Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe B - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne
  • Croatie
  • Espagne
  • Grande Bretagne
  • Grèce
  • Italie
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 2010 sont la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 juillet au 1er août 2010 en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2010 est l' Italie.

Accueil

Résultats détaillés

AllemagneAllemagne - 23 Juillet 2010 - 29 Juillet 2010

Classement - - Groupe B 2010

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Italie0.800541498+41
2Suède0.6005323433+1
3Grèce0.6005323147-16
4Grande Bretagne0.4005232122-1
5Espagne0.4005233439-5
6Croatie0.2005142343-20

Résultats - - Groupe B 2010

23 Juillet 2010
ItalieItalie9 - 1EspagneEspagneHistorique
SuèdeSuède9 - 12GrèceGrèceHistorique
CroatieCroatie1 - 10Grande BretagneGrande BretagneHistorique
24 Juillet 2010
EspagneEspagne7 - 6CroatieCroatieHistorique
GrèceGrèce1 - 13ItalieItalieHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne1 - 4SuèdeSuèdeHistorique
25 Juillet 2010
SuèdeSuède12 - 2CroatieCroatieHistorique
EspagneEspagne9 - 13GrèceGrèceHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne2 - 12ItalieItalieHistorique
26 Juillet 2010
Grande BretagneGrande Bretagne5 - 1EspagneEspagneHistorique
27 Juillet 2010
EspagneEspagne16 - 6SuèdeSuèdeHistorique
ItalieItalie13 - 1CroatieCroatieHistorique
GrèceGrèce4 - 3Grande BretagneGrande BretagneHistorique
28 Juillet 2010
CroatieCroatie13 - 1GrèceGrèceHistorique
29 Juillet 2010
SuèdeSuède3 - 2ItalieItalieHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales