Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - 2ème Phase - Round Robin - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Allemagne
  • Espagne
  • Italie
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 2012 sont la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 16 septembre 2012 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2012 est l' Italie.

Accueil

Résultats détaillés

2ème Phase - Round Robin

Pays-BasPays-Bas - 13 Septembre 2012 - 15 Septembre 2012

Classement - - 2ème Phase - Round Robin 2012

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Italie1.000550227+15
2Pays-Bas0.600532348+26
3Espagne0.6005323018+12
4République Tchèque0.4005231821-3
5Allemagne0.4005232128-7
6Suède0.0005051154-43

Résultats - - 2ème Phase - Round Robin 2012

13 Septembre 2012
EspagneEspagne6 - 5République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
ItalieItalie3 - 0AllemagneAllemagneHistorique
SuèdeSuède1 - 17Pays-BasPays-BasHistorique
14 Septembre 2012
AllemagneAllemagne10 - 3SuèdeSuèdeHistorique
Pays-BasPays-Bas2 - 0EspagneEspagneHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque0 - 3ItalieItalieHistorique
15 Septembre 2012
République TchèqueRépublique Tchèque6 - 5SuèdeSuèdeHistorique
AllemagneAllemagne6 - 8EspagneEspagneHistorique
ItalieItalie4 - 3Pays-BasPays-BasHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales