Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Autriche - DEL - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Autriche - DEL - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche
  • EC KAC Klagenfurt
  • EC VSV Villach
  • EHC Liwest Black Wings Linz
  • Fehervar AV19
  • Ferencvaros TC Budapest
  • Graz 99ers
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HC TWK Innsbruck
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Pioneers Vorarlberg
  • Red Bulls Salzburg
  • Vienna Capitals

L'Autriche DEL 2025/2026 est la 94ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 septembre 2025 au 22 avril 2026 en Autriche. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace autrichien 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats

Saison Régulière

AutricheAutriche - 12 Septembre 2025 - 19 Mars 2026

Journée du championnat :

Classements - - Saison Régulière 2025/2026

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Graz 99ers (AUT)1115137014178106+72
2EC KAC Klagenfurt (AUT)1055235017186123+63
3HDD Olimpija Ljubljana (SLO)965132019185141+44
4HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)965132019166134+32
5Red Bulls Salzburg (AUT)935031019164109+55
6HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)905130021176136+40
7Vienna Capitals (AUT)694823025126141-15
8EHC Liwest Black Wings Linz (AUT)664822026141148-7
9EC VSV Villach (AUT)635021029149167-18
10Fehervar AV19 (HON)635221031121172-51
11Ferencvaros TC Budapest (HON)514817031127174-47
12Pioneers Vorarlberg (AUT)394813035113184-71
13HC TWK Innsbruck (AUT)304810038118215-97

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Saison Régulière 2025/2026

12 Mars 2026
19h15HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves2 - 1
(1-1, 1-0, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)Historique
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana1 - 2
(1-0, 0-1, 0-1)
HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)Historique
19h15EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach1 - 5
(0-0, 0-0, 1-5)
Graz 99ersGraz 99ers (AUT)Historique
14 Mars 2026
18h30Graz 99ers (AUT)Graz 99ers4 - 1
(2-0, 1-1, 0-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)Historique
19h15Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 4
(1-1, 2-3, 0-0)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)Historique
19h45HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes2 - 3
(1-0, 1-0, 0-3)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)Historique
15 Mars 2026
18h00EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 0
(0-0, 1-0, 2-0)
Fehervar AV19Fehervar AV19 (HON)Historique
17 Mars 2026
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)Historique
19h15Fehervar AV19 (HON)Fehervar AV192 - 1
(0-1, 2-0, 0-0)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)Historique
19h15EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach2 - 6
(0-6, 2-0, 0-0)
Graz 99ersGraz 99ers (AUT)Historique
19h45HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves2 - 1 ap.
(0-1, 1-0, 0-0, 1-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)Historique
19 Mars 2026
19h15EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt8 - 3
(3-3, 4-0, 1-0)
Fehervar AV19Fehervar AV19 (HON)Historique
21 Mars 2026
19h15Fehervar AV19 (HON)Fehervar AV193 - 2 ap.
(0-1, 1-0, 1-1, 1-0)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)Historique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales