Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17 oct. - 1er nov.Championnats d'Europe Femmes Curling 27 oct. - 1er nov.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour Principal - 2021/2022 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour Principal - 2021/2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • EHC Lustenau
  • HC Asiago
  • HC Fassa
  • HDD Acroni Jesenice
  • Rittner Buam
  • SG Cortina

Le Alps Hockey League 2021/2022 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 septembre 2021 au 19 avril 2022 . A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.

Accueil

Résultats

27 Janvier 2022 - 5 Mars 2022

Classement - - Tour Principal 2021/2022

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HC Asiago (ITA)2197024023+17
2HDD Acroni Jesenice (SLO)1585033225+7
3Rittner Buam (ITA)1595042825+3
4EHC Lustenau (AUT)1585032725+2
5SG Cortina (ITA)1294052726+1
6HC Fassa (ITA)090091747-30

Résultats - - Tour Principal 2021/2022

27 Janvier 2022
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau1 - 3
(0-2, 1-1, 0-0)
HC AsiagoHC Asiago (ITA)Historique
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa2 - 6
(1-0, 1-2, 0-4)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)Historique
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 4
(0-1, 0-1, 0-2)
Rittner BuamRittner Buam (ITA)Historique
29 Janvier 2022
18h00Rittner Buam (ITA)Rittner Buam2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)Historique
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
HC AsiagoHC Asiago (ITA)Historique
3 Février 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 2
(1-0, 0-2, 2-0)
Rittner BuamRittner Buam (ITA)Historique
20h30HC Asiago (ITA)HC Asiago4 - 2
(3-1, 1-0, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)Historique
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa2 - 3 ap.
(1-1, 1-1, 0-0, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)Historique
5 Février 2022
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 4
(2-1, 2-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)Historique
18h00Rittner Buam (ITA)Rittner Buam3 - 5
(1-2, 2-2, 0-1)
HC AsiagoHC Asiago (ITA)Historique
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 3
(0-1, 3-2, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)Historique
17 Février 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 5
(0-0, 2-3, 0-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)Historique
20h30HC Asiago (ITA)HC Asiago9 - 1
(4-0, 2-0, 3-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)Historique
19 Février 2022
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 4
(0-3, 2-0, 1-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)Historique
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 5
(0-1, 0-2, 1-2)
Rittner BuamRittner Buam (ITA)Historique
24 Février 2022
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 3
(0-2, 1-0, 4-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)Historique
20h00Rittner Buam (ITA)Rittner Buam2 - 7
(1-1, 0-2, 1-4)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)Historique
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina1 - 2 ap.
(0-0, 0-1, 1-0, 0-1)
HC AsiagoHC Asiago (ITA)Historique
26 Février 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice5 - 2
(2-0, 2-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)Historique
20h30HC Asiago (ITA)HC Asiago4 - 5 ap.
(1-0, 2-3, 1-1, 0-1)
Rittner BuamRittner Buam (ITA)Historique
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 6
(0-1, 0-2, 1-3)
SG CortinaSG Cortina (ITA)Historique
3 Mars 2022
19h00HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 7
(1-2, 2-3, 1-2)
HC AsiagoHC Asiago (ITA)Historique
19h00SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 4
(0-1, 2-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)Historique
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
Rittner BuamRittner Buam (ITA)Historique
5 Mars 2022
19h00Rittner Buam (ITA)Rittner Buam3 - 2 ap.
(1-0, 1-1, 0-1, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)Historique
19h00HC Asiago (ITA)HC Asiago2 - 5
(1-3, 0-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)Historique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales