Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Ligue des Nations Femmes - Poule 6 - 2026 - Résultats détaillés

Volleyball - Ligue des Nations Femmes - Poule 6 - 2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Bulgarie
  • Canada
  • Pays-Bas
  • Pologne
  • Thaïlande
  • Ukraine

La Ligue des Nations Femmes 2026 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 juin au 26 juillet 2026 . Le vainqueur de l'édition 2026 est la Turquie.

Accueil

Résultats détaillés

Poule 6

ThaïlandeThaïlande - Bangkok - 17 Juin 2026 - 21 Juin 2026

Résultats - - Poule 6 2026

17 Juin 2026
08h00CanadaCanada3 - 1
(20-25, 25-19, 25-17, 25-20)
Pays-BasPays-BasHistorique
12h00PolognePologne3 - 0
(25-12, 25-22, 25-23)
BulgarieBulgarieHistorique
15h30UkraineUkraine3 - 2
(25-23, 19-25, 28-26, 22-25, 15-10)
ThaïlandeThaïlandeHistorique
18 Juin 2026
12h00PolognePologne3 - 1
(25-21, 25-13, 22-25, 25-23)
UkraineUkraineHistorique
15h30ThaïlandeThaïlande3 - 0
(25-22, 25-20, 25-17)
BulgarieBulgarieHistorique
19 Juin 2026
12h00Pays-BasPays-Bas3 - 0
(25-22, 25-17, 25-20)
UkraineUkraineHistorique
15h30CanadaCanada3 - 1
(25-17, 23-25, 25-23, 28-26)
BulgarieBulgarieHistorique
20 Juin 2026
12h00PolognePologne3 - 1
(25-17, 25-17, 14-25, 25-23)
Pays-BasPays-BasHistorique
15h30ThaïlandeThaïlande3 - 1
(25-21, 22-25, 25-18, 25-20)
CanadaCanadaHistorique
21 Juin 2026
08h00BulgarieBulgarie3 - 2
(25-22, 19-25, 21-25, 25-15, 17-15)
UkraineUkraineHistorique
12h00CanadaCanada3 - 2
(25-23, 21-25, 25-16, 11-25, 15-13)
PolognePologneHistorique
15h30Pays-BasPays-Bas3 - 0
(25-23, 25-22, 25-15)
ThaïlandeThaïlandeHistorique

Classement - - Poule 6 2026

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Pologne10431115+6120100
2Canada8431107+3021010
3Thaïlande742287+1110101
4Pays-Bas642286+2200020
5Ukraine3413611-5001111
6Bulgarie2413411-7001012

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales