Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe A - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Belgique
  • Croatie
  • France
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 2003 sont la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 19 juillet 2003 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2003 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats

Groupe A

Pays-BasPays-Bas - 11 Juillet 2003 - 15 Juillet 2003

Classement - - Groupe A 2003

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550293+26
2République Tchèque0.6005321013-3
3France0.4005231714+3
4Suède0.4005232120+1
5Croatie0.40052316160
6Belgique0.200514532-27

Résultats - - Groupe A 2003

11 Juillet 2003
République TchèqueRépublique Tchèque1 - 0SuèdeSuèdeHistorique
CroatieCroatie0 - 4FranceFranceHistorique
BelgiqueBelgique0 - 7Pays-BasPays-BasHistorique
12 Juillet 2003
FranceFrance9 - 1BelgiqueBelgiqueHistorique
Pays-BasPays-Bas6 - 0République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
SuèdeSuède4 - 6CroatieCroatieHistorique
13 Juillet 2003
Pays-BasPays-Bas5 - 3CroatieCroatieHistorique
FranceFrance1 - 7SuèdeSuèdeHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque1 - 2BelgiqueBelgiqueHistorique
14 Juillet 2003
République TchèqueRépublique Tchèque3 - 2CroatieCroatieHistorique
BelgiqueBelgique2 - 10SuèdeSuèdeHistorique
Pays-BasPays-Bas1 - 0FranceFranceHistorique
15 Juillet 2003
CroatieCroatie5 - 0BelgiqueBelgiqueHistorique
FranceFrance3 - 5République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
SuèdeSuède0 - 10Pays-BasPays-BasHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales