Choix d'une saison :
Le Championnat d'Irlande du Nord de football 2026/2027 est la 122ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 août 2026 au 27 mars 2027 en Irlande du Nord. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot nord irlandais 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coleraine | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 | 5 | +8 | 2.6 | 2.6 | 1 | 1.6 |
| 2 | Larne FC | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | +7 | 2.4 | 2.6 | 1.2 | 1.4 |
| 3 | Linfield FC | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 5 | +5 | 2.2 | 2 | 1 | 1 |
| 4 | Glentoran FC | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 2.2 | 1.2 | 0.2 | 1 |
| 5 | Ballymena United FC | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 5 | +2 | 1.8 | 1.4 | 1 | 0.4 |
| 6 | Carrick Rangers FC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 1.6 | 2.4 | 2.4 | 0 |
| 7 | Portadown FC | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 1.4 | 1.2 | 1 | 0.2 |
| 8 | Cliftonville FC | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 6 | +5 | 1.2 | 2.2 | 1.2 | 1 |
| 9 | Bangor FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 0.8 | 0.8 | 1.4 | -0.6 |
| 10 | Limavady United F.C. | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 0.8 | 1.2 | 2.2 | -1 |
| 11 | Crusaders Belfast | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 15 | -10 | 0.6 | 1 | 3 | -2 |
| 12 | Dungannon Swifts | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0.4 | 0.8 | 2 | -1.2 |
Bangor FC (11) - Crusaders Belfast (7)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 11 |
| Joués | 7 | 13 |
| Gagnés | 1 (14 %) | 2 (15 %) |
| Nuls | 2 (29 %) | 3 (23 %) |
| Perdus | 4 (57 %) | 8 (62 %) |
| Pour | 8 | 12 |
| Pour, moyenne par match | 1.14 | 0.92 |
| Contre | 15 | 25 |
| Contre, moyenne par match | 2.14 | 1.92 |
| Série pour la compétition | PPNGPNP | PGPPPNPG |
| Série générale (*) | PPPNGPNP | PGPPPNPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 7 |
| Joués | 7 | 14 |
| Gagnés | 2 (29 %) | 6 (43 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 5 (71 %) | 8 (57 %) |
| Pour | 9 | 20 |
| Pour, moyenne par match | 1.29 | 1.43 |
| Contre | 15 | 29 |
| Contre, moyenne par match | 2.14 | 2.07 |
| Série pour la compétition | PGPPPPG | GPGPPPPG |
| Série générale (*) | NPGPPPPG | GPGPPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 31/10/2026 | Ballymena Uni. (8) | 0-1 | Bangor FC (11) |
| 24/10/2026 | Bangor FC (11) | 1-2 | Larne FC (3) |
| 17/10/2026 | Bangor FC (11) | 0-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 10/10/2026 | Linfield FC (2) | 2-0 | Bangor FC (11) |
| 04/10/2026 | Bangor FC (11) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 26/09/2026 | Crusaders Bel. (7) | 2-1 | Bangor FC (11) |
| 19/09/2026 | Bangor FC (11) | 3-1 | Portadown FC (12) |
| 15/09/2026 | Limavady Unit. (10) | 3-1 | Bangor FC (11) |
| 31/10/2026 | Limavady Unit. (10) | 1-4 | Crusaders Bel. (7) |
| 24/10/2026 | Crusaders Bel. (7) | 0-5 | Coleraine (1) |
| 17/10/2026 | Ballymena Uni. (8) | 2-1 | Crusaders Bel. (7) |
| 10/10/2026 | Crusaders Bel. (7) | 0-3 | Larne FC (3) |
| 03/10/2026 | Carrick Range. (6) | 4-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 26/09/2026 | Crusaders Bel. (7) | 2-1 | Bangor FC (11) |
| 19/09/2026 | Linfield FC (2) | 1-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 15/09/2026 | Crusaders Bel. (7) | 3-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 24/10/2026 | Bangor FC (11) | 1-2 | Larne FC (3) |
| 17/10/2026 | Bangor FC (11) | 0-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 04/10/2026 | Bangor FC (11) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 19/09/2026 | Bangor FC (11) | 3-1 | Portadown FC (12) |
| 05/09/2026 | Bangor FC (11) | 2-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 31/10/2026 | Limavady Unit. (10) | 1-4 | Crusaders Bel. (7) |
| 17/10/2026 | Ballymena Uni. (8) | 2-1 | Crusaders Bel. (7) |
| 03/10/2026 | Carrick Range. (6) | 4-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 19/09/2026 | Linfield FC (2) | 1-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 05/09/2026 | Coleraine (1) | 4-1 | Crusaders Bel. (7) |
| 26/09/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 9ème journée | Crusaders Belfast (7) | 2 - 1 | Bangor FC (11) |
| 14/02/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 29ème journée | Crusaders Belfast (7) | 2 - 2 | Bangor FC (11) |
| 18/10/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 12ème journée | Bangor FC (11) | 2 - 1 | Crusaders Belfast (7) |
| 19/08/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 3ème journée | Bangor FC (11) | 1 - 3 | Crusaders Belfast (7) |
| 03/02/2023 - Coupe d'Irlande du Nord - Huitièmes de finale | Bangor FC (11) | 1 - 2 | Crusaders Belfast (7) |
Rencontres opposant Bangor FC (11) et Crusaders Belfast (7) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2022/2023, 5 matchs joués : 1 victoire Pour 3 défaites de Bangor FC (11) et 1 match nul
Carrick Rangers FC (6) - Glentoran FC (4)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 6 |
| Joués | 7 | 14 |
| Gagnés | 2 (29 %) | 5 (36 %) |
| Nuls | 2 (29 %) | 3 (21 %) |
| Perdus | 3 (42 %) | 6 (43 %) |
| Pour | 11 | 23 |
| Pour, moyenne par match | 1.57 | 1.64 |
| Contre | 13 | 27 |
| Contre, moyenne par match | 1.86 | 1.93 |
| Série pour la compétition | GPPPGNN | NPPGGNNP |
| Série générale (*) | GGPPPGNN | NPPGGNNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.67
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 4 |
| Joués | 6 | 13 |
| Gagnés | 2 (33 %) | 6 (46 %) |
| Nuls | 2 (33 %) | 3 (23 %) |
| Perdus | 2 (34 %) | 4 (31 %) |
| Pour | 7 | 17 |
| Pour, moyenne par match | 1.17 | 1.31 |
| Contre | 6 | 11 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.85 |
| Série pour la compétition | PGPGNN | NPGGGNGN |
| Série générale (*) | GGPGPGNN | NPGGGNGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.33
| 31/10/2026 | Cliftonville . (5) | 7-1 | Carrick Range. (6) |
| 24/10/2026 | Carrick Range. (6) | 1-1 | Limavady Unit. (10) |
| 17/10/2026 | Carrick Range. (6) | 2-2 | Linfield FC (2) |
| 10/10/2026 | Dungannon Swi. (9) | 2-4 | Carrick Range. (6) |
| 03/10/2026 | Carrick Range. (6) | 4-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 26/09/2026 | Glentoran FC (4) | 2-0 | Carrick Range. (6) |
| 19/09/2026 | Carrick Range. (6) | 2-5 | Larne FC (3) |
| 15/09/2026 | Ballymena Uni. (8) | 1-1 | Carrick Range. (6) |
| 30/10/2026 | Coleraine (1) | 1-1 | Glentoran FC (4) |
| 17/10/2026 | Glentoran FC (4) | 1-0 | Limavady Unit. (10) |
| 09/10/2026 | Portadown FC (12) | 0-0 | Glentoran FC (4) |
| 03/10/2026 | Glentoran FC (4) | 2-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 26/09/2026 | Glentoran FC (4) | 2-0 | Carrick Range. (6) |
| 19/09/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Glentoran FC (4) |
| 15/09/2026 | Glentoran FC (4) | 1-2 | Coleraine (1) |
| 12/09/2026 | Glentoran FC (4) | 1-1 | Bangor FC (11) |
| 24/10/2026 | Carrick Range. (6) | 1-1 | Limavady Unit. (10) |
| 17/10/2026 | Carrick Range. (6) | 2-2 | Linfield FC (2) |
| 03/10/2026 | Carrick Range. (6) | 4-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 19/09/2026 | Carrick Range. (6) | 2-5 | Larne FC (3) |
| 12/09/2026 | Carrick Range. (6) | 1-3 | Cliftonville . (5) |
| 30/10/2026 | Coleraine (1) | 1-1 | Glentoran FC (4) |
| 09/10/2026 | Portadown FC (12) | 0-0 | Glentoran FC (4) |
| 19/09/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Glentoran FC (4) |
| 04/09/2026 | Larne FC (3) | 2-1 | Glentoran FC (4) |
| 21/08/2026 | Ballymena Uni. (8) | 0-2 | Glentoran FC (4) |
| 26/09/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 9ème journée | Glentoran FC (4) | 2 - 0 | Carrick Rangers FC (6) |
| 03/01/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 24ème journée | Carrick Rangers FC (6) | 0 - 7 | Glentoran FC (4) |
| 30/08/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 5ème journée | Glentoran FC (4) | 1 - 1 | Carrick Rangers FC (6) |
| 15/03/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 32ème journée | Carrick Rangers FC (6) | 0 - 0 | Glentoran FC (4) |
| 19/10/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 13ème journée | Glentoran FC (4) | 1 - 1 | Carrick Rangers FC (6) |
| 23/08/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 4ème journée | Carrick Rangers FC (6) | 2 - 3 | Glentoran FC (4) |
| 10/02/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 28ème journée | Glentoran FC (4) | 2 - 2 | Carrick Rangers FC (6) |
| 04/11/2023 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 15ème journée | Glentoran FC (4) | 2 - 3 | Carrick Rangers FC (6) |
Rencontres opposant Carrick Rangers FC (6) et Glentoran FC (4) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2011/2012, 38 matchs joués : 4 victoires Pour 23 défaites de Carrick Rangers FC (6) et 11 matchs nuls
Cliftonville FC (5) - Larne FC (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 5 |
| Joués | 7 | 14 |
| Gagnés | 3 (43 %) | 6 (43 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 4 (57 %) | 8 (57 %) |
| Pour | 14 | 23 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 1.64 |
| Contre | 10 | 17 |
| Contre, moyenne par match | 1.43 | 1.21 |
| Série pour la compétition | GPGPPPG | PPPPPPGG |
| Série générale (*) | GGPGPPPG | PPPPPPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 4
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 3 |
| Joués | 5 | 9 |
| Gagnés | 4 (80 %) | 7 (78 %) |
| Nuls | 1 (20 %) | 1 (11 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (11 %) |
| Pour | 12 | 19 |
| Pour, moyenne par match | 2.4 | 2.11 |
| Contre | 3 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 0.6 | 0.78 |
| Série pour la compétition | NGGGG | GGGGGPGG |
| Série générale (*) | GGNNGGGG | GGGGGPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 31/10/2026 | Cliftonville . (5) | 7-1 | Carrick Range. (6) |
| 24/10/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-3 | Cliftonville . (5) |
| 17/10/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Portadown FC (12) |
| 10/10/2026 | Coleraine (1) | 1-0 | Cliftonville . (5) |
| 03/10/2026 | Cliftonville . (5) | 0-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 26/09/2026 | Limavady Unit. (10) | 1-0 | Cliftonville . (5) |
| 19/09/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Glentoran FC (4) |
| 15/09/2026 | Larne FC (3) | 2-0 | Cliftonville . (5) |
| 30/10/2026 | Larne FC (3) | 1-0 | Portadown FC (12) |
| 24/10/2026 | Bangor FC (11) | 1-2 | Larne FC (3) |
| 16/10/2026 | Larne FC (3) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 10/10/2026 | Crusaders Bel. (7) | 0-3 | Larne FC (3) |
| 19/09/2026 | Carrick Range. (6) | 2-5 | Larne FC (3) |
| 15/09/2026 | Larne FC (3) | 2-0 | Cliftonville . (5) |
| 12/09/2026 | Portadown FC (12) | 0-2 | Larne FC (3) |
| 04/09/2026 | Larne FC (3) | 2-1 | Glentoran FC (4) |
| 31/10/2026 | Cliftonville . (5) | 7-1 | Carrick Range. (6) |
| 17/10/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Portadown FC (12) |
| 03/10/2026 | Cliftonville . (5) | 0-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 19/09/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Glentoran FC (4) |
| 05/09/2026 | Cliftonville . (5) | 3-1 | Portadown FC (12) |
| 24/10/2026 | Bangor FC (11) | 1-2 | Larne FC (3) |
| 10/10/2026 | Crusaders Bel. (7) | 0-3 | Larne FC (3) |
| 19/09/2026 | Carrick Range. (6) | 2-5 | Larne FC (3) |
| 12/09/2026 | Portadown FC (12) | 0-2 | Larne FC (3) |
| 15/08/2026 | Coleraine (1) | 0-0 | Larne FC (3) |
| 15/09/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 7ème journée | Larne FC (3) | 2 - 0 | Cliftonville FC (5) |
| 28/03/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 34ème journée | Larne FC (3) | 2 - 0 | Cliftonville FC (5) |
| 30/12/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 23ème journée | Larne FC (3) | 0 - 0 | Cliftonville FC (5) |
| 18/10/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 12ème journée | Cliftonville FC (5) | 0 - 2 | Larne FC (3) |
| 19/08/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 3ème journée | Cliftonville FC (5) | 1 - 1 | Larne FC (3) |
| 10/01/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 25ème journée | Larne FC (3) | 2 - 0 | Cliftonville FC (5) |
| 01/12/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 19ème journée | Larne FC (3) | 1 - 1 | Cliftonville FC (5) |
| 27/09/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 10ème journée | Cliftonville FC (5) | 1 - 3 | Larne FC (3) |
Rencontres opposant Cliftonville FC (5) et Larne FC (3) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2019/2020, 27 matchs joués : 6 victoires Pour 13 défaites de Cliftonville FC (5) et 8 matchs nuls
Dungannon Swifts (9) - Limavady United F.C. (10)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 9 |
| Joués | 6 | 13 |
| Gagnés | 1 (17 %) | 4 (31 %) |
| Nuls | 1 (17 %) | 3 (23 %) |
| Perdus | 4 (66 %) | 6 (46 %) |
| Pour | 7 | 13 |
| Pour, moyenne par match | 1.17 | 1 |
| Contre | 12 | 18 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.38 |
| Série pour la compétition | PGPNPP | PPNPPNPN |
| Série générale (*) | PPPGPNPP | PPNPPNPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 10 |
| Joués | 6 | 13 |
| Gagnés | 1 (17 %) | 4 (31 %) |
| Nuls | 1 (17 %) | 1 (8 %) |
| Perdus | 4 (66 %) | 8 (61 %) |
| Pour | 4 | 13 |
| Pour, moyenne par match | 0.67 | 1 |
| Contre | 9 | 22 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1.69 |
| Série pour la compétition | PGPPPN | GPGPGPNP |
| Série générale (*) | PPGPPPN | GPGPGPNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.6
| 31/10/2026 | Linfield FC (2) | 1-1 | Dungannon Swi. (9) |
| 24/10/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-3 | Cliftonville . (5) |
| 17/10/2026 | Bangor FC (11) | 0-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 10/10/2026 | Dungannon Swi. (9) | 2-4 | Carrick Range. (6) |
| 03/10/2026 | Glentoran FC (4) | 2-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 19/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 15/09/2026 | Crusaders Bel. (7) | 3-0 | Dungannon Swi. (9) |
| 12/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 0-1 | Linfield FC (2) |
| 31/10/2026 | Limavady Unit. (10) | 1-4 | Crusaders Bel. (7) |
| 24/10/2026 | Carrick Range. (6) | 1-1 | Limavady Unit. (10) |
| 17/10/2026 | Glentoran FC (4) | 1-0 | Limavady Unit. (10) |
| 10/10/2026 | Limavady Unit. (10) | 3-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 03/10/2026 | Portadown FC (12) | 3-1 | Limavady Unit. (10) |
| 26/09/2026 | Limavady Unit. (10) | 1-0 | Cliftonville . (5) |
| 19/09/2026 | Coleraine (1) | 1-0 | Limavady Unit. (10) |
| 15/09/2026 | Limavady Unit. (10) | 3-1 | Bangor FC (11) |
| 24/10/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-3 | Cliftonville . (5) |
| 10/10/2026 | Dungannon Swi. (9) | 2-4 | Carrick Range. (6) |
| 19/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 12/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 0-1 | Linfield FC (2) |
| 22/08/2026 | Dungannon Swi. (9) | 2-0 | Bangor FC (11) |
| 24/10/2026 | Carrick Range. (6) | 1-1 | Limavady Unit. (10) |
| 17/10/2026 | Glentoran FC (4) | 1-0 | Limavady Unit. (10) |
| 03/10/2026 | Portadown FC (12) | 3-1 | Limavady Unit. (10) |
| 19/09/2026 | Coleraine (1) | 1-0 | Limavady Unit. (10) |
| 12/09/2026 | Crusaders Bel. (7) | 1-2 | Limavady Unit. (10) |
| 05/09/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 5ème journée | Limavady United F.C. (10) | 0 - 2 | Dungannon Swifts (9) |
Rencontres opposant Dungannon Swifts (9) et Limavady United F.C. (10) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2026/2027, 1 match joué : 1 victoire Pour 0 défaite de Dungannon Swifts (9)
Linfield FC (2) - Coleraine (1)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 2 |
| Joués | 7 | 13 |
| Gagnés | 5 (71 %) | 9 (69 %) |
| Nuls | 1 (14 %) | 3 (23 %) |
| Perdus | 1 (15 %) | 1 (8 %) |
| Pour | 8 | 19 |
| Pour, moyenne par match | 1.14 | 1.46 |
| Contre | 5 | 10 |
| Contre, moyenne par match | 0.71 | 0.77 |
| Série pour la compétition | PGGGGGN | GNGGGNGN |
| Série générale (*) | PPGGGGGN | GNGGGNGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 1 |
| Joués | 7 | 14 |
| Gagnés | 7 (100 %) | 11 (79 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 2 (14 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (7 %) |
| Pour | 21 | 32 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 2.29 |
| Contre | 6 | 13 |
| Contre, moyenne par match | 0.86 | 0.93 |
| Série pour la compétition | GGGGGGG | GGPGGGGN |
| Série générale (*) | GGGGGGGG | GGPGGGGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3.67
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 31/10/2026 | Linfield FC (2) | 1-1 | Dungannon Swi. (9) |
| 23/10/2026 | Portadown FC (12) | 1-2 | Linfield FC (2) |
| 17/10/2026 | Carrick Range. (6) | 2-2 | Linfield FC (2) |
| 10/10/2026 | Linfield FC (2) | 2-0 | Bangor FC (11) |
| 25/09/2026 | Coleraine (1) | 1-3 | Linfield FC (2) |
| 19/09/2026 | Linfield FC (2) | 1-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 15/09/2026 | Portadown FC (12) | 1-1 | Linfield FC (2) |
| 12/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 0-1 | Linfield FC (2) |
| 30/10/2026 | Coleraine (1) | 1-1 | Glentoran FC (4) |
| 24/10/2026 | Crusaders Bel. (7) | 0-5 | Coleraine (1) |
| 16/10/2026 | Larne FC (3) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 10/10/2026 | Coleraine (1) | 1-0 | Cliftonville . (5) |
| 04/10/2026 | Bangor FC (11) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 25/09/2026 | Coleraine (1) | 1-3 | Linfield FC (2) |
| 19/09/2026 | Coleraine (1) | 1-0 | Limavady Unit. (10) |
| 15/09/2026 | Glentoran FC (4) | 1-2 | Coleraine (1) |
| 31/10/2026 | Linfield FC (2) | 1-1 | Dungannon Swi. (9) |
| 10/10/2026 | Linfield FC (2) | 2-0 | Bangor FC (11) |
| 19/09/2026 | Linfield FC (2) | 1-0 | Crusaders Bel. (7) |
| 05/09/2026 | Linfield FC (2) | 1-0 | Carrick Range. (6) |
| 21/08/2026 | Linfield FC (2) | 1-0 | Cliftonville . (5) |
| 24/10/2026 | Crusaders Bel. (7) | 0-5 | Coleraine (1) |
| 16/10/2026 | Larne FC (3) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 04/10/2026 | Bangor FC (11) | 2-3 | Coleraine (1) |
| 15/09/2026 | Glentoran FC (4) | 1-2 | Coleraine (1) |
| 28/08/2026 | Portadown FC (12) | 0-3 | Coleraine (1) |
| 25/09/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 9ème journée | Coleraine (1) | 1 - 3 | Linfield FC (2) |
| 18/04/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 37ème journée | Linfield FC (2) | 0 - 3 | Coleraine (1) |
| 30/12/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 23ème journée | Coleraine (1) | 3 - 1 | Linfield FC (2) |
| 08/11/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 15ème journée | Linfield FC (2) | 1 - 1 | Coleraine (1) |
| 28/10/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 5ème journée | Coleraine (1) | 2 - 2 | Linfield FC (2) |
| 26/04/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Groupe de Championnat | Coleraine (1) | 1 - 0 | Linfield FC (2) |
| 22/02/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 30ème journée | Linfield FC (2) | 0 - 2 | Coleraine (1) |
| 14/12/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 21ème journée | Linfield FC (2) | 3 - 0 | Coleraine (1) |
Rencontres opposant Linfield FC (2) et Coleraine (1) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2011/2012, 59 matchs joués : 26 victoires Pour 13 défaites de Linfield FC (2) et 20 matchs nuls
Portadown FC (12) - Ballymena United FC (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 12 |
| Joués | 7 | 14 |
| Gagnés | 1 (14 %) | 2 (14 %) |
| Nuls | 2 (29 %) | 2 (14 %) |
| Perdus | 4 (57 %) | 10 (72 %) |
| Pour | 5 | 11 |
| Pour, moyenne par match | 0.71 | 0.79 |
| Contre | 10 | 24 |
| Contre, moyenne par match | 1.43 | 1.71 |
| Série pour la compétition | PPPNGNP | NPPGNGPP |
| Série générale (*) | NPPPNGNP | NPPGNGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3.33
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 8 |
| Joués | 7 | 12 |
| Gagnés | 2 (29 %) | 4 (33 %) |
| Nuls | 2 (29 %) | 3 (25 %) |
| Perdus | 3 (42 %) | 5 (42 %) |
| Pour | 12 | 17 |
| Pour, moyenne par match | 1.71 | 1.42 |
| Contre | 11 | 16 |
| Contre, moyenne par match | 1.57 | 1.33 |
| Série pour la compétition | GPNPNGP | PNNGGPGP |
| Série générale (*) | PGPNPNGP | PNNGGPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.25
| 30/10/2026 | Larne FC (3) | 1-0 | Portadown FC (12) |
| 23/10/2026 | Portadown FC (12) | 1-2 | Linfield FC (2) |
| 17/10/2026 | Cliftonville . (5) | 1-2 | Portadown FC (12) |
| 09/10/2026 | Portadown FC (12) | 0-0 | Glentoran FC (4) |
| 03/10/2026 | Portadown FC (12) | 3-1 | Limavady Unit. (10) |
| 26/09/2026 | Ballymena Uni. (8) | 2-0 | Portadown FC (12) |
| 19/09/2026 | Bangor FC (11) | 3-1 | Portadown FC (12) |
| 15/09/2026 | Portadown FC (12) | 1-1 | Linfield FC (2) |
| 31/10/2026 | Ballymena Uni. (8) | 0-1 | Bangor FC (11) |
| 17/10/2026 | Ballymena Uni. (8) | 2-1 | Crusaders Bel. (7) |
| 10/10/2026 | Limavady Unit. (10) | 3-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 03/10/2026 | Cliftonville . (5) | 0-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 26/09/2026 | Ballymena Uni. (8) | 2-0 | Portadown FC (12) |
| 19/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 15/09/2026 | Ballymena Uni. (8) | 1-1 | Carrick Range. (6) |
| 11/09/2026 | Coleraine (1) | 3-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 23/10/2026 | Portadown FC (12) | 1-2 | Linfield FC (2) |
| 09/10/2026 | Portadown FC (12) | 0-0 | Glentoran FC (4) |
| 03/10/2026 | Portadown FC (12) | 3-1 | Limavady Unit. (10) |
| 15/09/2026 | Portadown FC (12) | 1-1 | Linfield FC (2) |
| 12/09/2026 | Portadown FC (12) | 0-2 | Larne FC (3) |
| 10/10/2026 | Limavady Unit. (10) | 3-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 03/10/2026 | Cliftonville . (5) | 0-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 19/09/2026 | Dungannon Swi. (9) | 1-1 | Ballymena Uni. (8) |
| 11/09/2026 | Coleraine (1) | 3-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 05/09/2026 | Bangor FC (11) | 2-2 | Ballymena Uni. (8) |
| 26/09/2026 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 9ème journée | Ballymena United FC (8) | 2 - 0 | Portadown FC (12) |
| 13/12/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 20ème journée | Portadown FC (12) | 1 - 0 | Ballymena United FC (8) |
| 19/08/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 3ème journée | Portadown FC (12) | 0 - 2 | Ballymena United FC (8) |
| 26/04/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Groupe de Relégation | Portadown FC (12) | 2 - 1 | Ballymena United FC (8) |
| 22/02/2025 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 30ème journée | Ballymena United FC (8) | 2 - 0 | Portadown FC (12) |
| 01/11/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 15ème journée | Ballymena United FC (8) | 0 - 3 | Portadown FC (12) |
| 28/09/2024 - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 10ème journée | Portadown FC (12) | 0 - 1 | Ballymena United FC (8) |
| 07/04/2023 - Championnat d'Irlande du Nord - Groupe de Relégation | Portadown FC (12) | 1 - 0 | Ballymena United FC (8) |
Rencontres opposant Portadown FC (12) et Ballymena United FC (8) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2011/2012, 42 matchs joués : 15 victoires Pour 21 défaites de Portadown FC (12) et 6 matchs nuls
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions