Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - 2013/2014 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - 2013/2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Biélorussie
  • HC Gomel
  • HC Khimvolokno Mogilev
  • HK Brest
  • HK Lida
  • HK Vitebsk
  • Khimik-SKA Novopolotsk
  • Metalurg Zhlobin
  • Neman Grodno
  • Shakhtar Soligorsk
  • Yunost Minsk

Le Biélorussie Extraliga 2013/2014 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 septembre 2013 au 5 avril 2014 en Biélorussie. Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Neman Grodno. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace biélorusse 2013/2014 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats

Saison Régulière

BiélorussieBiélorussie - 4 Septembre 2013 - 28 Décembre 2013

Journée du championnat :

Classements - - Saison Régulière 2013/2014

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1Yunost Minsk91362743214761+86
2Neman Grodno90362824214955+94
3Metalurg Zhlobin693620310312269+53
4HC Gomel663620212213981+58
5Khimik-SKA Novopolotsk6136200151109105+4
6Shakhtar Soligorsk60361911518575+10
7HK Lida383611222191136-45
8HK Brest343610224077125-48
9HK Vitebsk19366029166147-81
10HC Khimvolokno Mogilev12363030339170-131

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Saison Régulière 2013/2014

1er Décembre 2013
10h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 3 ap.HC GomelHC GomelHistorique
14h00HK BrestHK Brest2 - 5HK VitebskHK VitebskHistorique
14h00HK LidaHK Lida1 - 10Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
14h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk0 - 2Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
15h30HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev3 - 1Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA NovopolotskHistorique
3 Décembre 2013
15h30Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 2Yunost MinskYunost MinskHistorique
4 Décembre 2013
15h30HC GomelHC Gomel7 - 1HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno MogilevHistorique
15h30Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin3 - 2HK BrestHK BrestHistorique
15h30HK VitebskHK Vitebsk1 - 2 ap.HK LidaHK LidaHistorique
16h30Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk2 - 1Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
6 Décembre 2013
15h30Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk5 - 1HK LidaHK LidaHistorique
15h30Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin5 - 1HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno MogilevHistorique
15h30HC GomelHC Gomel4 - 2HK BrestHK BrestHistorique
15h30HK VitebskHK Vitebsk0 - 2Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
8 Décembre 2013
10h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev3 - 4 ap.HK BrestHK BrestHistorique
10h00HK LidaHK Lida2 - 5Yunost MinskYunost MinskHistorique
9 Décembre 2013
15h30Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk3 - 2HC GomelHC GomelHistorique
15h30HK VitebskHK Vitebsk0 - 2Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
16h00Neman GrodnoNeman Grodno2 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
11 Décembre 2013
15h30HK LidaHK Lida5 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
15h30Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk4 - 2Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
15h30HK VitebskHK Vitebsk1 - 7HC GomelHC GomelHistorique
13 Décembre 2013
15h30Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2Yunost MinskYunost MinskHistorique
14 Décembre 2013
10h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin3 - 2 ap.HC GomelHC GomelHistorique
10h00HK LidaHK Lida1 - 3HK BrestHK BrestHistorique
14h00Neman GrodnoNeman Grodno4 - 0HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno MogilevHistorique
14h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk2 - 0Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA NovopolotskHistorique
15h30Yunost MinskYunost Minsk7 - 2HK VitebskHK VitebskHistorique
24 Décembre 2013
15h30Neman GrodnoNeman Grodno8 - 1HK BrestHK BrestHistorique
15h30Yunost MinskYunost Minsk5 - 4 ap.Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA NovopolotskHistorique
15h30HK LidaHK Lida3 - 2HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno MogilevHistorique
15h30Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 1HK VitebskHK VitebskHistorique
26 Décembre 2013
15h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev0 - 6Yunost MinskYunost MinskHistorique
15h30Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin9 - 0HK LidaHK LidaHistorique
15h30HK BrestHK Brest0 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
16h00HC GomelHC Gomel2 - 6Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
27 Décembre 2013
15h30HK VitebskHK Vitebsk0 - 1Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA NovopolotskHistorique
28 Décembre 2013
10h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin4 - 1Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
10h00HK BrestHK Brest1 - 6Yunost MinskYunost MinskHistorique
10h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev0 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
14h00HC GomelHC Gomel10 - 3HK LidaHK LidaHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales