Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe B - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Allemagne
  • Espagne
  • Grande Bretagne
  • Grèce
  • Italie
  • Russie

Les Championnats d'Europe de baseball 2003 sont la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 19 juillet 2003 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2003 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats

Pays-BasPays-Bas - 11 Juillet 2003 - 15 Juillet 2003

Classement - - Groupe B 2003

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Grèce0.800541347+27
2Italie0.8005412910+19
3Espagne0.8005412113+8
4Russie0.4005231929-10
5Grande Bretagne0.2005141433-19
6Allemagne0.0005051338-25

Résultats - - Groupe B 2003

11 Juillet 2003
AllemagneAllemagne2 - 10ItalieItalieHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne1 - 4RussieRussieHistorique
EspagneEspagne1 - 0GrèceGrèceHistorique
12 Juillet 2003
GrèceGrèce11 - 0AllemagneAllemagneHistorique
ItalieItalie7 - 5Grande BretagneGrande BretagneHistorique
RussieRussie4 - 5EspagneEspagneHistorique
13 Juillet 2003
EspagneEspagne9 - 2Grande BretagneGrande BretagneHistorique
RussieRussie7 - 6AllemagneAllemagneHistorique
ItalieItalie1 - 2GrèceGrèceHistorique
14 Juillet 2003
EspagneEspagne5 - 2AllemagneAllemagneHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne1 - 10GrèceGrèceHistorique
RussieRussie0 - 6ItalieItalieHistorique
15 Juillet 2003
GrèceGrèce11 - 4RussieRussieHistorique
ItalieItalie5 - 1EspagneEspagneHistorique
AllemagneAllemagne3 - 5Grande BretagneGrande BretagneHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales