Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande
  • Assät Pori
  • HIFK Helsinki
  • HPK Hämeenlinna
  • Ilves Tampere
  • Jukurit Mikkeli
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • Kiekko-Espoo
  • KooKoo Kouvola
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Pelicans Lahti
  • SaiPa Lappeenranta
  • Sport Vaasa
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku

Le Finlande SM-liiga 2025/2026 est la 93ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 septembre 2025 au 6 mai 2026 en Finlande. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace finlandais 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats

Saison Régulière

FinlandeFinlande - 9 Septembre 2025 - 17 Mars 2026

Journée du championnat :

Classements - - Saison Régulière 2025/2026

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1KooKoo Kouvola1206040020217155+62
2Tappara Tampere1146038022226149+77
3Ilves Tampere1116037023186152+34
4JYP Jyväskylä1116037023202180+22
5SaiPa Lappeenranta1086036024203163+40
6Lukko Rauma1085936023181154+27
7KalPa Kuopio1056035025185179+6
8Assät Pori966032028170165+5
9Pelicans Lahti875929030134152-18
10HIFK Helsinki876029031149183-34
11Kiekko-Espoo846028032157155+2
12HPK Hämeenlinna786026034145166-21
13TPS Turku696023037141177-36
14Kärpät Oulu666022038175197-22
15Jukurit Mikkeli636021039131171-40
16Sport Vaasa306010050108212-104

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Saison Régulière 2025/2026

4 Mars 2026
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu4 - 3 ap.
(0-1, 1-2, 2-0, 0-0)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique
17h30Tappara TampereTappara Tampere3 - 1
(1-0, 2-0, 0-1)
Jukurit MikkeliJukurit MikkeliHistorique
17h30TPS TurkuTPS Turku3 - 4 ap.
(1-0, 2-2, 0-1, 0-0)
Lukko RaumaLukko RaumaHistorique
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki2 - 5
(1-1, 0-1, 1-3)
SaiPa LappeenrantaSaiPa LappeenrantaHistorique
17h30Kiekko-EspooKiekko-Espoo2 - 3 ap.
(1-1, 1-0, 0-1, 0-1)
JYP JyväskyläJYP JyväskyläHistorique
17h30Sport VaasaSport Vaasa1 - 6
(0-0, 1-3, 0-3)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
5 Mars 2026
17h30Assät PoriAssät Pori2 - 3
(1-1, 1-0, 0-2)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
6 Mars 2026
17h30Lukko RaumaLukko Rauma4 - 2
(3-0, 1-1, 0-1)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna3 - 2 ap.
(1-1, 0-0, 1-1, 1-0)
Kärpät OuluKärpät OuluHistorique
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä3 - 4 ap.
(2-1, 1-1, 0-1, 0-0)
Jukurit MikkeliJukurit MikkeliHistorique
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti1 - 4
(0-0, 1-2, 0-2)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
18h30Ilves TampereIlves Tampere4 - 3 ap.
(1-2, 2-0, 0-1, 1-0)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
7 Mars 2026
15h00HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna6 - 3
(1-2, 1-1, 4-0)
Kärpät OuluKärpät OuluHistorique
16h00SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta4 - 2
(1-0, 3-1, 0-1)
Pelicans LahtiPelicans LahtiHistorique
16h00Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
Assät PoriAssät PoriHistorique
16h00KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola1 - 5
(0-0, 0-3, 1-2)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
16h00TPS TurkuTPS Turku1 - 4
(0-1, 0-1, 1-2)
Ilves TampereIlves TampereHistorique
16h00Sport VaasaSport Vaasa0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
JYP JyväskyläJYP JyväskyläHistorique
17h30Tappara TampereTappara Tampere3 - 4 ap.
(2-1, 0-1, 1-1, 0-0)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
10 Mars 2026
19h30Ilves TampereIlves Tampere3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaHistorique
19h30Assät PoriAssät Pori0 - 4
(0-0, 0-3, 0-1)
Kiekko-EspooKiekko-EspooHistorique
11 Mars 2026
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti4 - 1
(1-0, 2-0, 1-1)
SaiPa LappeenrantaSaiPa LappeenrantaHistorique
17h30TPS TurkuTPS Turku3 - 0
(1-0, 0-0, 2-0)
Sport VaasaSport VaasaHistorique
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä2 - 3 ap.
(2-0, 0-2, 0-0, 0-1)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio1 - 4
(1-1, 0-0, 0-3)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
17h30Lukko RaumaLukko Rauma1 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 1-1, 0-0)
Kiekko-EspooKiekko-EspooHistorique
13 Mars 2026
17h30Kiekko-EspooKiekko-Espoo7 - 0
(4-0, 2-0, 1-0)
Sport VaasaSport VaasaHistorique
17h30Assät PoriAssät Pori6 - 2
(1-0, 3-1, 2-1)
TPS TurkuTPS TurkuHistorique
17h30Tappara TampereTappara Tampere6 - 2
(3-1, 1-1, 2-0)
Lukko RaumaLukko RaumaHistorique
17h30KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola5 - 1
(2-0, 2-1, 1-0)
Jukurit MikkeliJukurit MikkeliHistorique
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä3 - 6
(0-1, 2-2, 1-3)
Ilves TampereIlves TampereHistorique
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti3 - 2 ap.
(0-1, 1-1, 1-0, 0-0)
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaHistorique
18h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki3 - 1
(1-0, 0-0, 2-1)
Kärpät OuluKärpät OuluHistorique
14 Mars 2026
16h00KalPa KuopioKalPa Kuopio6 - 3
(1-1, 4-1, 1-1)
JYP JyväskyläJYP JyväskyläHistorique
16h00SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta6 - 4
(1-1, 3-3, 2-0)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu4 - 5
(2-0, 0-0, 2-5)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
16h00Lukko RaumaLukko Rauma4 - 1
(1-1, 2-0, 1-0)
Ilves TampereIlves TampereHistorique
16h00Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli3 - 7
(1-4, 1-1, 1-2)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique
16h00TPS TurkuTPS Turku2 - 5
(2-1, 0-0, 0-4)
Assät PoriAssät PoriHistorique
16h00HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna1 - 4
(0-2, 1-2, 0-0)
Pelicans LahtiPelicans LahtiHistorique
17 Mars 2026
19h30Lukko RaumaLukko Rauma6 - 5 ap.
(2-1, 1-3, 2-1, 1-0)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
19h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä5 - 4
(3-2, 2-1, 0-1)
Assät PoriAssät PoriHistorique
19h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki4 - 0
(1-0, 2-0, 1-0)
Pelicans LahtiPelicans LahtiHistorique
19h30Ilves TampereIlves Tampere4 - 1
(0-1, 4-0, 0-0)
SaiPa LappeenrantaSaiPa LappeenrantaHistorique
19h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna3 - 2 ap.
(1-0, 1-0, 0-2, 1-0)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
19h30Kiekko-EspooKiekko-Espoo3 - 0
(0-0, 1-0, 2-0)
Jukurit MikkeliJukurit MikkeliHistorique
19h30TPS TurkuTPS Turku3 - 4
(2-1, 0-2, 1-1)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique
19h30Sport VaasaSport Vaasa1 - 3
(0-0, 1-0, 0-3)
Kärpät OuluKärpät OuluHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales