Choix d'une saison :
Le Championnat d'Allemagne Rugby Bundesliga de rugby 2026/2027 est la 104ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 5 septembre 2026 au 5 juin 2027 en Allemagne. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de rugby allemand 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SC Frankfurt 1880 | 20 | 5 | 5 | 0 | 0 | 260 | 79 | +181 | 4 | 52 | 15.8 | 36.2 |
| 2 | SC Neuenheim | 16 | 5 | 4 | 0 | 1 | 230 | 37 | +193 | 3.2 | 46 | 7.4 | 38.6 |
| 3 | RG Heidelberg | 16 | 5 | 4 | 0 | 1 | 224 | 72 | +152 | 3.2 | 44.8 | 14.4 | 30.4 |
| 4 | DSV Hannover 78 | 12 | 5 | 3 | 0 | 2 | 162 | 146 | +16 | 2.4 | 32.4 | 29.2 | 3.2 |
| 5 | SC Germania List | 12 | 5 | 3 | 0 | 2 | 160 | 157 | +3 | 2.4 | 32 | 31.4 | 0.6 |
| 6 | TSV Handschuhsheim | 8 | 5 | 2 | 0 | 3 | 110 | 193 | -83 | 1.6 | 22 | 38.6 | -16.6 |
| 7 | Luxembourg | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 135 | 184 | -49 | 0.8 | 27 | 36.8 | -9.8 |
| 8 | München RFC | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 110 | 223 | -113 | 0.8 | 22 | 44.6 | -22.6 |
| 9 | Heidelberger RK | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 74 | 207 | -133 | 0.8 | 14.8 | 41.4 | -26.6 |
| 10 | Berliner RC | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 90 | 257 | -167 | 0.8 | 18 | 51.4 | -33.4 |
SC Frankfurt 1880 - Berliner RC
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 1 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 154 | 251 |
| Pour, moyenne par match | 77 | 83.67 |
| Contre | 24 | 29 |
| Contre, moyenne par match | 12 | 9.67 |
| Série pour la compétition | GGG | GGGGGG |
| Série générale (*) | GPGGGGGG | GGGGGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 6
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 9 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Pour | 24 | 44 |
| Pour, moyenne par match | 12 | 14.67 |
| Contre | 130 | 175 |
| Contre, moyenne par match | 65 | 58.33 |
| Série pour la compétition | PPP | PPPPGP |
| Série générale (*) | PPPPGPPP | GGPPPPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.5
| 17/10/2026 | Luxembourg | 12-46 | SC Frankfurt . | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 10/10/2026 | SC Frankfurt . | 38-26 | DSV Hannover . | |
| 03/10/2026 | SC Neuenheim | 17-22 | SC Frankfurt . | |
| 19/09/2026 | SC Frankfurt . | 74-12 | TSV Handschuh. | |
| 12/09/2026 | SC Frankfurt . | 80-12 | München RFC | |
| 05/09/2026 | Heidelberger . | 5-97 | SC Frankfurt . | |
| 23/05/2026 | SC Frankfurt . | 76-5 | SC Neuenheim | |
| 16/05/2026 | RG Heidelberg | 7-52 | SC Frankfurt . |
| 24/10/2026 | Berliner RC | 19-54 | RG Heidelberg | |
| 17/10/2026 | Berliner RC | 26-14 | Heidelberger . | |
| 10/10/2026 | SC Germania L. | 59-21 | Berliner RC | |
| 19/09/2026 | München RFC | 69-7 | Berliner RC | |
| 12/09/2026 | Luxembourg | 61-17 | Berliner RC | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 05/09/2026 | Berliner RC | 20-45 | DSV Hannover . | |
| 23/05/2026 | SC Germania L. | 26-29 | Berliner RC | |
| 16/05/2026 | Berliner RC | 30-5 | Heidelberger . |
| 10/10/2026 | SC Frankfurt . | 38-26 | DSV Hannover . |
| 19/09/2026 | SC Frankfurt . | 74-12 | TSV Handschuh. |
| 12/09/2026 | SC Frankfurt . | 80-12 | München RFC |
| 23/05/2026 | SC Frankfurt . | 76-5 | SC Neuenheim |
| 09/05/2026 | SC Frankfurt . | 76-0 | Berliner RC |
| 10/10/2026 | SC Germania L. | 59-21 | Berliner RC | |
| 19/09/2026 | München RFC | 69-7 | Berliner RC | |
| 12/09/2026 | Luxembourg | 61-17 | Berliner RC | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 23/05/2026 | SC Germania L. | 26-29 | Berliner RC | |
| 09/05/2026 | SC Frankfurt . | 76-0 | Berliner RC |
| 09/05/2026 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 16ème journée | SC Frankfurt 1880 | 76 - 0 | Berliner RC |
| 15/11/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 7ème journée | Berliner RC | 5 - 53 | SC Frankfurt 1880 |
| 14/06/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Playoffs - Quarts de finale | SC Frankfurt 1880 | 94 - 3 | Berliner RC |
| 01/06/2019 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Playoffs - Demi-finales | SC Frankfurt 1880 | 59 - 13 | Berliner RC |
| 19/11/2011 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Novembre 2011 | Berliner RC | 15 - 27 | SC Frankfurt 1880 |
| 10/09/2011 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Septembre 2011 | SC Frankfurt 1880 | 30 - 15 | Berliner RC |
| 06/11/2010 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Novembre 2010 | Berliner RC | 10 - 22 | SC Frankfurt 1880 |
| 28/08/2010 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Août 2010 | SC Frankfurt 1880 | 57 - 0 | Berliner RC |
Rencontres opposant SC Frankfurt 1880 et Berliner RC (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2010/2011, 8 matchs joués : 8 victoires Pour 0 défaite de SC Frankfurt 1880
TSV Handschuhsheim - Luxembourg
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 8 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (67 %) |
| Pour | 34 | 58 |
| Pour, moyenne par match | 34 | 19.33 |
| Contre | 12 | 157 |
| Contre, moyenne par match | 12 | 52.33 |
| Série pour la compétition | GG | PGPGPP |
| Série générale (*) | GPPGPGGG | GPPGPGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.33
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 6 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Pour | 25 | 86 |
| Pour, moyenne par match | 25 | 43 |
| Contre | 41 | 58 |
| Contre, moyenne par match | 41 | 29 |
| Série pour la compétition | PPP | PGPPPP |
| Série générale (*) | PPPPPPPP | PPPGPPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.5
| 17/10/2026 | DSV Hannover . | 40-21 | TSV Handschuh. |
| 10/10/2026 | SC Neuenheim | 50-0 | TSV Handschuh. |
| 03/10/2026 | TSV Handschuh. | 43-17 | München RFC |
| 19/09/2026 | SC Frankfurt . | 74-12 | TSV Handschuh. |
| 12/09/2026 | TSV Handschuh. | 34-12 | Heidelberger . |
| 05/09/2026 | SC Germania L. | 71-12 | TSV Handschuh. |
| 23/05/2026 | München RFC | 40-26 | TSV Handschuh. |
| 16/05/2026 | TSV Handschuh. | 40-17 | SC Germania L. |
| 17/10/2026 | Luxembourg | 12-46 | SC Frankfurt . | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 10/10/2026 | Heidelberger . | 24-17 | Luxembourg | |
| 03/10/2026 | Luxembourg | 33-35 | SC Germania L. | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 19/09/2026 | RG Heidelberg | 62-12 | Luxembourg | |
| 12/09/2026 | Luxembourg | 61-17 | Berliner RC | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 05/09/2026 | München RFC | 41-25 | Luxembourg | |
| 23/05/2026 | DSV Hannover . | 36-31 | Luxembourg | |
| 16/05/2026 | SC Neuenheim | 77-24 | Luxembourg |
| 03/10/2026 | TSV Handschuh. | 43-17 | München RFC |
| 12/09/2026 | TSV Handschuh. | 34-12 | Heidelberger . |
| 16/05/2026 | TSV Handschuh. | 40-17 | SC Germania L. |
| 25/04/2026 | TSV Handschuh. | 14-33 | SC Frankfurt . |
| 11/04/2026 | TSV Handschuh. | 68-24 | DSV Hannover . |
| 10/10/2026 | Heidelberger . | 24-17 | Luxembourg |
| 19/09/2026 | RG Heidelberg | 62-12 | Luxembourg |
| 05/09/2026 | München RFC | 41-25 | Luxembourg |
| 23/05/2026 | DSV Hannover . | 36-31 | Luxembourg |
| 16/05/2026 | SC Neuenheim | 77-24 | Luxembourg |
| 04/04/2026 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 14ème journée | Luxembourg | 7 - 42 | TSV Handschuhsheim | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 01/11/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 5ème journée | TSV Handschuhsheim | 37 - 13 | Luxembourg | |
| 05/04/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - 10ème journée | Luxembourg | 20 - 29 | TSV Handschuhsheim | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 28/09/2024 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - 3ème journée | TSV Handschuhsheim | 42 - 19 | Luxembourg |
Rencontres opposant TSV Handschuhsheim et Luxembourg (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2024/2025, 4 matchs joués : 4 victoires Pour 0 défaite de TSV Handschuhsheim
München RFC - SC Germania List
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 4 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 110 | 122 |
| Pour, moyenne par match | 55 | 40.67 |
| Contre | 32 | 112 |
| Contre, moyenne par match | 16 | 37.33 |
| Série pour la compétition | GGP | GPGPPP |
| Série générale (*) | GPPGGGGP | GGGPGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 3 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 10 | 130 |
| Pour, moyenne par match | 10 | 43.33 |
| Contre | 47 | 83 |
| Contre, moyenne par match | 47 | 27.67 |
| Série pour la compétition | PGP | GPGGGP |
| Série générale (*) | GPPPPPGP | PPGPGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 17/10/2026 | SC Neuenheim | 36-0 | München RFC |
| 10/10/2026 | München RFC | 12-57 | RG Heidelberg |
| 03/10/2026 | TSV Handschuh. | 43-17 | München RFC |
| 19/09/2026 | München RFC | 69-7 | Berliner RC |
| 12/09/2026 | SC Frankfurt . | 80-12 | München RFC |
| 05/09/2026 | München RFC | 41-25 | Luxembourg |
| 23/05/2026 | München RFC | 40-26 | TSV Handschuh. |
| 16/05/2026 | München RFC | 59-10 | DSV Hannover . |
| 17/10/2026 | RG Heidelberg | 32-7 | SC Germania L. | |
| 10/10/2026 | SC Germania L. | 59-21 | Berliner RC | |
| 03/10/2026 | Luxembourg | 33-35 | SC Germania L. | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 19/09/2026 | SC Germania L. | 49-24 | DSV Hannover . | |
| 12/09/2026 | SC Neuenheim | 47-10 | SC Germania L. | |
| 05/09/2026 | SC Germania L. | 71-12 | TSV Handschuh. | |
| 23/05/2026 | SC Germania L. | 26-29 | Berliner RC | |
| 16/05/2026 | TSV Handschuh. | 40-17 | SC Germania L. |
| 10/10/2026 | München RFC | 12-57 | RG Heidelberg |
| 19/09/2026 | München RFC | 69-7 | Berliner RC |
| 05/09/2026 | München RFC | 41-25 | Luxembourg |
| 23/05/2026 | München RFC | 40-26 | TSV Handschuh. |
| 16/05/2026 | München RFC | 59-10 | DSV Hannover . |
| 17/10/2026 | RG Heidelberg | 32-7 | SC Germania L. | |
| 03/10/2026 | Luxembourg | 33-35 | SC Germania L. | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 12/09/2026 | SC Neuenheim | 47-10 | SC Germania L. | |
| 16/05/2026 | TSV Handschuh. | 40-17 | SC Germania L. | |
| 18/04/2026 | SC Frankfurt . | 94-3 | SC Germania L. |
| 09/05/2026 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 16ème journée | SC Germania List | 27 - 24 | München RFC |
| 15/11/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 7ème journée | München RFC | 32 - 34 | SC Germania List |
Rencontres opposant München RFC et SC Germania List (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2025/2026, 2 matchs joués : 0 victoire Pour 2 défaites de München RFC
SC Neuenheim - DSV Hannover 78
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 2 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 47 | 151 |
| Pour, moyenne par match | 47 | 50.33 |
| Contre | 10 | 58 |
| Contre, moyenne par match | 10 | 19.33 |
| Série pour la compétition | GPGG | PGGPGG |
| Série générale (*) | GGPGGPGG | GPPGGPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 5 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 69 | 91 |
| Pour, moyenne par match | 34.5 | 30.33 |
| Contre | 69 | 88 |
| Contre, moyenne par match | 34.5 | 29.33 |
| Série pour la compétition | GPP | GGPGPG |
| Série générale (*) | GPPPPGPP | PGGGPGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 17/10/2026 | SC Neuenheim | 36-0 | München RFC |
| 10/10/2026 | SC Neuenheim | 50-0 | TSV Handschuh. |
| 03/10/2026 | SC Neuenheim | 17-22 | SC Frankfurt . |
| 19/09/2026 | Heidelberger . | 5-80 | SC Neuenheim |
| 12/09/2026 | SC Neuenheim | 47-10 | SC Germania L. |
| 05/09/2026 | RG Heidelberg | 43-24 | SC Neuenheim |
| 23/05/2026 | SC Frankfurt . | 76-5 | SC Neuenheim |
| 16/05/2026 | SC Neuenheim | 77-24 | Luxembourg |
| 17/10/2026 | DSV Hannover . | 40-21 | TSV Handschuh. |
| 10/10/2026 | SC Frankfurt . | 38-26 | DSV Hannover . |
| 03/10/2026 | DSV Hannover . | 50-19 | Heidelberger . |
| 19/09/2026 | SC Germania L. | 49-24 | DSV Hannover . |
| 12/09/2026 | DSV Hannover . | 22-19 | RG Heidelberg |
| 05/09/2026 | Berliner RC | 20-45 | DSV Hannover . |
| 23/05/2026 | DSV Hannover . | 36-31 | Luxembourg |
| 16/05/2026 | München RFC | 59-10 | DSV Hannover . |
| 17/10/2026 | SC Neuenheim | 36-0 | München RFC |
| 10/10/2026 | SC Neuenheim | 50-0 | TSV Handschuh. |
| 03/10/2026 | SC Neuenheim | 17-22 | SC Frankfurt . |
| 12/09/2026 | SC Neuenheim | 47-10 | SC Germania L. |
| 16/05/2026 | SC Neuenheim | 77-24 | Luxembourg |
| 10/10/2026 | SC Frankfurt . | 38-26 | DSV Hannover . |
| 19/09/2026 | SC Germania L. | 49-24 | DSV Hannover . |
| 05/09/2026 | Berliner RC | 20-45 | DSV Hannover . |
| 16/05/2026 | München RFC | 59-10 | DSV Hannover . |
| 25/04/2026 | RG Heidelberg | 66-28 | DSV Hannover . |
| 09/05/2026 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 16ème journée | DSV Hannover 78 | 5 - 64 | SC Neuenheim |
| 15/11/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 7ème journée | SC Neuenheim | 31 - 17 | DSV Hannover 78 |
| 01/06/2024 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Playoffs - Demi-finales | DSV Hannover 78 | 12 - 33 | SC Neuenheim |
| 02/05/2015 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Playoffs - Quarts de finale | DSV Hannover 78 | 21 - 42 | SC Neuenheim |
| 10/05/2014 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Playoffs - Quarts de finale | DSV Hannover 78 | 29 - 13 | SC Neuenheim |
| 29/10/2011 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Octobre 2011 | DSV Hannover 78 | 17 - 22 | SC Neuenheim |
| 03/09/2011 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Septembre 2011 | SC Neuenheim | 33 - 15 | DSV Hannover 78 |
| 16/04/2011 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Avril 2011 | SC Neuenheim | 31 - 26 | DSV Hannover 78 |
Rencontres opposant SC Neuenheim et DSV Hannover 78 (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2010/2011, 9 matchs joués : 8 victoires Pour 1 défaite de SC Neuenheim
Heidelberger RK - RG Heidelberg
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 10 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Pour | 10 | 22 |
| Pour, moyenne par match | 5 | 7.33 |
| Contre | 177 | 211 |
| Contre, moyenne par match | 88.5 | 70.33 |
| Série pour la compétition | PPG | PPPPGP |
| Série générale (*) | GPGPPPPG | PPPPPPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 7 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Pour | 19 | 62 |
| Pour, moyenne par match | 19 | 31 |
| Contre | 22 | 46 |
| Contre, moyenne par match | 22 | 23 |
| Série pour la compétition | PGG | GPGGGG |
| Série générale (*) | GGGGGPGG | PGGPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 17/10/2026 | Berliner RC | 26-14 | Heidelberger . |
| 10/10/2026 | Heidelberger . | 24-17 | Luxembourg |
| 03/10/2026 | DSV Hannover . | 50-19 | Heidelberger . |
| 19/09/2026 | Heidelberger . | 5-80 | SC Neuenheim |
| 12/09/2026 | TSV Handschuh. | 34-12 | Heidelberger . |
| 05/09/2026 | Heidelberger . | 5-97 | SC Frankfurt . |
| 23/05/2026 | Heidelberger . | 24-66 | RG Heidelberg |
| 16/05/2026 | Berliner RC | 30-5 | Heidelberger . |
| 24/10/2026 | Berliner RC | 19-54 | RG Heidelberg |
| 17/10/2026 | RG Heidelberg | 32-7 | SC Germania L. |
| 10/10/2026 | München RFC | 12-57 | RG Heidelberg |
| 19/09/2026 | RG Heidelberg | 62-12 | Luxembourg |
| 12/09/2026 | DSV Hannover . | 22-19 | RG Heidelberg |
| 05/09/2026 | RG Heidelberg | 43-24 | SC Neuenheim |
| 23/05/2026 | Heidelberger . | 24-66 | RG Heidelberg |
| 16/05/2026 | RG Heidelberg | 7-52 | SC Frankfurt . |
| 10/10/2026 | Heidelberger . | 24-17 | Luxembourg |
| 19/09/2026 | Heidelberger . | 5-80 | SC Neuenheim |
| 05/09/2026 | Heidelberger . | 5-97 | SC Frankfurt . |
| 23/05/2026 | Heidelberger . | 24-66 | RG Heidelberg |
| 09/05/2026 | Heidelberger . | 12-43 | TSV Handschuh. |
| 24/10/2026 | Berliner RC | 19-54 | RG Heidelberg | |
| 10/10/2026 | München RFC | 12-57 | RG Heidelberg | |
| 12/09/2026 | DSV Hannover . | 22-19 | RG Heidelberg | |
| 23/05/2026 | Heidelberger . | 24-66 | RG Heidelberg | |
| 02/05/2026 | Luxembourg | 21-64 | RG Heidelberg | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 23/05/2026 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 18ème journée | Heidelberger RK | 24 - 66 | RG Heidelberg |
| 29/11/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - 9ème journée | RG Heidelberg | 30 - 22 | Heidelberger RK |
| 05/04/2025 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - 10ème journée | RG Heidelberg | 17 - 33 | Heidelberger RK |
| 28/09/2024 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - 3ème journée | Heidelberger RK | 5 - 32 | RG Heidelberg |
| 20/05/2023 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Mai 2023 | Heidelberger RK | 26 - 61 | RG Heidelberg |
| 12/11/2022 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Novembre 2022 | RG Heidelberg | 38 - 17 | Heidelberger RK |
| 23/04/2022 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Avril 2022 | RG Heidelberg | 64 - 19 | Heidelberger RK |
| 09/10/2021 - Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga - Saison Régulière - Octobre 2021 | Heidelberger RK | 17 - 46 | RG Heidelberg |
Rencontres opposant Heidelberger RK et RG Heidelberg (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2010/2011, 31 matchs joués : 21 victoires Pour 10 défaites de Heidelberger RK
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions