Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17 oct. - 1er nov.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg Pirates
  • Esbjerg Energy
  • Frederikshavn White Hawks
  • Herlev Eagles
  • Herning Blue Fox
  • Odense Bulldogs
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Rødovre Mighty Bulls
  • SønderjyskE

Le Danemark Superligaen 2025/2026 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 septembre 2025 au 24 avril 2026 au Danemark. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace danois 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats

Saison Régulière

DanemarkDanemark - 9 Septembre 2025 - 8 Mars 2026

Journée du championnat :

Classements - - Saison Régulière 2025/2026

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Herning Blue Fox129474304234101+133
2Herlev Eagles934831017177139+38
3Esbjerg Energy844828020169148+21
4Aalborg Pirates784826022156141+15
5Odense Bulldogs664722025172159+13
6SønderjyskE664722025147152-5
7Rungsted IK - Nordsjælland Cobras664822026136169-33
8Rødovre Mighty Bulls394913036112186-74
9Frederikshavn White Hawks24488040101209-108

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Saison Régulière 2025/2026

1er Mars 2026
17h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks0 - 9Odense BulldogsOdense BulldogsHistorique
17h30Aalborg PiratesAalborg Pirates3 - 4Herning Blue FoxHerning Blue FoxHistorique
2 Mars 2026
21h00SønderjyskESønderjyskE5 - 2Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty BullsHistorique
4 Mars 2026
19h00Odense BulldogsOdense Bulldogs3 - 2 ap.
(0-0, 2-1, 0-1, 1-0)
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty BullsHistorique
19h00Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 3
(0-3, 0-0, 1-0)
Aalborg PiratesAalborg PiratesHistorique
19h00Herlev EaglesHerlev Eagles1 - 2 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 0-1)
Esbjerg EnergyEsbjerg EnergyHistorique
6 Mars 2026
19h00Odense BulldogsOdense Bulldogs1 - 2
(0-0, 0-2, 1-0)
Esbjerg EnergyEsbjerg EnergyHistorique
19h30Herlev EaglesHerlev Eagles6 - 0
(0-0, 3-0, 3-0)
Frederikshavn White HawksFrederikshavn White HawksHistorique
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 3 ap.
(1-0, 1-2, 1-1, 1-0)
SønderjyskESønderjyskEHistorique
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls1 - 4
(0-0, 1-2, 0-2)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland CobrasHistorique
8 Mars 2026
15h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy8 - 0
(2-0, 3-0, 3-0)
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty BullsHistorique
15h00Aalborg PiratesAalborg Pirates5 - 4
(2-0, 1-1, 2-3)
Odense BulldogsOdense BulldogsHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales