Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe A - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne
  • Allemagne
  • Belgique
  • France
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Ukraine

Les Championnats d'Europe de baseball 2010 sont la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 juillet au 1er août 2010 en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2010 est l' Italie.

Accueil

Résultats détaillés

Groupe A

AllemagneAllemagne - 23 Juillet 2010 - 28 Juillet 2010

Classement - - Groupe A 2010

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550423+39
2Allemagne0.8005413418+16
3France0.6005323325+8
4République Tchèque0.4005232521+4
5Belgique0.2005141636-20
6Ukraine0.000505552-47

Résultats - - Groupe A 2010

23 Juillet 2010
UkraineUkraine0 - 10AllemagneAllemagneHistorique
24 Juillet 2010
Pays-BasPays-Bas10 - 0FranceFranceHistorique
BelgiqueBelgique9 - 0UkraineUkraineHistorique
AllemagneAllemagne6 - 2République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
25 Juillet 2010
Pays-BasPays-Bas12 - 2UkraineUkraineHistorique
AllemagneAllemagne8 - 4BelgiqueBelgiqueHistorique
FranceFrance6 - 1République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
26 Juillet 2010
FranceFrance10 - 2UkraineUkraineHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque10 - 1BelgiqueBelgiqueHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque1 - 7Pays-BasPays-BasHistorique
27 Juillet 2010
AllemagneAllemagne10 - 9FranceFranceHistorique
FranceFrance8 - 2BelgiqueBelgiqueHistorique
UkraineUkraine1 - 11République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
BelgiqueBelgique0 - 10Pays-BasPays-BasHistorique
28 Juillet 2010
Pays-BasPays-Bas3 - 0AllemagneAllemagneHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales