Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs - 2019/2020 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Biélorussie
  • HC Dinamo Molodechno
  • HC Gomel
  • Metalurg Zhlobin
  • Neman Grodno
  • Shakhtar Soligorsk
  • Yunost Minsk

Le Biélorussie Extraliga 2019/2020 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 août 2019 au 3 avril 2020 en Biélorussie. Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Yunost Minsk. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace biélorusse 2019/2020 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée. A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.

Accueil

Résultats

Groupe des vainqueurs

BiélorussieBiélorussie - 28 Novembre 2019 - 24 Février 2020

Classements - - Groupe des vainqueurs 2019/2020

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1Yunost Minsk1235834210416395+68
2Neman Grodno11658317133169113+56
3Shakhtar Soligorsk9958264186170136+34
4HC Dinamo Molodechno8458203216156162-6
5HC Gomel7258164265143159-16
6Metalurg Zhlobin6358136302120168-48

Playoffs

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Groupe des vainqueurs 2019/2020

28 Novembre 2019
17h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 1HC GomelHC GomelHistorique
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno2 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
17h00Neman GrodnoNeman Grodno0 - 1 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
30 Novembre 2019
11h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk2 - 1HC GomelHC GomelHistorique
14h30HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno3 - 2 ap.Yunost MinskYunost MinskHistorique
15h00Neman GrodnoNeman Grodno5 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
3 Décembre 2019
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk4 - 3 ap.
(2-0, 1-2, 0-1, 1-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00HC GomelHC Gomel2 - 4
(0-3, 2-0, 0-1)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 3
(1-0, 0-2, 0-1)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
5 Décembre 2019
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno5 - 4 ap.Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
17h00HC GomelHC Gomel2 - 5
(0-1, 1-4, 1-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 2Yunost MinskYunost MinskHistorique
7 Décembre 2019
15h00HC GomelHC Gomel2 - 1 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
15h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin2 - 1 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
15h00Neman GrodnoNeman Grodno1 - 0Yunost MinskYunost MinskHistorique
17 Décembre 2019
17h00Neman GrodnoNeman Grodno5 - 4 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 2 ap.HC GomelHC GomelHistorique
19 Décembre 2019
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno4 - 3
(1-0, 1-2, 2-1)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk1 - 2 ap.
(0-1, 1-0, 0-0, 0-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
17h30Neman GrodnoNeman Grodno4 - 2
(1-1, 2-0, 1-1)
HC GomelHC GomelHistorique
21 Décembre 2019
11h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk6 - 1
(3-1, 2-0, 1-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
14h30HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno2 - 6
(0-0, 0-2, 2-4)
HC GomelHC GomelHistorique
15h45Neman GrodnoNeman Grodno0 - 2
(0-1, 0-1, 0-0)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
24 Décembre 2019
17h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 2HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00HC GomelHC Gomel1 - 4
(0-2, 0-2, 1-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 0Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
26 Décembre 2019
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno5 - 0HC GomelHC GomelHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 1Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
28 Décembre 2019
11h00HC GomelHC Gomel2 - 4Yunost MinskYunost MinskHistorique
13h30Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 4 ap.Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
15h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin2 - 1 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
30 Décembre 2019
17h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 0
(0-0, 3-0, 0-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
4 Janvier 2020
16h30Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 2 ap.Yunost MinskYunost MinskHistorique
17h00HC GomelHC Gomel4 - 5Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
6 Janvier 2020
12h30Neman GrodnoNeman Grodno4 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
9 Janvier 2020
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
HC GomelHC GomelHistorique
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
11 Janvier 2020
14h30HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno3 - 2
(1-0, 1-2, 1-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
17h00HC GomelHC Gomel0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
13 Janvier 2020
16h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
14 Janvier 2020
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk2 - 1
(0-0, 2-1, 0-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
16 Janvier 2020
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk4 - 1
(0-0, 2-0, 2-1)
HC GomelHC GomelHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 3
(1-0, 3-0, 0-3)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin3 - 5
(0-1, 1-1, 2-3)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
18 Janvier 2020
11h00Yunost MinskYunost Minsk4 - 3
(1-1, 3-2, 0-0)
HC GomelHC GomelHistorique
12h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 2 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 0-0)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
14h30Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin3 - 2 ap.
(1-0, 1-0, 0-2, 0-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
20 Janvier 2020
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno5 - 2
(2-1, 1-1, 2-0)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
21 Janvier 2020
17h00HC GomelHC Gomel4 - 3
(2-0, 0-2, 2-1)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
23 Janvier 2020
17h00Yunost MinskYunost Minsk5 - 1
(1-0, 4-1, 0-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
17h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2 ap.
(1-0, 0-1, 1-1, 0-0)
HC GomelHC GomelHistorique
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno1 - 7
(0-7, 1-0, 0-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
25 Janvier 2020
11h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
12h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 2
(0-0, 1-2, 2-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
14h30HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno0 - 2
(0-1, 0-1, 0-0)
HC GomelHC GomelHistorique
27 Janvier 2020
17h00HC GomelHC Gomel1 - 2 ap.
(1-0, 0-1, 0-0, 0-1)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
28 Janvier 2020
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 1
(1-0, 0-1, 2-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 2
(0-1, 1-1, 0-0)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
17h00HC GomelHC Gomel0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
30 Janvier 2020
17h00HC GomelHC Gomel3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 3 ap.
(0-1, 1-1, 1-0, 0-0)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 5
(0-3, 1-1, 0-1)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
1er Février 2020
11h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk0 - 2
(0-0, 0-0, 0-2)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
13h30HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno4 - 3
(2-0, 1-1, 1-2)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
16h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin4 - 3 ap.
(0-0, 1-1, 2-2, 0-0)
HC GomelHC GomelHistorique
9 Février 2020
15h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 1
(2-0, 1-0, 0-1)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
11 Février 2020
16h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 1 ap.
(0-0, 1-0, 0-1, 0-0)
HC GomelHC GomelHistorique
17h00Neman GrodnoNeman Grodno4 - 3 ap.
(0-1, 3-1, 0-1, 0-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno3 - 2
(2-1, 0-1, 1-0)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
13 Février 2020
17h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno3 - 4 ap.
(2-2, 0-1, 1-0, 0-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
17h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2
(1-2, 0-0, 2-0)
HC GomelHC GomelHistorique
17h00Yunost MinskYunost Minsk2 - 3
(0-1, 2-1, 0-1)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
15 Février 2020
11h00HC GomelHC Gomel4 - 3 ap.
(1-1, 0-0, 2-2, 1-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
13h30Neman GrodnoNeman Grodno5 - 1
(0-0, 2-0, 3-1)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
16h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno0 - 1
(0-0, 0-0, 0-1)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
17 Février 2020
17h00HC GomelHC Gomel4 - 2
(0-1, 2-1, 2-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
18 Février 2020
17h00Yunost MinskYunost Minsk3 - 2
(2-0, 1-0, 0-2)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin2 - 1 ap.
(0-0, 1-0, 0-1, 1-0)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
20 Février 2020
17h00HC GomelHC Gomel6 - 2
(1-0, 2-1, 3-1)
Yunost MinskYunost MinskHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin2 - 4
(1-1, 1-2, 0-1)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 5
(0-3, 0-1, 1-1)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
22 Février 2020
11h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 4
(2-2, 1-0, 0-2)
Metalurg ZhlobinMetalurg ZhlobinHistorique
13h30HC GomelHC Gomel3 - 4 ap.
(1-0, 2-2, 0-1, 0-1)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
16h00Yunost MinskYunost Minsk1 - 0
(1-0, 0-0, 0-0)
Neman GrodnoNeman GrodnoHistorique
24 Février 2020
17h00Yunost MinskYunost Minsk5 - 4 ap.
(2-1, 2-2, 0-1, 0-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar SoligorskHistorique
17h00Neman GrodnoNeman Grodno2 - 3
(1-0, 1-3, 0-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoHistorique
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin1 - 2 ap.
(0-1, 0-0, 1-0, 0-1)
HC GomelHC GomelHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales