Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe A - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque
  • Allemagne
  • Grande Bretagne
  • Italie
  • Pays-Bas
  • Russie
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 2005 sont la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 17 juillet 2005 en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2005 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Groupe A

République TchèqueRépublique Tchèque - 8 Juillet 2005 - 12 Juillet 2005

Classement - - Groupe A 2005

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550366+30
2Italie0.8005413116+15
3Grande Bretagne0.4005232123-2
4Allemagne0.4005232136-15
5Suède0.2005141123-12
6Russie0.2005141531-16

Résultats - - Groupe A 2005

8 Juillet 2005
Grande BretagneGrande Bretagne0 - 4Pays-BasPays-BasHistorique
9 Juillet 2005
Pays-BasPays-Bas4 - 1ItalieItalieHistorique
SuèdeSuède2 - 8Grande BretagneGrande BretagneHistorique
AllemagneAllemagne2 - 7RussieRussieHistorique
10 Juillet 2005
ItalieItalie12 - 0Grande BretagneGrande BretagneHistorique
Pays-BasPays-Bas11 - 1RussieRussieHistorique
SuèdeSuède3 - 6AllemagneAllemagneHistorique
RussieRussie2 - 3SuèdeSuèdeHistorique
11 Juillet 2005
ItalieItalie5 - 4RussieRussieHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne3 - 4AllemagneAllemagneHistorique
Pays-BasPays-Bas2 - 0SuèdeSuèdeHistorique
12 Juillet 2005
ItalieItalie8 - 5AllemagneAllemagneHistorique
AllemagneAllemagne4 - 15Pays-BasPays-BasHistorique
SuèdeSuède3 - 5ItalieItalieHistorique
RussieRussie1 - 10Grande BretagneGrande BretagneHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales