 (80 %) |
| Pour | 35 | 125 |
| Pour, moyenne par match | 17.5 | 25 |
| Contre | 101 | 200 |
| Contre, moyenne par match | 50.5 | 40 |
| Série pour la compétition | PP | PGPPP |
| Série générale (*) | PPPPPPPP | PPPPGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 01/11/2026 | Valladolid RA. (2) | 28-27 | El Salvador R. (4) |
| 25/10/2026 | El Salvador R. (4) | 36-3 | Club Alcobend. (7) |
| 11/10/2026 | CRC Pozuelo M. (10) | 19-31 | El Salvador R. (4) |
| 04/10/2026 | El Salvador R. (4) | 45-20 | Liceo Frances (6) |
| 27/09/2026 | UE Santboiana (5) | 30-22 | El Salvador R. (4) |
| 09/05/2026 | Valladolid RA. (2) | 24-11 | El Salvador R. (4) |
| 19/04/2026 | CR Ciencias S. | 13-28 | El Salvador R. (4) |
| 12/04/2026 | Ordizia R.E. (3) | 19-16 | El Salvador R. (4) |
| 01/11/2026 | C.R. La Vila (9) | 24-30 | Ordizia R.E. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 25/10/2026 | Aparejadores . (1) | 61-19 | C.R. La Vila (9) | |
| 10/10/2026 | C.R. La Vila (9) | 30-36 | CR Cisneros (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 04/10/2026 | C.R. La Vila (9) | 36-33 | UE Santboiana (5) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 27/09/2026 | Valladolid RA. (2) | 40-16 | C.R. La Vila (9) | |
| 10/05/2026 | Club Alcobend. (7) | 31-5 | C.R. La Vila (9) | |
| 19/04/2026 | Liceo Frances (6) | 40-27 | C.R. La Vila (9) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 12/04/2026 | Aparejadores . (1) | 76-22 | C.R. La Vila (9) |
| 25/10/2026 | El Salvador R. (4) | 36-3 | Club Alcobend. (7) |
| 04/10/2026 | El Salvador R. (4) | 45-20 | Liceo Frances (6) |
| 22/03/2026 | El Salvador R. (4) | 28-3 | Barça Rugbi |
| 08/03/2026 | El Salvador R. (4) | 27-26 | UE Santboiana (5) |
| 15/02/2026 | El Salvador R. (4) | 19-28 | CR Ciencias S. |
| 25/10/2026 | Aparejadores . (1) | 61-19 | C.R. La Vila (9) | |
| 27/09/2026 | Valladolid RA. (2) | 40-16 | C.R. La Vila (9) | |
| 10/05/2026 | Club Alcobend. (7) | 31-5 | C.R. La Vila (9) | |
| 19/04/2026 | Liceo Frances (6) | 40-27 | C.R. La Vila (9) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 12/04/2026 | Aparejadores . (1) | 76-22 | C.R. La Vila (9) |
| 12/10/2025 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 3ème journée | El Salvador Rugby (4) | 26 - 38 | C.R. La Vila (9) | |
| 02/11/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 4ème journée | El Salvador Rugby (4) | 28 - 21 | C.R. La Vila (9) | |
| 13/11/2022 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 3ème journée | El Salvador Rugby (4) | 49 - 3 | C.R. La Vila (9) | |
| 09/04/2022 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 15ème journée | C.R. La Vila (9) | 34 - 42 | El Salvador Rugby (4) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 13/02/2022 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 8ème journée | El Salvador Rugby (4) | 33 - 10 | C.R. La Vila (9) | |
| 07/04/2019 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 21ème journée | C.R. La Vila (9) | 7 - 38 | El Salvador Rugby (4) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 02/12/2018 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 10ème journée | El Salvador Rugby (4) | 36 - 14 | C.R. La Vila (9) | |
| 17/12/2017 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 12ème journée | El Salvador Rugby (4) | 42 - 0 | C.R. La Vila (9) |
Rencontres opposant El Salvador Rugby (4) et C.R. La Vila (9) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2008/2009, 19 matchs joués : 13 victoires Pour 6 défaites de El Salvador Rugby (4)
Liceo Frances (6) - Valladolid RAC (2)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 6 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 2 (40 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Pour | 62 | 115 |
| Pour, moyenne par match | 31 | 23 |
| Contre | 26 | 141 |
| Contre, moyenne par match | 13 | 28.2 |
| Série pour la compétition | GG | GPNGP |
| Série générale (*) | PGGPGGGG | GGPGPNGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 2 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 4 (80 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (20 %) |
| Pour | 52 | 144 |
| Pour, moyenne par match | 26 | 28.8 |
| Contre | 51 | 113 |
| Contre, moyenne par match | 25.5 | 22.6 |
| Série pour la compétition | GP | GGGPG |
| Série générale (*) | GGPGGGGP | GGGGGGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 31/10/2026 | Club Alcobend. (7) | 45-8 | Liceo Frances (6) | |
| 25/10/2026 | Liceo Frances (6) | 37-11 | CRC Pozuelo M. (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 10/10/2026 | UE Santboiana (5) | 25-25 | Liceo Frances (6) | |
| 04/10/2026 | El Salvador R. (4) | 45-20 | Liceo Frances (6) | |
| 27/09/2026 | Liceo Frances (6) | 25-15 | Ordizia R.E. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 24/05/2026 | Valladolid RA. (2) | 36-26 | Liceo Frances (6) | |
| 10/05/2026 | CR Cisneros (8) | 16-32 | Liceo Frances (6) | |
| 19/04/2026 | Liceo Frances (6) | 40-27 | C.R. La Vila (9) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 01/11/2026 | Valladolid RA. (2) | 28-27 | El Salvador R. (4) |
| 25/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 39-30 | Valladolid RA. (2) |
| 11/10/2026 | Valladolid RA. (2) | 24-19 | Aparejadores . (1) |
| 04/10/2026 | CR Cisneros (8) | 12-22 | Valladolid RA. (2) |
| 27/09/2026 | Valladolid RA. (2) | 40-16 | C.R. La Vila (9) |
| 24/05/2026 | Valladolid RA. (2) | 36-26 | Liceo Frances (6) |
| 09/05/2026 | Valladolid RA. (2) | 24-11 | El Salvador R. (4) |
| 19/04/2026 | Aparejadores . (1) | 29-31 | Valladolid RA. (2) |
| 25/10/2026 | Liceo Frances (6) | 37-11 | CRC Pozuelo M. (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 27/09/2026 | Liceo Frances (6) | 25-15 | Ordizia R.E. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 19/04/2026 | Liceo Frances (6) | 40-27 | C.R. La Vila (9) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 22/03/2026 | Liceo Frances (6) | 35-21 | Aparejadores . (1) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 08/03/2026 | Liceo Frances (6) | 22-30 | Valladolid RA. (2) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 25/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 39-30 | Valladolid RA. (2) | |
| 04/10/2026 | CR Cisneros (8) | 12-22 | Valladolid RA. (2) | |
| 19/04/2026 | Aparejadores . (1) | 29-31 | Valladolid RA. (2) | |
| 21/03/2026 | CR Cisneros (8) | 24-31 | Valladolid RA. (2) | |
| 08/03/2026 | Liceo Frances (6) | 22-30 | Valladolid RA. (2) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 24/05/2026 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Playoffs - Demi-finales | Valladolid RAC (2) | 36 - 26 | Liceo Frances (6) | |
| 08/03/2026 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat - 1ère journée | Liceo Frances (6) | 22 - 30 | Valladolid RAC (2) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 25/01/2026 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 9ème journée | Valladolid RAC (2) | 24 - 10 | Liceo Frances (6) |
Rencontres opposant Liceo Frances (6) et Valladolid RAC (2) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2025/2026, 3 matchs joués : 0 victoire Pour 3 défaites de Liceo Frances (6)
CRC Pozuelo Madrid (10) - Club Alcobendas Rugby (7)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 10 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 5 (100 %) |
| Pour | 39 | 83 |
| Pour, moyenne par match | 19.5 | 16.6 |
| Contre | 70 | 165 |
| Contre, moyenne par match | 35 | 33 |
| Série pour la compétition | PP | PPPPP |
| Série générale (*) | GPGGPPPP | PPPPPPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 7 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (60 %) |
| Pour | 18 | 108 |
| Pour, moyenne par match | 9 | 21.6 |
| Contre | 54 | 98 |
| Contre, moyenne par match | 27 | 19.6 |
| Série pour la compétition | PP | GPPPG |
| Série générale (*) | GGPGGPPP | PGPGPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 31/10/2026 | UE Santboiana (5) | 13-9 | CRC Pozuelo M. (10) | |
| 25/10/2026 | Liceo Frances (6) | 37-11 | CRC Pozuelo M. (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 11/10/2026 | CRC Pozuelo M. (10) | 19-31 | El Salvador R. (4) | |
| 04/10/2026 | Ordizia R.E. (3) | 45-24 | CRC Pozuelo M. (10) | |
| 27/09/2026 | CRC Pozuelo M. (10) | 20-39 | Aparejadores . (1) | |
| 26/04/2025 | Les Abelles R. | 44-24 | CRC Pozuelo M. (10) | |
| 05/04/2025 | CRC Pozuelo M. (10) | 21-27 | CR Cisneros (8) | |
| 30/03/2025 | CRC Pozuelo M. (10) | 29-39 | Barça Rugbi |
| 31/10/2026 | Club Alcobend. (7) | 45-8 | Liceo Frances (6) |
| 25/10/2026 | El Salvador R. (4) | 36-3 | Club Alcobend. (7) |
| 11/10/2026 | Club Alcobend. (7) | 16-17 | Ordizia R.E. (3) |
| 04/10/2026 | Aparejadores . (1) | 18-15 | Club Alcobend. (7) |
| 27/09/2026 | Club Alcobend. (7) | 29-19 | CR Cisneros (8) |
| 24/05/2026 | Aparejadores . (1) | 28-25 | Club Alcobend. (7) |
| 10/05/2026 | Club Alcobend. (7) | 31-5 | C.R. La Vila (9) |
| 19/04/2026 | Club Alcobend. (7) | 5-37 | CR Cisneros (8) |
| 11/10/2026 | CRC Pozuelo M. (10) | 19-31 | El Salvador R. (4) |
| 27/09/2026 | CRC Pozuelo M. (10) | 20-39 | Aparejadores . (1) |
| 05/04/2025 | CRC Pozuelo M. (10) | 21-27 | CR Cisneros (8) |
| 30/03/2025 | CRC Pozuelo M. (10) | 29-39 | Barça Rugbi |
| 08/03/2025 | CRC Pozuelo M. (10) | 25-17 | C.R. La Vila (9) |
| 25/10/2026 | El Salvador R. (4) | 36-3 | Club Alcobend. (7) | |
| 04/10/2026 | Aparejadores . (1) | 18-15 | Club Alcobend. (7) | |
| 24/05/2026 | Aparejadores . (1) | 28-25 | Club Alcobend. (7) | |
| 12/04/2026 | Valladolid RA. (2) | 17-35 | Club Alcobend. (7) | |
| 22/03/2026 | C.R. La Vila (9) | 28-31 | Club Alcobend. (7) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 02/11/2024 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 4ème journée | CRC Pozuelo Madrid (10) | 23 - 54 | Club Alcobendas Rugby (7) |
| 17/12/2023 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 8ème journée | Club Alcobendas Rugby (7) | 31 - 23 | CRC Pozuelo Madrid (10) |
| 24/04/2016 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 21ème journée | Club Alcobendas Rugby (7) | 22 - 23 | CRC Pozuelo Madrid (10) |
| 05/12/2015 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 10ème journée | CRC Pozuelo Madrid (10) | 10 - 21 | Club Alcobendas Rugby (7) |
| 30/03/2008 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - 17ème journée | Club Alcobendas Rugby (7) | 26 - 18 | CRC Pozuelo Madrid (10) |
| 02/12/2007 - Championnat d'Espagne - Division de Honor - 8ème journée | CRC Pozuelo Madrid (10) | 33 - 25 | Club Alcobendas Rugby (7) |
Rencontres opposant CRC Pozuelo Madrid (10) et Club Alcobendas Rugby (7) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 6 matchs joués : 2 victoires Pour 4 défaites de CRC Pozuelo Madrid (10)
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions