Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17 oct. - 1er nov.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - 2024/2025 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - 2024/2025 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande
  • Assät Pori
  • HIFK Helsinki
  • HPK Hämeenlinna
  • Ilves Tampere
  • Jukurit Mikkeli
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • Kiekko-Espoo
  • KooKoo Kouvola
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Pelicans Lahti
  • SaiPa Lappeenranta
  • Sport Vaasa
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku

Le Finlande SM-liiga 2024/2025 est la 93ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 septembre 2024 au 2 mai 2025 en Finlande. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace finlandais 2024/2025 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats

Saison Régulière

FinlandeFinlande - 10 Septembre 2024 - 15 Mars 2025

Journée du championnat :

Classements - - Saison Régulière 2024/2025

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lukko Rauma1115937022194146+48
2KooKoo Kouvola1085936023205167+38
3Ilves Tampere1085936023173139+34
4KalPa Kuopio1055935024193149+44
5SaiPa Lappeenranta1055935024176169+7
6HIFK Helsinki1055935024171164+7
7Kiekko-Espoo915930128159166-7
8Tappara Tampere875929030172166+6
9Assät Pori875929030156157-1
10TPS Turku785926033169187-18
11Kärpät Oulu785926033174193-19
12HPK Hämeenlinna785926033153172-19
13Pelicans Lahti735924134168174-6
14Sport Vaasa735924134167175-8
15JYP Jyväskylä735924134164193-29
16Jukurit Mikkeli545918041132209-77

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Saison Régulière 2024/2025

1er Mars 2025
16h00TPS TurkuTPS Turku2 - 7
(2-1, 0-4, 0-2)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
17h00KalPa KuopioKalPa Kuopio6 - 3
(2-2, 2-1, 2-0)
Pelicans LahtiPelicans LahtiHistorique
17h00Kiekko-EspooKiekko-Espoo4 - 3
(2-0, 0-0, 2-3)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
17h00Assät PoriAssät Pori3 - 1
(0-0, 0-0, 3-1)
Kärpät OuluKärpät OuluHistorique
17h00SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta3 - 6
(1-2, 1-1, 1-3)
Ilves TampereIlves TampereHistorique
17h00HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna3 - 2
(0-1, 1-0, 2-1)
Sport VaasaSport VaasaHistorique
4 Mars 2025
18h30Tappara TampereTappara Tampere3 - 1
(3-0, 0-0, 0-1)
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaHistorique
5 Mars 2025
18h30Kärpät OuluKärpät Oulu4 - 3
(1-1, 2-0, 1-2)
JYP JyväskyläJYP JyväskyläHistorique
18h30Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli3 - 6
(1-1, 2-4, 0-1)
Sport VaasaSport VaasaHistorique
18h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki3 - 4
(2-0, 1-2, 0-1, 0-0)
SaiPa LappeenrantaSaiPa LappeenrantaHistorique
18h30Ilves TampereIlves Tampere2 - 3
(1-2, 1-0, 0-1)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
18h30Kiekko-EspooKiekko-Espoo2 - 1
(0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
TPS TurkuTPS TurkuHistorique
18h30Pelicans LahtiPelicans Lahti1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
Assät PoriAssät PoriHistorique
7 Mars 2025
18h30KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola4 - 6
(2-0, 0-3, 2-3)
JYP JyväskyläJYP JyväskyläHistorique
18h30Sport VaasaSport Vaasa3 - 4
(1-2, 0-1, 2-0, 0-0)
TPS TurkuTPS TurkuHistorique
18h30KalPa KuopioKalPa Kuopio2 - 4
(1-0, 1-1, 0-3)
Kiekko-EspooKiekko-EspooHistorique
18h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna2 - 3
(1-0, 0-1, 1-2)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
18h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta2 - 4
(0-0, 2-2, 0-2)
Jukurit MikkeliJukurit MikkeliHistorique
18h30Assät PoriAssät Pori1 - 4
(1-1, 0-1, 0-2)
Lukko RaumaLukko RaumaHistorique
19h30Tappara TampereTappara Tampere2 - 3
(0-0, 2-2, 0-1)
Ilves TampereIlves TampereHistorique
8 Mars 2025
17h00TPS TurkuTPS Turku3 - 2
(2-0, 0-0, 1-2)
Sport VaasaSport VaasaHistorique
17h00Pelicans LahtiPelicans Lahti3 - 4
(1-0, 1-3, 1-1)
SaiPa LappeenrantaSaiPa LappeenrantaHistorique
17h00JYP JyväskyläJYP Jyväskylä3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
Kiekko-EspooKiekko-EspooHistorique
17h00Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli2 - 9
(0-5, 0-2, 2-2)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
17h00Ilves TampereIlves Tampere1 - 2
(0-1, 1-0, 0-0, 0-0)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique
17h00Lukko RaumaLukko Rauma1 - 0
(0-0, 2-0, 0-0)
Assät PoriAssät PoriHistorique
18h00Kärpät OuluKärpät Oulu2 - 4
(1-0, 1-2, 0-2)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
11 Mars 2025
18h30Ilves TampereIlves Tampere4 - 2
(1-0, 2-1, 1-1)
Pelicans LahtiPelicans LahtiHistorique
18h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna4 - 6
(1-2, 1-3, 2-1)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique
18h30Kiekko-EspooKiekko-Espoo2 - 3
(2-0, 0-1, 0-1, 0-0)
Jukurit MikkeliJukurit MikkeliHistorique
12 Mars 2025
18h30Lukko RaumaLukko Rauma3 - 2JYP JyväskyläJYP JyväskyläHistorique
18h30KalPa KuopioKalPa Kuopio1 - 0TPS TurkuTPS TurkuHistorique
18h30Tappara TampereTappara Tampere0 - 3Kärpät OuluKärpät OuluHistorique
13 Mars 2025
17h30Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli4 - 3 ap.
(2-0, 1-2, 0-1, 0-0)
Assät PoriAssät PoriHistorique
14 Mars 2025
17h30KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola5 - 1
(0-0, 3-0, 2-1)
KalPa KuopioKalPa KuopioHistorique
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
SaiPa LappeenrantaSaiPa LappeenrantaHistorique
17h30Sport VaasaSport Vaasa2 - 2 ap.
(0-0, 0-2, 2-0, 0-0)
Kiekko-EspooKiekko-EspooHistorique
17h30TPS TurkuTPS Turku1 - 4
(1-0, 0-0, 0-4)
Lukko RaumaLukko RaumaHistorique
17h30Tappara TampereTappara Tampere0 - 1
(0-1, 0-0, 0-0)
Pelicans LahtiPelicans LahtiHistorique
18h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki3 - 0
(0-0, 0-0, 3-0)
Kärpät OuluKärpät OuluHistorique
15 Mars 2025
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiHistorique
17h00Lukko RaumaLukko Rauma6 - 1
(3-0, 3-1, 0-0)
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaHistorique
17h00KalPa KuopioKalPa Kuopio6 - 3
(2-2, 2-1, 2-0)
Ilves TampereIlves TampereHistorique
17h00Assät PoriAssät Pori4 - 1
(1-0, 2-0, 1-1)
Kiekko-EspooKiekko-EspooHistorique
17h00Pelicans LahtiPelicans Lahti3 - 4
(0-1, 2-1, 1-1, 0-1)
TPS TurkuTPS TurkuHistorique
17h00JYP JyväskyläJYP Jyväskylä2 - 4
(0-2, 1-1, 1-1)
Sport VaasaSport VaasaHistorique
17h00Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli2 - 6
(1-0, 1-2, 0-4)
Tappara TampereTappara TampereHistorique
17h00SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
KooKoo KouvolaKooKoo KouvolaHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales