Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Baseball - Coupe du Monde Femmes - 1er Tour - Groupe B - 2018 - Résultats détaillés

Baseball - Coupe du Monde Femmes - 1er Tour - Groupe B - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

États-Unis
  • Australie
  • Canada
  • Cuba
  • Hong-Kong
  • Japon
  • République Dominicaine

La Coupe du Monde Femmes de baseball 2018 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 31 août 2018 aux États-Unis. Le vainqueur de l'édition 2018 est le Japon.

Accueil

Résultats détaillés

États-UnisÉtats-Unis - Viera - 22 Août 2018 - 26 Août 2018

Classement - - 1er Tour - Groupe B 2018

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Japon1.000550423+39
2Canada0.8005414216+26
3République Dominicaine0.4005232945-16
4Australie0.4005234229+13
5Cuba0.2005142927+2
6Hong-Kong0.2005141175-64

Résultats - - 1er Tour - Groupe B 2018

22 Août 2018
CubaCuba4 - 5AustralieAustralieHistorique
République DominicaineRépublique Dominicaine0 - 8JaponJaponHistorique
Hong-KongHong-Kong0 - 4CanadaCanadaHistorique
23 Août 2018
JaponJapon23 - 0Hong-KongHong-KongHistorique
CubaCuba7 - 10CanadaCanadaHistorique
AustralieAustralie6 - 9République DominicaineRépublique DominicaineHistorique
24 Août 2018
CubaCuba12 - 0République DominicaineRépublique DominicaineHistorique
Hong-KongHong-Kong2 - 24AustralieAustralieHistorique
CanadaCanada1 - 2JaponJaponHistorique
25 Août 2018
République DominicaineRépublique Dominicaine19 - 1Hong-KongHong-KongHistorique
CanadaCanada9 - 6AustralieAustralieHistorique
JaponJapon4 - 1CubaCubaHistorique
26 Août 2018
Hong-KongHong-Kong8 - 5CubaCubaHistorique
AustralieAustralie1 - 5JaponJaponHistorique
République DominicaineRépublique Dominicaine1 - 18CanadaCanadaHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales