Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe A - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Croatie
  • Espagne
  • Grèce
  • Italie
  • Russie
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 2012 sont la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 16 septembre 2012 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2012 est l' Italie.

Accueil

Résultats détaillés

Groupe A

Pays-BasPays-Bas - 7 Septembre 2012 - 11 Septembre 2012

Classement - - Groupe A 2012

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Italie1.000550454+41
2Espagne0.800541426+36
3Suède0.6005322527-2
4Grèce0.4005231929-10
5Croatie0.2005141237-25
6Russie0.0005051151-40

Résultats - - Groupe A 2012

7 Septembre 2012
SuèdeSuède14 - 1RussieRussieHistorique
EspagneEspagne10 - 0GrèceGrèceHistorique
CroatieCroatie0 - 16ItalieItalieHistorique
8 Septembre 2012
ItalieItalie8 - 1SuèdeSuèdeHistorique
GrèceGrèce7 - 2CroatieCroatieHistorique
RussieRussie1 - 10EspagneEspagneHistorique
9 Septembre 2012
GrèceGrèce9 - 5RussieRussieHistorique
SuèdeSuède4 - 2CroatieCroatieHistorique
ItalieItalie4 - 3EspagneEspagneHistorique
10 Septembre 2012
CroatieCroatie8 - 4RussieRussieHistorique
ItalieItalie7 - 0GrèceGrèceHistorique
SuèdeSuède1 - 13EspagneEspagneHistorique
11 Septembre 2012
EspagneEspagne6 - 0CroatieCroatieHistorique
GrèceGrèce3 - 5SuèdeSuèdeHistorique
RussieRussie0 - 10ItalieItalieHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales