Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Matches de classement 1-6 - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque
  • Allemagne
  • Espagne
  • France
  • Italie
  • Pays-Bas
  • République Tchèque

Les Championnats d'Europe de baseball 2005 sont la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 17 juillet 2005 en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2005 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Matches de classement 1-6

République TchèqueRépublique Tchèque - 14 Juillet 2005 - 16 Juillet 2005

Classement - - Matches de classement 1-6 2005

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550516+45
2Italie0.8005413312+21
3Espagne0.6005322625+1
4Allemagne0.4005232435-11
5République Tchèque0.200514732-25
6France0.000505738-31

Résultats - - Matches de classement 1-6 2005

14 Juillet 2005
ItalieItalie11 - 1FranceFranceHistorique
Pays-BasPays-Bas3 - 0République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
AllemagneAllemagne2 - 10EspagneEspagneHistorique
15 Juillet 2005
République TchèqueRépublique Tchèque2 - 11AllemagneAllemagneHistorique
FranceFrance1 - 17Pays-BasPays-BasHistorique
EspagneEspagne1 - 7ItalieItalieHistorique
16 Juillet 2005
Pays-BasPays-Bas12 - 0EspagneEspagneHistorique
AllemagneAllemagne2 - 0FranceFranceHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque1 - 6ItalieItalieHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales