Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17 oct. - 1er nov.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Ligue des Nations Femmes - Poule 4 - 2026 - Résultats détaillés

Volleyball - Ligue des Nations Femmes - Poule 4 - 2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Belgique
  • Brésil
  • Chine
  • France
  • Turquie

La Ligue des Nations Femmes 2026 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 juin au 26 juillet 2026 . Le vainqueur de l'édition 2026 est la Turquie.

Accueil

Résultats détaillés

Poule 4

TurquieTurquie - Ankara - 17 Juin 2026 - 21 Juin 2026

Résultats - - Poule 4 2026

17 Juin 2026
11h30ChineChine3 - 2
(25-27, 25-23, 18-25, 25-20, 15-6)
AllemagneAllemagneHistorique
15h00BrésilBrésil3 - 0
(25-22, 25-19, 25-15)
FranceFranceHistorique
18h30TurquieTurquie3 - 0
(25-14, 25-13, 25-23)
BelgiqueBelgiqueHistorique
18 Juin 2026
15h00BrésilBrésil3 - 2
(25-20, 22-25, 23-25, 25-22, 15-13)
BelgiqueBelgiqueHistorique
18h30TurquieTurquie3 - 0
(25-17, 25-23, 25-20)
FranceFranceHistorique
19 Juin 2026
15h00ChineChine3 - 0
(25-18, 25-17, 25-19)
FranceFranceHistorique
18h30AllemagneAllemagne3 - 0
(25-20, 25-19, 25-21)
BelgiqueBelgiqueHistorique
20 Juin 2026
15h00BrésilBrésil3 - 1
(26-24, 25-18, 19-25, 25-15)
ChineChineHistorique
18h30TurquieTurquie3 - 2
(18-25, 24-26, 25-19, 25-22, 15-13)
AllemagneAllemagneHistorique
21 Juin 2026
11h30BelgiqueBelgique3 - 2
(25-17, 20-25, 21-25, 25-18, 15-8)
FranceFranceHistorique
15h00AllemagneAllemagne3 - 2
(26-24, 28-26, 15-25, 19-25, 16-14)
BrésilBrésilHistorique
18h30TurquieTurquie3 - 2
(25-21, 26-28, 23-25, 25-16, 15-12)
ChineChineHistorique

Classement - - Poule 4 2026

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Turquie10440124+8202000
2Brésil9431116+5111100
3Allemagne7422108+2101200
4Chine642298+1101110
5Belgique3413511-6001102
6France1404212-10000103

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales