Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Baseball - Coupe du Monde Femmes - Ronde de Consolation - 2018 - Résultats détaillés

Baseball - Coupe du Monde Femmes - Ronde de Consolation - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

États-Unis
  • Australie
  • Corée du Sud
  • Cuba
  • Hong-Kong
  • Pays-Bas
  • Porto Rico

La Coupe du Monde Femmes de baseball 2018 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 31 août 2018 aux États-Unis. Le vainqueur de l'édition 2018 est le Japon.

Accueil

Résultats détaillés

États-UnisÉtats-Unis - Viera - 28 Août 2018 - 30 Août 2018

Classement - - Ronde de Consolation 2018

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Australie1.0005506410+54
2Porto Rico0.6005324627+19
3Cuba0.6005323223+9
4Corée du Sud0.4005233337-4
5Hong-Kong0.4005232557-32
6Pays-Bas0.0005051157-46

Résultats - - Ronde de Consolation 2018

28 Août 2018
AustralieAustralie18 - 0Pays-BasPays-BasHistorique
Porto RicoPorto Rico12 - 6Hong-KongHong-KongHistorique
CubaCuba7 - 4Corée du SudCorée du SudHistorique
29 Août 2018
Corée du SudCorée du Sud15 - 5Hong-KongHong-KongHistorique
CubaCuba10 - 1Pays-BasPays-BasHistorique
AustralieAustralie10 - 3Porto RicoPorto RicoHistorique
30 Août 2018
AustralieAustralie7 - 1Corée du SudCorée du SudHistorique
CubaCuba6 - 5Porto RicoPorto RicoHistorique
Hong-KongHong-Kong4 - 1Pays-BasPays-BasHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales