Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Ski Alpin - Nor-Am Cup - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le Nor-Am Cup 2018/2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 décembre 2018 au 21 mars 2019 .

Résultats 2018/2019

Nor-Am Cup 2018/2019

Classement du championnat

PosSportifPtsVictPodLAK
LAK
LAK
LAK
LAK
LAK
LAK
LAK
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
PAN
GEO
CAM
GEO
CAM
ALP
OSL
MON
OSL
MON
MON
SNO
SUN
SNO
SUN
SUN
SNO
SUN
SNO
STO
BUR
STO
BUR
STO
BUR
BUR
STO
SUG
SUG
SUG
SUG
SUG
SUG
SUG
SUG
SUG
SUG
1E-UNina O'Brien091821417211921222225141211
2E-UA J Hurt0515111112916112296294344334322
3CANSimon Fournier03731112992220181465
4CANAmelia Smart035151393411761912
5E-UKeely Cashman0210436786738517171135135111022133
6E-URyan Cochran-Siegle0231319
7CANJames Crawford02311211610115
8E-USamuel Dupratt023146117435511227101421161471016
9E-UKatie Hensien02414135110313187127
10P-BAdriana Jelinkova026324535113
11AUTTobias Kogler0232221613714121134
12E-UNicholas Krause0244131344401418
13SUITanguy Nef02211
14E-URiver Radamus02511973472112152123
15E-ULuke Winters0257241725121112392392111
16E-UThomas Biesemeyer0131621321
17ALLFritz Dopfer01221
18E-UMark Engel0111
19E-UPatricia Mangan01754423311210432577539115544
20E-UAlice Merryweather0128132013
21CANSam Mulligan013691123110111912241920211885
22E-UKyle Negomir015743523181818121014161198710145873
23NORTuva Norbye0149221086636148648479
24E-UForeste Peterson0115415571712104664
25CANJeffrey Read0141011961246121067101386532
26E-UBenjamin Ritchie01236927117483643165741
27NORMax Roeisland012111162991924105111221912
28NORAage Solheim01214128317171717133022
29CANMikaela Tommy01212
30CANCharles-Antoine Alarie0004545453241464830
31CANAshleigh Alexander0001517
32CANKiara Alexander0009710111928181834
33CANCameron Alexander00142645827171315
34CANKyle Alexander000161016191191629
35CANJustin Alkier0002317
36E-UIsabella Amico000262226
37FRAMartin Arene00015719381716
38RTCAndrea Arnold000382719
39E-UErik Arvidsson001161018153118171934527
40CANMarcus Athans00021252636314634484435
41E-ULucia Bailey00026
42NORMorten Ungersness Bakke00024332318
43CANCaroline Bartlett00023
44NZLAdam Barwood000271634
45CANCaroline Beauchamp0002526212744
46G-BReece Bell0002217
47CANSarah Bennett000107142227272425222620211815813
48E-UParker Biele0001937
49E-UAlexander Birkner00030193420
50ARGTomas Birkner De Miguel0003121
51E-UScott Bocock00029243436433144
52CANJade Bonneville00027172424
53E-UPasquale Bovaconti0003730404032
54CANDuncan Boyd000593959
55E-UTaylor Brandt000474240344339
56E-UCleo Braun00028222642
57E-UHunter Brayton00034342429
58NOROdin Vassbotn Breivik00032342731
59CANSarah Brown00013417172018153224
60CANPhilip Brown0001020
61E-UCheyenne Brown0001391224221916
62CANWilliam Bruneau-Bouchard000282630373333
63E-UInez Burkard00041313937252519
64CANChase Campbell00054
65CANAshley Campbell0002218
66CANFrederique Cardinal0002421252322
67CANEloise Carle0001731
68CANEmma Carmichael00037
69E-URebecca Caron00040
70CANAnna Carruthers00053
71CANCaeden Carruthers00023382933
72CANPatrick Carry000282317
73CANJamie Casselman000232630182920472235343133
74E-UCarissa Cassidy00042391746262538364234
75E-UHaley Castner00050

Résultats et calendrier

CanadaLake Louise - Descente Hommes - 03/12/2018
1CanadaJames Crawford1:15.65
2SlovénieMiha Hrobat1:15.82
3SlovénieBostjan Kline1:16.04
4CanadaCameron Alexander1:16.23
5CanadaBrodie Seger1:16.37
6CanadaSam Mulligan1:16.81
7États-UnisKyle Negomir1:16.89
8AndorreMarc Oliveras1:16.92
9États-UnisFlorian Szwebel1:16.97
10CanadaJeffrey Read1:17.02

CanadaLake Louise - Descente Femmes - 03/12/2018
1États-UnisA J Hurt1:00.78
2États-UnisIsabella Wright1:01.35
3République TchèqueKaterina Paulathová1:01.97
4États-UnisKeely Cashman1:02.23
5États-UnisPatricia Mangan1:02.60
6États-UnisAlix Wilkinson1:02.86
7CanadaKatrina Van Soest1:03.87
8États-UnisAbigail Murer1:04.25
9CanadaKiara Alexander1:04.28
10CanadaClaire Timmermann1:04.29

CanadaLake Louise - Combiné Alpin Hommes - 03/12/2018

CanadaLake Louise - Combiné Alpin Femmes - 03/12/2018

CanadaLake Louise - Descente Hommes - 03/12/2018
1CanadaJames Crawford1:15.51
2CanadaCameron Alexander1:15.56
3SlovénieMiha Hrobat1:15.97
4États-UnisKyle Negomir1:16.02
5SlovénieBostjan Kline1:16.13
6États-UnisSamuel Dupratt1:16.22
7AndorreMarc Oliveras1:16.50
8CanadaBrodie Seger1:16.56
9CanadaSam Mulligan1:16.57
10États-UnisFlorian Szwebel1:16.75

CanadaLake Louise - Descente Femmes - 03/12/2018
1États-UnisA J Hurt1:00.45
2République TchèqueKaterina Paulathová1:01.43
3États-UnisKeely Cashman1:01.57
4États-UnisPatricia Mangan1:01.65
5États-UnisIsabella Wright1:01.94
6États-UnisAlix Wilkinson1:01.98
7CanadaKiara Alexander1:03.03
8CanadaKatrina Van Soest1:03.09
9États-UnisCheyenne Brown1:04.30
10États-UnisAbigail Murer1:04.59

CanadaLake Louise - Super-G Femmes - 03/12/2018
1États-UnisA J Hurt1:05.05
2États-UnisNina O'Brien1:06.47
3États-UnisIsabella Wright1:06.61
4États-UnisPatricia Mangan1:06.65
5États-UnisAlix Wilkinson1:06.66
6États-UnisKeely Cashman1:06.77
7République TchèqueKaterina Paulathová1:07.16
8États-UnisNellie Rose Talbot1:07.72
9CanadaKatrina Van Soest1:08.11
10CanadaKiara Alexander1:08.24

CanadaLake Louise - Super-G Hommes - 03/12/2018
1États-UnisSamuel Dupratt1:00.62
2CanadaJames Crawford1:00.63
3États-UnisKyle Negomir1:00.74
4SlovénieTilen Debelak1:01.13
5CanadaBrodie Seger1:01.33
6CanadaCameron Alexander1:01.57
7États-UnisJimmy Krupka1:01.76
8États-UnisSam Morse1:01.79
9CanadaJeffrey Read1:01.81
10AndorreMarc Oliveras1:01.88

CanadaPanorama - Super-G Femmes - 10/12/2018
1États-UnisNina O'Brien1:22.46
2États-UnisIsabella Wright1:22.47
2États-UnisPatricia Mangan1:22.47
4République TchèqueKaterina Paulathová1:22.76
5États-UnisAlix Wilkinson1:23.29
6États-UnisStorm Klomhaus1:23.72
7États-UnisKeely Cashman1:24.19
8MexiqueSarah Schleper1:24.35
9NorvègeTuva Norbye1:24.49
10CanadaSarah Bennett1:24.70

CanadaPanorama - Super-G Hommes - 10/12/2018
1États-UnisSamuel Dupratt1:17.72
2CanadaSam Mulligan1:18.01
3CanadaBrodie Seger1:18.18
4CanadaCameron Alexander1:18.37
5États-UnisKyle Negomir1:18.38
6CanadaJeffrey Read1:18.45
7États-UnisBridger Gile1:18.53
8États-UnisDrew Duffy1:19.06
9États-UnisKipling Weisel1:19.13
10CanadaKyle Alexander1:19.43

CanadaPanorama - Combiné Alpin Hommes - 10/12/2018
1CanadaJeffrey Read1:55.11
2États-UnisKyle Negomir1:55.14
3CanadaSam Mulligan1:55.49
4États-UnisBridger Gile1:55.93
5CanadaCameron Alexander1:55.99
5CanadaBrodie Seger1:55.99
7États-UnisSamuel Dupratt1:56.04
8États-UnisDrew Duffy1:56.05
9États-UnisCooper Cornelius1:56.42
10États-UnisErik Arvidsson1:56.56

CanadaPanorama - Super-G Hommes - 10/12/2018
1CanadaSam Mulligan1:22.36
2CanadaJeffrey Read1:22.58
3États-UnisKyle Negomir1:22.70
4États-UnisSamuel Dupratt1:22.92
5CanadaBrodie Seger1:23.01
6États-UnisCooper Cornelius1:23.11
7AndorreMarc Oliveras1:23.19
8CanadaCameron Alexander1:23.24
8AndorreMatias Vargas Bourguet1:23.24
10SuisseIan Gut1:23.87

CanadaPanorama - Combiné Alpin Femmes - 10/12/2018
1États-UnisA J Hurt2:08.87
2NorvègeTuva Norbye2:10.36
3États-UnisPatricia Mangan2:10.40
4CroatieAndrea Komsic2:11.33
5République TchèqueKaterina Paulathová2:11.38
6CanadaClaire Timmermann2:12.42
7CanadaSarah Bennett2:12.69
8CanadaElla Renzoni2:12.97
9États-UnisG.G. Wattenmaker2:13.29
10États-UnisCaroline Jones2:13.43

CanadaPanorama - Super-G Femmes - 10/12/2018
1États-UnisA J Hurt1:25.52
2NorvègeTuva Norbye1:26.13
3États-UnisPatricia Mangan1:26.21
4États-UnisNina O'Brien1:26.27
5République TchèqueKaterina Paulathová1:26.84
6États-UnisNellie Rose Talbot1:27.75
7CanadaElla Renzoni1:27.98
8CanadaClaire Timmermann1:28.03
9CroatieAndrea Komsic1:28.15
10États-UnisOlivia Holm1:28.54

CanadaPanorama - Slalom Hommes - 10/12/2018
1États-UnisMark Engel1:42.21
2États-UnisSandy Vietze1:42.41
3CanadaSimon Fournier1:42.81
4CanadaJeffrey Read1:43.06
5CanadaLiam Wallace1:43.48
6États-UnisRobby Kelley1:43.92
7AndorreAxel Esteve1:44.00
8États-UnisAlex Leever1:44.23
9États-UnisBenjamin Ritchie1:44.33
10CanadaKeegan Sharp1:44.61

CanadaPanorama - Slalom géant Femmes - 10/12/2018
1États-UnisNina O'Brien2:28.08
2États-UnisA J Hurt2:28.52
3Pays-BasAdriana Jelinkova2:28.67
4NorvègeEirin Linnea Engeset2:29.06
5États-UnisForeste Peterson2:29.85
6République TchèqueKaterina Paulathová2:30.02
7CanadaJustine Clément2:30.05
8États-UnisKeely Cashman2:30.50
9AustralieMadison Hoffman2:30.52
10NorvègeTuva Norbye2:30.67

CanadaPanorama - Slalom géant Femmes - 10/12/2018
1États-UnisPatricia Mangan2:06.97
2Pays-BasAdriana Jelinkova2:07.38
3République TchèqueKaterina Paulathová2:07.55
4États-UnisForeste Peterson2:07.71
4NorvègeEirin Linnea Engeset2:07.71
6États-UnisKeely Cashman2:07.80
7États-UnisNina O'Brien2:07.94
8NorvègeTuva Norbye2:07.99
9États-UnisA J Hurt2:08.05
10États-UnisCecily Decker2:08.28

CanadaPanorama - Slalom Hommes - 10/12/2018
1CanadaSimon Fournier1:38.01
2États-UnisBenjamin Ritchie1:38.63
3NorvègeJoachim Bakken Lien1:38.70
4CanadaKeegan Sharp1:38.78
5États-UnisGarret Driller1:38.88
6CanadaJeffrey Read1:38.98
6AustralieLouis Muhlen-Schulte1:38.98
8États-UnisJacob Dilling1:39.02
9États-UnisTucker Marshall1:39.09
10CanadaSam Mulligan1:39.60

CanadaPanorama - Slalom Femmes - 10/12/2018
1États-UnisForeste Peterson1:50.07
2CanadaAlexa Dlouhy1:50.30
3CroatieAndrea Komsic1:50.53
4Pays-BasAdriana Jelinkova1:50.55
5États-UnisKatie Hensien1:50.83
6NorvègeTuva Norbye1:51.49
7États-UnisKeely Cashman1:51.80
8CanadaStephanie Currie1:52.29
8NorvègeBenedicte Oseid Lyche1:52.29
10États-UnisCaroline Jones1:52.34

CanadaPanorama - Slalom géant Hommes - 10/12/2018
1CanadaSimon Fournier2:24.85
2AutricheTobias Kogler2:24.96
3États-UnisSamuel Dupratt2:25.03
4États-UnisNicholas Krause2:25.12
5CanadaBrodie Seger2:25.15
6NorvègeMax Roeisland2:25.26
7États-UnisLuke Winters2:25.29
8NorvègeAage Solheim2:25.35
9SuisseIan Gut2:25.65
10CanadaLiam Wallace2:25.73

CanadaPanorama - Slalom Femmes - 10/12/2018
1États-UnisKatie Hensien1:42.09
2États-UnisNina O'Brien1:42.24
3États-UnisKeely Cashman1:43.66
4CroatieAndrea Komsic1:43.75
5États-UnisForeste Peterson1:44.04
6NorvègeTuva Norbye1:44.05
7CanadaAlexa Dlouhy1:44.58
8CanadaJocelyn McCarthy1:44.73
9AustralieMadison Hoffman1:44.95
10États-UnisPatricia Mangan1:45.15

CanadaPanorama - Slalom géant Hommes - 10/12/2018
1États-UnisNicholas Krause2:27.18
2NorvègeMax Roeisland2:27.81
3NorvègeAage Solheim2:28.00
4États-UnisSandy Vietze2:28.06
5États-UnisSamuel Dupratt2:28.19
6CanadaBrodie Seger2:28.35
7NorvègeJoachim Bakken Lien2:28.50
7SuisseIan Gut2:28.50
9États-UnisAlex Leever2:28.57
10CanadaJeffrey Read2:28.73

CanadaGeorgian Peaks - Slalom géant Femmes - 02/01/2019
1États-UnisNina O'Brien1:46.82
2États-UnisA J Hurt1:46.87
3NorvègeTuva Norbye1:47.57
4États-UnisPatricia Mangan1:48.13
5États-UnisForeste Peterson1:48.37
6NorvègeBenedicte Oseid Lyche1:48.41
7États-UnisClaire Thomas1:48.68
8États-UnisKeely Cashman1:49.01
9CanadaStephanie Currie1:49.28
10AustralieMadison Hoffman1:50.16

CanadaCamp Fortune - Slalom Hommes - 03/01/2019
1CanadaSimon Fournier1:35.12
2États-UnisLuke Winters1:36.06
3États-UnisGarret Driller1:36.33
4États-UnisRobby Kelley1:36.52
5NorvègeJoachim Bakken Lien1:36.75
6CanadaDeclan McCormack1:36.87
7États-UnisBenjamin Ritchie1:36.89
8États-UnisAlex Leever1:36.92
9CanadaKarl Kuus1:36.93
10États-UnisJett Seymour1:36.96

CanadaGeorgian Peaks - Slalom géant Femmes - 02/01/2019
1États-UnisNina O'Brien1:40.87
2États-UnisA J Hurt1:41.42
3États-UnisPatricia Mangan1:41.66
4États-UnisClaire Thomas1:41.70
5États-UnisKeely Cashman1:41.92
6NorvègeTuva Norbye1:42.46
7États-UnisForeste Peterson1:42.54
8États-UnisAlix Wilkinson1:42.58
9CanadaJustine Clément1:42.67
10États-UnisKatie Hensien1:43.39

CanadaCamp Fortune - Slalom Hommes - 03/01/2019
1États-UnisBenjamin Ritchie1:37.91
2CanadaSimon Fournier1:38.02
3États-UnisGarret Driller1:38.05
4États-UnisLuke Winters1:38.41
5États-UnisSandy Vietze1:38.75
6États-UnisBridger Gile1:39.35
7États-UnisJett Seymour1:39.36
8États-UnisAlex Leever1:39.43
9NorvègeMax Roeisland1:39.49
10États-UnisKyle Negomir1:39.54

CanadaAlpine Ski Club - Slalom parallèle Femmes - 04/01/2019
1NorvègeTuva Norbye
2États-UnisPatricia Mangan
3États-UnisKatie Hensien
4CanadaSarah Brown
5États-UnisFrancesca English
5AustralieMadison Hoffman
5CanadaStephanie Currie
5États-UnisCecily Decker
9États-UnisZoe Zimmerman
9CanadaAlexa Dlouhy
9CanadaJustine Clément
9États-UnisNina O'Brien
9États-UnisLila Lapanja
9États-UnisA J Hurt
9États-UnisAinsley Proffit
9CanadaAmelia Smart

CanadaOsler Bluff - Slalom Femmes - 04/01/2019
1États-UnisKatie Hensien1:50.14
2États-UnisNina O'Brien1:50.23
3CanadaAmelia Smart1:50.29
4NorvègeTuva Norbye1:50.62
5États-UnisPatricia Mangan1:51.05
6États-UnisA J Hurt1:51.35
7AustralieMadison Hoffman1:51.77
8CanadaEmma Woodhouse1:51.88
9États-UnisClaire Thomas1:51.91
10États-UnisCaroline Jones1:52.11

CanadaMont Ste-Marie - Slalom parallèle Hommes - 06/01/2019
1AutricheTobias Kogler
2États-UnisSpencer Smith
3États-UnisTucker Marshall
4CanadaDeclan McCormack
5États-UnisThomas Woolson
5AustralieLouis Muhlen-Schulte
5États-UnisDrew Duffy
5CanadaPatrick McConville
9NorvègeMax Roeisland
9États-UnisNick Santaniello
9États-UnisSandy Vietze
9États-UnisAlex Leever
9États-UnisGarret Driller
9États-UnisJett Seymour
9CanadaSimon Fournier
9États-UnisRiver Radamus

CanadaOsler Bluff - Slalom Femmes - 04/01/2019
1États-UnisNina O'Brien1:50.78
2États-UnisA J Hurt1:50.87
3États-UnisKatie Hensien1:50.94
4CanadaAmelia Smart1:51.79
5CanadaAlexa Dlouhy1:52.10
6CanadaStephanie Currie1:52.46
7États-UnisPatricia Mangan1:52.54
8NorvègeTuva Norbye1:52.70
9États-UnisLila Lapanja1:52.98
10États-UnisForeste Peterson1:53.10

CanadaMont Ste-Marie - Slalom géant Hommes - 06/01/2019
1NorvègeAage Solheim1:46.17
2États-UnisBrian McLaughlin1:46.26
3États-UnisNicholas Krause1:46.30
4États-UnisDrew Duffy1:46.35
5États-UnisSamuel Dupratt1:46.45
6États-UnisHig Roberts1:46.46
7États-UnisRiver Radamus1:46.56
8États-UnisNick Santaniello1:46.63
9CanadaSimon Fournier1:46.80
10États-UnisAlex Leever1:46.93

CanadaMont Ste-Marie - Slalom géant Hommes - 06/01/2019
1États-UnisNicholas Krause1:46.07
2CanadaSimon Fournier1:46.19
3États-UnisRiver Radamus1:46.40
4États-UnisSandy Vietze1:46.59
5États-UnisBrian McLaughlin1:46.77
6États-UnisGarret Driller1:46.88
7États-UnisBridger Gile1:47.16
8États-UnisAddison Dvoracek1:47.18
9États-UnisDrew Duffy1:47.22
10États-UnisTim Gavett1:47.28

États-UnisSnow King Mountain Resort 3 - Slalom Femmes - 05/02/2019
1CanadaAmelia Smart1:42.26
2États-UnisNina O'Brien1:42.45
3États-UnisKeely Cashman1:43.24
4États-UnisForeste Peterson1:43.85
5Pays-BasAdriana Jelinkova1:44.41
6NorvègeTuva Norbye1:44.48
7CanadaJocelyn McCarthy1:44.54
8CanadaJustine Clément1:44.80
9États-UnisA J Hurt1:45.04
10États-UnisResi Stiegler1:45.26

États-UnisSun Valley Resort - Slalom Hommes - 05/02/2019
1États-UnisLuke Winters1:52.51
2CanadaSimon Fournier1:52.67
3États-UnisErik Arvidsson1:53.38
4États-UnisRiver Radamus1:53.49
5NorvègeJoachim Bakken Lien1:53.67
6CanadaKeegan Sharp1:53.99
7États-UnisHig Roberts1:54.05
8NorvègeTobias Windingstad1:54.09
9États-UnisTucker Marshall1:54.26
10NorvègeMax Roeisland1:54.48

États-UnisSnow King Mountain Resort 3 - Slalom Femmes - 05/02/2019
1CanadaAmelia Smart1:38.15
2États-UnisNina O'Brien1:38.31
3Pays-BasAdriana Jelinkova1:39.38
4NorvègeTuva Norbye1:39.51
5États-UnisKeely Cashman1:39.52
6États-UnisForeste Peterson1:40.12
7États-UnisPatricia Mangan1:40.57
8CanadaJustine Clément1:40.64
9États-UnisResi Stiegler1:40.69
10CanadaJocelyn McCarthy1:40.85

États-UnisSun Valley Resort - Slalom Hommes - 05/02/2019
1AutricheTobias Kogler1:48.22
2États-UnisAlex Leever1:48.26
3États-UnisSandy Vietze1:48.56
4États-UnisBenjamin Ritchie1:48.79
5NorvègeMax Roeisland1:48.80
6États-UnisJacob Dilling1:48.82
7FranceMartin Arene1:48.95
7États-UnisRiver Radamus1:48.95
9CanadaDeclan McCormack1:49.06
10CanadaPhilip Brown1:49.07

États-UnisSun Valley Resort - Slalom géant Hommes - 05/02/2019
1NorvègeMax Roeisland2:09.17
2États-UnisRiver Radamus2:09.80
3États-UnisNicholas Krause2:10.32
4États-UnisGarret Driller2:10.41
5États-UnisJimmy Krupka2:10.46
6NorvègeTobias Windingstad2:10.57
7États-UnisSamuel Dupratt2:10.78
8CanadaRiley Seger2:10.80
9États-UnisKyle Negomir2:10.91
10États-UnisRobert Cone2:11.11

États-UnisSnow King Mountain Resort 3 - Slalom géant Femmes - 05/02/2019
1États-UnisKeely Cashman1:51.91
2États-UnisNina O'Brien1:52.23
3NorvègeEirin Linnea Engeset1:52.42
4États-UnisA J Hurt1:52.44
5Pays-BasAdriana Jelinkova1:52.48
6États-UnisForeste Peterson1:52.59
7CanadaAmelia Smart1:53.24
8NorvègeTuva Norbye1:53.36
9États-UnisAlix Wilkinson1:53.38
10CanadaJustine Clément1:54.25

États-UnisSun Valley Resort - Slalom géant Hommes - 05/02/2019
1États-UnisRiver Radamus2:15.73
2États-UnisLuke Winters2:16.33
3NorvègeTobias Windingstad2:16.84
4États-UnisNicholas Krause2:17.33
5CanadaRiley Seger2:17.52
6États-UnisGarret Driller2:17.80
7NorvègeAage Solheim2:17.88
8États-UnisKyle Negomir2:18.03
8CanadaKarl Kuus2:18.03
10États-UnisSamuel Dupratt2:18.18

États-UnisSnow King Mountain Resort 3 - Slalom géant Femmes - 05/02/2019
1Pays-BasAdriana Jelinkova1:53.14
2États-UnisNina O'Brien1:53.52
3États-UnisKeely Cashman1:54.26
4États-UnisForeste Peterson1:55.07
5États-UnisPatricia Mangan1:55.22
6CanadaAmelia Smart1:56.48
7États-UnisKatie Hensien1:56.75
8États-UnisCecily Decker1:56.88
9AustralieMadison Hoffman1:56.92
10AutricheRebecca Fiegl1:57.62

États-UnisStowe Mountain Resort - Slalom géant Femmes - 12/03/2019
1CanadaMikaela Tommy2:04.76
2États-UnisNina O'Brien2:05.07
3États-UnisA J Hurt2:05.45
4NorvègeTuva Norbye2:05.74
5États-UnisKeely Cashman2:06.04
6CroatieAndrea Komsic2:06.24
7NorvègeEirin Linnea Engeset2:07.02
8États-UnisAlice Merryweather2:07.55
9États-UnisFrancesca English2:07.66
10États-UnisPaula Moltzan2:07.97

États-UnisBurke Mountain - Slalom géant Hommes - 12/03/2019
1SuisseTanguy Nef2:11.60
2États-UnisBrian McLaughlin2:11.97
3CanadaRiley Seger2:12.18
4États-UnisNicholas Krause2:12.94
5CanadaBrodie Seger2:13.12
6CanadaJeffrey Read2:13.51
7États-UnisKyle Negomir2:13.52
8États-UnisAddison Dvoracek2:13.66
9États-UnisDrew Duffy2:13.68
9États-UnisGarret Driller2:13.68

États-UnisStowe Mountain Resort - Slalom géant Femmes - 12/03/2019
1Pays-BasAdriana Jelinkova2:11.98
2CanadaMikaela Tommy2:12.20
3États-UnisPatricia Mangan2:12.62
4États-UnisA J Hurt2:12.68
5NorvègeEirin Linnea Engeset2:12.91
6États-UnisPaula Moltzan2:12.99
7NorvègeTuva Norbye2:13.25
8États-UnisClaire Thomas2:13.55
9CroatieAndrea Komsic2:13.83
10États-UnisFrancesca English2:14.07

États-UnisBurke Mountain - Slalom géant Hommes - 12/03/2019
1SuisseTanguy Nef2:11.00
2États-UnisBrian McLaughlin2:11.12
3CanadaRiley Seger2:11.80
4AutricheTobias Kogler2:11.88
5NorvègeTobias Windingstad2:11.97
6CanadaJames Crawford2:12.64
7CanadaJeffrey Read2:12.72
7NorvègeHalvor Hilde Gunleiksrud2:12.72
9CanadaLiam Wallace2:12.75
10États-UnisKyle Negomir2:12.81

États-UnisStowe Mountain Resort - Slalom Femmes - 12/03/2019
1CanadaAmelia Smart1:54.32
2CroatieAndrea Komsic1:55.71
3Pays-BasAdriana Jelinkova1:55.78
4États-UnisA J Hurt1:55.90
5États-UnisNina O'Brien1:55.95
6États-UnisResi Stiegler1:56.01
7États-UnisKatie Hensien1:56.18
8CanadaAli Nullmeyer1:56.45
9NorvègeTuva Norbye1:56.67
10CanadaStephanie Currie1:56.70

États-UnisBurke Mountain - Slalom Hommes - 12/03/2019
1États-UnisKyle Negomir1:39.87
2AllemagneFritz Dopfer1:40.33
3Grande BretagneLaurie Taylor1:40.44
4AllemagneLinus Strasser1:40.46
5AllemagneDavid Ketterer1:40.54
6CanadaSimon Fournier1:40.70
7États-UnisGarret Driller1:40.85
8États-UnisSandy Vietze1:41.17
9États-UnisLuke Winters1:41.18
10CanadaJeffrey Read1:41.43

États-UnisBurke Mountain - Slalom Hommes - 12/03/2019
1AllemagneFritz Dopfer1:42.32
2États-UnisLuke Winters1:42.36
3AllemagneLinus Strasser1:42.79
4AustralieLouis Muhlen-Schulte1:42.88
5CanadaSimon Fournier1:43.06
6États-UnisBenjamin Ritchie1:43.09
7Grande BretagneLaurie Taylor1:43.22
8États-UnisHig Roberts1:43.35
9AllemagneDavid Ketterer1:43.43
10CanadaLiam Wallace1:43.45

États-UnisStowe Mountain Resort - Slalom Femmes - 12/03/2019
1États-UnisNina O'Brien1:56.56
2CanadaAmelia Smart1:56.59
3États-UnisA J Hurt1:57.08
4CroatieAndrea Komsic1:57.33
5CanadaStephanie Currie1:57.44
6États-UnisResi Stiegler1:57.48
7CanadaStefanie Fleckenstein1:58.14
8États-UnisLila Lapanja1:58.24
9États-UnisPatricia Mangan1:58.34
10États-UnisKeely Cashman1:58.85

États-UnisSugarloaf - Descente Hommes - 16/03/2019
1États-UnisRyan Cochran-Siegle1:07.53
2États-UnisThomas Biesemeyer1:07.66
3États-UnisJared Goldberg1:07.71
4États-UnisKyle Negomir1:07.84
5États-UnisSam Morse1:08.07
6SuèdeFelix Monsen1:08.15
7États-UnisWiley Maple1:08.25
8CanadaJeffrey Read1:08.33
9AutricheAlexander Köll1:08.42
10CanadaJames Crawford1:08.66

États-UnisSugarloaf - Descente Femmes - 16/03/2019
1États-UnisAlice Merryweather1:10.61
2États-UnisKeely Cashman1:10.92
3États-UnisA J Hurt1:11.18
4États-UnisNina O'Brien1:11.37
5FranceEsther Paslier1:11.75
6FranceMadeleine Chirat1:11.82
7États-UnisIsabella Wright1:12.17
8CanadaStefanie Fleckenstein1:12.40
9FranceCamille Cerutti1:12.42
10États-UnisLauren Macuga1:13.20

États-UnisSugarloaf - Descente Hommes - 16/03/2019
1États-UnisThomas Biesemeyer1:08.10
2États-UnisJared Goldberg1:08.15
3États-UnisRyan Cochran-Siegle1:08.26
4SuèdeFelix Monsen1:08.27
5États-UnisKyle Negomir1:08.28
6CanadaJeffrey Read1:08.30
7États-UnisSam Morse1:08.33
8AutricheAlexander Köll1:08.55
9CanadaKyle Alexander1:08.59
10CanadaBrodie Seger1:08.63

États-UnisSugarloaf - Descente Femmes - 16/03/2019
1États-UnisNina O'Brien1:11.53
2États-UnisKeely Cashman1:11.56
3États-UnisAlice Merryweather1:11.73
4États-UnisA J Hurt1:11.99
5États-UnisPatricia Mangan1:12.44
6États-UnisIsabella Wright1:12.50
7FranceEsther Paslier1:12.65
8FranceCamille Cerutti1:12.90
9États-UnisSarah Rowe1:12.95
10FranceMadeleine Chirat1:13.05

États-UnisSugarloaf - Super-G Hommes - 16/03/2019
1États-UnisRyan Cochran-Siegle1:10.79
2États-UnisRiver Radamus1:11.48
3États-UnisThomas Biesemeyer1:11.68
4États-UnisJared Goldberg1:11.70
5États-UnisWiley Maple1:11.71
5CanadaJeffrey Read1:11.71
7États-UnisSamuel Dupratt1:12.17
8États-UnisKyle Negomir1:12.20
9AutricheAlexander Köll1:12.27
10SuèdeFelix Monsen1:12.40

États-UnisSugarloaf - Super-G Femmes - 16/03/2019
1États-UnisKeely Cashman1:15.19
2États-UnisNina O'Brien1:15.28
3États-UnisA J Hurt1:15.44
4FranceMadeleine Chirat1:15.54
5États-UnisPatricia Mangan1:16.35
6États-UnisIsabella Wright1:16.44
7FranceCamille Cerutti1:16.46
8FranceEsther Paslier1:16.96
9États-UnisOlivia Holm1:17.07
10CanadaBeatrix Lever1:17.81

États-UnisSugarloaf - Super-G Hommes - 16/03/2019
1États-UnisRiver Radamus1:12.67
2États-UnisJared Goldberg1:13.33
3CanadaJeffrey Read1:13.50
4États-UnisSam Morse1:13.52
5CanadaJames Crawford1:13.64
6États-UnisBrian McLaughlin1:13.85
7États-UnisKyle Negomir1:13.86
8CanadaSam Mulligan1:13.88
9États-UnisRyan Cochran-Siegle1:13.90
10États-UnisSamuel Dupratt1:14.07

États-UnisSugarloaf - Combiné Alpin Hommes - 16/03/2019
1États-UnisLuke Winters1:54.32
2CanadaJeffrey Read1:54.75
3États-UnisKyle Negomir1:55.03
4CanadaErik Read1:55.45
5CanadaSam Mulligan1:55.55
6États-UnisIsaiah Nelson1:56.47
7CanadaRiley Seger1:56.53
8AutricheAlexander Köll1:56.69
9CanadaBrodie Seger1:56.70
10États-UnisJared Goldberg1:56.79

États-UnisSugarloaf - Combiné Alpin Femmes - 16/03/2019
1États-UnisNina O'Brien1:59.19
2États-UnisA J Hurt1:59.38
3États-UnisKeely Cashman2:00.80
4États-UnisPatricia Mangan2:01.58
5États-UnisIsabella Wright2:03.01
6États-UnisResi Stiegler2:03.87
7CanadaBeatrix Lever2:05.40
8CanadaSarah Bennett2:06.12
9États-UnisLauren Macuga2:06.19
10États-UnisOlivia Holm2:06.81

États-UnisSugarloaf - Super-G Femmes - 16/03/2019
1États-UnisNina O'Brien1:15.01
2États-UnisA J Hurt1:15.20
3États-UnisKeely Cashman1:15.64
4États-UnisPatricia Mangan1:16.16
5CanadaStefanie Fleckenstein1:16.27
6FranceCamille Cerutti1:16.69
7FranceMadeleine Chirat1:17.21
8FranceEsther Paslier1:17.22
9États-UnisOlivia Holm1:17.25
10États-UnisNellie Rose Talbot1:18.02

Statistiques

Archives

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales