Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de France National de football 2025/2026 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 8 août 2025 au 15 mai 2026 . Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot français 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SM Caen | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 1 | +8 | 2.2 | 1.8 | 0.2 | 1.6 |
| 2 | FC Fleury 91 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 | +6 | 2 | 2 | 0.8 | 1.2 |
| 3 | Dijon FCO | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 2 | 1.2 | 0.6 | 0.6 |
| 4 | Versailles 78 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 1.6 | 1.8 | 0.8 | 1 |
| 5 | Stade Briochin | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 1.6 | 1.4 | 0.8 | 0.6 |
| 6 | US Quevilly-Rouen Métropole | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 1.6 | 1.6 | 1.2 | 0.4 |
| 7 | US Orléans Loiret Foot | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | +1 | 1.6 | 1 | 0.8 | 0.2 |
| 8 | US Concarneau | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 2 | +1 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 0.2 |
| 9 | FC Villefranche Beaujolais | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 1.4 | 1 | 1.2 | -0.2 |
| 10 | FC Sochaux Montbéliard | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 0 |
| 11 | Bourg-en-Bresse 01 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 1.2 | 0.6 | 1.2 | -0.6 |
| 12 | La Berrichonne de Châteauroux | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 13 | -6 | 1.2 | 1.4 | 2.6 | -1.2 |
| 13 | FC Rouen 1899 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | 1 | 1 | 1.2 | -0.2 |
| 14 | Valenciennes FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0.8 | 0.4 | 1 | -0.6 |
| 15 | Aubagne FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 0.8 | 1 | 1.8 | -0.8 |
| 16 | Le Puy-en-Velay FC | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0.4 | 0.8 | 2 | -1.2 |
| 17 | Paris 13 Atletico | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0.4 | 0.4 | 1.6 | -1.2 |
Aubagne FC (12) - SM Caen (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 12 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 8 (26 %) |
| Nuls | 7 (47 %) | 10 (32 %) |
| Perdus | 6 (40 %) | 13 (42 %) |
| Pour | 15 | 35 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.13 |
| Contre | 23 | 45 |
| Contre, moyenne par match | 1.53 | 1.45 |
| Série pour la compétition | NGPPPNPP | PNNGPPPN |
| Série générale (*) | NGPPPNPP | PNNGPPPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.17
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 8 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 3 (20 %) | 8 (26 %) |
| Nuls | 7 (47 %) | 16 (52 %) |
| Perdus | 5 (33 %) | 7 (22 %) |
| Pour | 22 | 38 |
| Pour, moyenne par match | 1.47 | 1.23 |
| Contre | 21 | 31 |
| Contre, moyenne par match | 1.4 | 1 |
| Série pour la compétition | NPNPPNGG | PNNNGGGN |
| Série générale (*) | NPNPPNGG | PNNNGGGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.17
| 09/05/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 1-1 | Aubagne FC (12) |
| 01/05/2026 | Aubagne FC (12) | 1-2 | Stade Briochi. (17) |
| 24/04/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 3-1 | Aubagne FC (12) |
| 17/04/2026 | Aubagne FC (12) | 0-2 | US Orléans L. (6) |
| 10/04/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-2 | Aubagne FC (12) |
| 03/04/2026 | Aubagne FC (12) | 1-1 | La Berrichonn. (16) |
| 27/03/2026 | Valenciennes . (9) | 0-0 | Aubagne FC (12) |
| 20/03/2026 | Aubagne FC (12) | 1-4 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 09/05/2026 | SM Caen (8) | 0-0 | US Concarneau (10) |
| 24/04/2026 | SM Caen (8) | 3-0 | FC Villefranc. (11) |
| 17/04/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 0-2 | SM Caen (8) |
| 10/04/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-3 | SM Caen (8) |
| 03/04/2026 | SM Caen (8) | 1-1 | Stade Briochi. (17) |
| 27/03/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 1-1 | SM Caen (8) |
| 21/03/2026 | SM Caen (8) | 1-1 | US Orléans L. (6) |
| 13/03/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-0 | SM Caen (8) |
| 01/05/2026 | Aubagne FC (12) | 1-2 | Stade Briochi. (17) |
| 17/04/2026 | Aubagne FC (12) | 0-2 | US Orléans L. (6) |
| 03/04/2026 | Aubagne FC (12) | 1-1 | La Berrichonn. (16) |
| 20/03/2026 | Aubagne FC (12) | 1-4 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 06/03/2026 | Aubagne FC (12) | 1-2 | FC Fleury 91 (3) |
| 17/04/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 0-2 | SM Caen (8) |
| 10/04/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-3 | SM Caen (8) |
| 27/03/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 1-1 | SM Caen (8) |
| 13/03/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-0 | SM Caen (8) |
| 28/02/2026 | Valenciennes . (9) | 2-1 | SM Caen (8) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | SM Caen (8) | 3 - 0 | Aubagne FC (12) |
Rencontres opposant Aubagne FC (12) et SM Caen (8) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2025/2026, 1 match joué : 0 victoire Pour 1 défaite de Aubagne FC (12)
US Concarneau (10) - FC Villefranche Beaujolais (11)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 10 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 4 (27 %) | 8 (26 %) |
| Nuls | 6 (40 %) | 13 (42 %) |
| Perdus | 5 (33 %) | 10 (32 %) |
| Pour | 14 | 29 |
| Pour, moyenne par match | 0.93 | 0.94 |
| Contre | 16 | 35 |
| Contre, moyenne par match | 1.07 | 1.13 |
| Série pour la compétition | PGPNPPNN | PPPNNGNN |
| Série générale (*) | PGPNPPNN | PPPNNGNN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.14
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.86
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 11 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 10 (32 %) |
| Nuls | 4 (27 %) | 6 (19 %) |
| Perdus | 9 (60 %) | 15 (49 %) |
| Pour | 9 | 32 |
| Pour, moyenne par match | 0.6 | 1.03 |
| Contre | 22 | 43 |
| Contre, moyenne par match | 1.47 | 1.39 |
| Série pour la compétition | GNPGNNPP | GPNGNGPP |
| Série générale (*) | GNPGNNPP | GPNGNGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.67
| 09/05/2026 | SM Caen (8) | 0-0 | US Concarneau (10) |
| 30/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | Paris 13 Atle. (13) |
| 24/04/2026 | Stade Briochi. (17) | 1-2 | US Concarneau (10) |
| 17/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 10/04/2026 | US Orléans L. (6) | 1-1 | US Concarneau (10) |
| 03/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 27/03/2026 | La Berrichonn. (16) | 3-1 | US Concarneau (10) |
| 20/03/2026 | US Concarneau (10) | 1-2 | Valenciennes . (9) |
| 02/05/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-0 | FC Villefranc. (11) |
| 24/04/2026 | SM Caen (8) | 3-0 | FC Villefranc. (11) |
| 17/04/2026 | FC Villefranc. (11) | 3-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 10/04/2026 | Stade Briochi. (17) | 0-0 | FC Villefranc. (11) |
| 03/04/2026 | FC Villefranc. (11) | 2-1 | FC Rouen 1899 (4) |
| 27/03/2026 | US Orléans L. (6) | 0-0 | FC Villefranc. (11) |
| 20/03/2026 | FC Villefranc. (11) | 2-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 13/03/2026 | La Berrichonn. (16) | 0-1 | FC Villefranc. (11) |
| 30/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | Paris 13 Atle. (13) |
| 17/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 03/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 20/03/2026 | US Concarneau (10) | 1-2 | Valenciennes . (9) |
| 06/03/2026 | US Concarneau (10) | 1-1 | Dijon FCO (1) |
| 02/05/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-0 | FC Villefranc. (11) |
| 24/04/2026 | SM Caen (8) | 3-0 | FC Villefranc. (11) |
| 10/04/2026 | Stade Briochi. (17) | 0-0 | FC Villefranc. (11) |
| 27/03/2026 | US Orléans L. (6) | 0-0 | FC Villefranc. (11) |
| 13/03/2026 | La Berrichonn. (16) | 0-1 | FC Villefranc. (11) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | FC Villefranche Beaujolais (11) | 0 - 0 | US Concarneau (10) |
| 21/03/2025 - Championnat de France National - 26ème journée | FC Villefranche Beaujolais (11) | 1 - 1 | US Concarneau (10) |
| 23/10/2024 - Championnat de France National - 10ème journée | US Concarneau (10) | 1 - 1 | FC Villefranche Beaujolais (11) |
| 24/03/2023 - Championnat de France National - 26ème journée | FC Villefranche Beaujolais (11) | 1 - 1 | US Concarneau (10) |
| 21/10/2022 - Championnat de France National - 10ème journée | US Concarneau (10) | 4 - 1 | FC Villefranche Beaujolais (11) |
| 07/02/2022 - Championnat de France National - 20ème journée | US Concarneau (10) | 2 - 0 | FC Villefranche Beaujolais (11) |
| 27/08/2021 - Championnat de France National - 4ème journée | FC Villefranche Beaujolais (11) | 1 - 1 | US Concarneau (10) |
| 03/04/2021 - Championnat de France National - 28ème journée | FC Villefranche Beaujolais (11) | 1 - 0 | US Concarneau (10) |
Rencontres opposant US Concarneau (10) et FC Villefranche Beaujolais (11) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2018/2019, 12 matchs joués : 4 victoires Pour 1 défaite de US Concarneau (10) et 7 matchs nuls
Dijon FCO (1) - US Orléans Loiret Foot (6)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 1 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 8 (53 %) | 17 (55 %) |
| Nuls | 5 (33 %) | 11 (35 %) |
| Perdus | 2 (14 %) | 3 (10 %) |
| Pour | 29 | 49 |
| Pour, moyenne par match | 1.93 | 1.58 |
| Contre | 13 | 23 |
| Contre, moyenne par match | 0.87 | 0.74 |
| Série pour la compétition | GNNGGGNP | GGPGNGPG |
| Série générale (*) | GNNGGGNP | GGPGNGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.42
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.38
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 6 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 7 (47 %) | 14 (45 %) |
| Nuls | 4 (27 %) | 9 (29 %) |
| Perdus | 4 (26 %) | 8 (26 %) |
| Pour | 17 | 40 |
| Pour, moyenne par match | 1.13 | 1.29 |
| Contre | 17 | 38 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.23 |
| Série pour la compétition | PGNGGNGN | GNNNGPNG |
| Série générale (*) | PGNGGNGN | GNNNGPNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.6
| 09/05/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-2 | Dijon FCO (1) |
| 30/04/2026 | Dijon FCO (1) | 1-2 | La Berrichonn. (16) |
| 24/04/2026 | Valenciennes . (9) | 0-1 | Dijon FCO (1) |
| 17/04/2026 | Dijon FCO (1) | 0-0 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 10/04/2026 | Dijon FCO (1) | 2-0 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 03/04/2026 | FC Fleury 91 (3) | 3-1 | Dijon FCO (1) |
| 27/03/2026 | Dijon FCO (1) | 3-1 | Versailles 78 (5) |
| 19/03/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-1 | Dijon FCO (1) |
| 09/05/2026 | US Orléans L. (6) | 2-0 | FC Fleury 91 (3) |
| 01/05/2026 | Versailles 78 (5) | 0-0 | US Orléans L. (6) |
| 24/04/2026 | US Orléans L. (6) | 0-3 | US Quevilly-R. (15) |
| 17/04/2026 | Aubagne FC (12) | 0-2 | US Orléans L. (6) |
| 10/04/2026 | US Orléans L. (6) | 1-1 | US Concarneau (10) |
| 27/03/2026 | US Orléans L. (6) | 0-0 | FC Villefranc. (11) |
| 21/03/2026 | SM Caen (8) | 1-1 | US Orléans L. (6) |
| 13/03/2026 | US Orléans L. (6) | 2-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 30/04/2026 | Dijon FCO (1) | 1-2 | La Berrichonn. (16) |
| 17/04/2026 | Dijon FCO (1) | 0-0 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 10/04/2026 | Dijon FCO (1) | 2-0 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 27/03/2026 | Dijon FCO (1) | 3-1 | Versailles 78 (5) |
| 13/03/2026 | Dijon FCO (1) | 2-1 | Aubagne FC (12) |
| 01/05/2026 | Versailles 78 (5) | 0-0 | US Orléans L. (6) |
| 17/04/2026 | Aubagne FC (12) | 0-2 | US Orléans L. (6) |
| 21/03/2026 | SM Caen (8) | 1-1 | US Orléans L. (6) |
| 06/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 1-3 | US Orléans L. (6) |
| 20/02/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 0-3 | US Orléans L. (6) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | US Orléans Loiret Foot (6) | 1 - 2 | Dijon FCO (1) |
| 07/03/2025 - Championnat de France National - 24ème journée | Dijon FCO (1) | 2 - 2 | US Orléans Loiret Foot (6) |
| 04/10/2024 - Championnat de France National - 8ème journée | US Orléans Loiret Foot (6) | 1 - 1 | Dijon FCO (1) |
| 12/04/2024 - Championnat de France National - 29ème journée | Dijon FCO (1) | 1 - 0 | US Orléans Loiret Foot (6) |
| 10/11/2023 - Championnat de France National - 13ème journée | US Orléans Loiret Foot (6) | 1 - 2 | Dijon FCO (1) |
| 25/04/2015 - Championnat de France Ligue 2 - 33ème journée | US Orléans Loiret Foot (6) | 0 - 1 | Dijon FCO (1) |
| 21/11/2014 - Championnat de France Ligue 2 - 15ème journée | Dijon FCO (1) | 2 - 1 | US Orléans Loiret Foot (6) |
| 09/12/1989 - Championnat de France Division 2 - Groupe A - 21ème journée | US Orléans Loiret Foot (6) | 1 - 0 | Dijon FCO (1) |
Rencontres opposant Dijon FCO (1) et US Orléans Loiret Foot (6) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1987/1988, 13 matchs joués : 7 victoires Pour 4 défaites de Dijon FCO (1) et 2 matchs nuls
FC Fleury 91 (3) - FC Rouen 1899 (4)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 3 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 8 (53 %) | 15 (48 %) |
| Nuls | 4 (27 %) | 9 (29 %) |
| Perdus | 3 (20 %) | 7 (23 %) |
| Pour | 25 | 46 |
| Pour, moyenne par match | 1.67 | 1.48 |
| Contre | 13 | 28 |
| Contre, moyenne par match | 0.87 | 0.9 |
| Série pour la compétition | GNPGGGGG | NGGNGGGP |
| Série générale (*) | GNPGGGGG | NGGNGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.67
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.29
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.17
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 4 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 5 (33 %) | 13 (42 %) |
| Nuls | 8 (53 %) | 13 (42 %) |
| Perdus | 2 (14 %) | 5 (16 %) |
| Pour | 19 | 41 |
| Pour, moyenne par match | 1.27 | 1.32 |
| Contre | 14 | 28 |
| Contre, moyenne par match | 0.93 | 0.9 |
| Série pour la compétition | NGNPNPNN | GNNPNGNP |
| Série générale (*) | NGNPNPNN | GNNPNGNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.86
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.63
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 09/05/2026 | US Orléans L. (6) | 2-0 | FC Fleury 91 (3) |
| 01/05/2026 | FC Fleury 91 (3) | 4-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 24/04/2026 | La Berrichonn. (16) | 0-2 | FC Fleury 91 (3) |
| 17/04/2026 | FC Fleury 91 (3) | 2-0 | Valenciennes . (9) |
| 10/04/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-2 | FC Fleury 91 (3) |
| 03/04/2026 | FC Fleury 91 (3) | 3-1 | Dijon FCO (1) |
| 27/03/2026 | FC Fleury 91 (3) | 3-0 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 20/03/2026 | Versailles 78 (5) | 1-1 | FC Fleury 91 (3) |
| 09/05/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 1-3 | Versailles 78 (5) |
| 02/05/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 24/04/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 3-1 | Aubagne FC (12) |
| 17/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 03/04/2026 | FC Villefranc. (11) | 2-1 | FC Rouen 1899 (4) |
| 27/03/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 1-1 | SM Caen (8) |
| 20/03/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 13/03/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 3-2 | Stade Briochi. (17) |
| 01/05/2026 | FC Fleury 91 (3) | 4-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 17/04/2026 | FC Fleury 91 (3) | 2-0 | Valenciennes . (9) |
| 03/04/2026 | FC Fleury 91 (3) | 3-1 | Dijon FCO (1) |
| 27/03/2026 | FC Fleury 91 (3) | 3-0 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 13/03/2026 | FC Fleury 91 (3) | 2-1 | US Quevilly-R. (15) |
| 02/05/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 17/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 03/04/2026 | FC Villefranc. (11) | 2-1 | FC Rouen 1899 (4) |
| 20/03/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 06/03/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 3-1 | FC Rouen 1899 (4) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | FC Rouen 1899 (4) | 0 - 0 | FC Fleury 91 (3) |
Rencontres opposant FC Fleury 91 (3) et FC Rouen 1899 (4) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2025/2026, 1 match joué : 1 match nul
US Quevilly-Rouen Métropole (15) - Paris 13 Atletico (13)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 15 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 7 (23 %) |
| Nuls | 8 (53 %) | 9 (29 %) |
| Perdus | 5 (34 %) | 15 (48 %) |
| Pour | 14 | 33 |
| Pour, moyenne par match | 0.93 | 1.06 |
| Contre | 19 | 45 |
| Contre, moyenne par match | 1.27 | 1.45 |
| Série pour la compétition | PGNNPGNN | PPGGNGNP |
| Série générale (*) | PGNNPGNN | PPGGNGNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.75
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.29
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.14
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 13 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 7 (23 %) |
| Nuls | 5 (33 %) | 11 (35 %) |
| Perdus | 8 (54 %) | 13 (42 %) |
| Pour | 10 | 26 |
| Pour, moyenne par match | 0.67 | 0.84 |
| Contre | 20 | 40 |
| Contre, moyenne par match | 1.33 | 1.29 |
| Série pour la compétition | PNGPGPPN | PNGPPPNN |
| Série générale (*) | PNGPGPPN | PNGPPPNN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.83
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.17
| 09/05/2026 | Stade Briochi. (17) | 3-0 | US Quevilly-R. (15) |
| 02/05/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 24/04/2026 | US Orléans L. (6) | 0-3 | US Quevilly-R. (15) |
| 17/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 10/04/2026 | La Berrichonn. (16) | 3-5 | US Quevilly-R. (15) |
| 03/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 3-2 | Valenciennes . (9) |
| 27/03/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-0 | US Quevilly-R. (15) |
| 19/03/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-1 | Dijon FCO (1) |
| 09/05/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 1-1 | Aubagne FC (12) |
| 30/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | Paris 13 Atle. (13) |
| 17/04/2026 | FC Villefranc. (11) | 3-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 10/04/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-3 | SM Caen (8) |
| 03/04/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-0 | Paris 13 Atle. (13) |
| 27/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 0-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 20/03/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 13/03/2026 | US Orléans L. (6) | 2-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 02/05/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | FC Rouen 1899 (4) |
| 17/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 03/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 3-2 | Valenciennes . (9) |
| 19/03/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-1 | Dijon FCO (1) |
| 06/03/2026 | US Quevilly-R. (15) | 2-2 | Versailles 78 (5) |
| 30/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-0 | Paris 13 Atle. (13) |
| 17/04/2026 | FC Villefranc. (11) | 3-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 03/04/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-0 | Paris 13 Atle. (13) |
| 27/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 0-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 13/03/2026 | US Orléans L. (6) | 2-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | Paris 13 Atletico (13) | 1 - 0 | US Quevilly-Rouen Métropole (15) |
| 07/03/2025 - Championnat de France National - 24ème journée | US Quevilly-Rouen Métropole (15) | 1 - 0 | Paris 13 Atletico (13) |
| 04/10/2024 - Championnat de France National - 8ème journée | Paris 13 Atletico (13) | 0 - 1 | US Quevilly-Rouen Métropole (15) |
Rencontres opposant US Quevilly-Rouen Métropole (15) et Paris 13 Atletico (13) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2024/2025, 3 matchs joués : 2 victoires Pour 1 défaite de US Quevilly-Rouen Métropole (15)
FC Sochaux Montbéliard (2) - Le Puy-en-Velay FC (7)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 2 |
| Joués | 15 | 30 |
| Gagnés | 9 (60 %) | 15 (50 %) |
| Nuls | 5 (33 %) | 9 (30 %) |
| Perdus | 1 (7 %) | 6 (20 %) |
| Pour | 26 | 46 |
| Pour, moyenne par match | 1.73 | 1.53 |
| Contre | 9 | 24 |
| Contre, moyenne par match | 0.6 | 0.8 |
| Série pour la compétition | NNGGGNGN | GGPNNGNP |
| Série générale (*) | NNGGGNGN | GGPNNGNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2.14
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 7 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 7 (47 %) | 12 (39 %) |
| Nuls | 3 (20 %) | 10 (32 %) |
| Perdus | 5 (33 %) | 9 (29 %) |
| Pour | 21 | 43 |
| Pour, moyenne par match | 1.4 | 1.39 |
| Contre | 17 | 36 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.16 |
| Série pour la compétition | GPNGGGNP | GGGPNNPP |
| Série générale (*) | GPNGGGNP | GGGPNNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2.4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.29
| 09/05/2026 | La Berrichonn. (16) | 2-1 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 02/05/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 1-1 | Valenciennes . (9) |
| 24/04/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-1 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 17/04/2026 | Dijon FCO (1) | 0-0 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 10/04/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-2 | FC Fleury 91 (3) |
| 03/04/2026 | Versailles 78 (5) | 1-0 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 27/03/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-0 | US Quevilly-R. (15) |
| 20/03/2026 | Aubagne FC (12) | 1-4 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 09/05/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-2 | Dijon FCO (1) |
| 01/05/2026 | FC Fleury 91 (3) | 4-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 24/04/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 2-2 | Versailles 78 (5) |
| 17/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 10/04/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-2 | Aubagne FC (12) |
| 03/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 20/03/2026 | FC Villefranc. (11) | 2-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 13/03/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-0 | SM Caen (8) |
| 02/05/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 1-1 | Valenciennes . (9) |
| 24/04/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-1 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 10/04/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-2 | FC Fleury 91 (3) |
| 27/03/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-0 | US Quevilly-R. (15) |
| 13/03/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 2-0 | US Concarneau (10) |
| 01/05/2026 | FC Fleury 91 (3) | 4-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 17/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 0-0 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 03/04/2026 | US Concarneau (10) | 0-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 20/03/2026 | FC Villefranc. (11) | 2-3 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 06/03/2026 | Paris 13 Atle. (13) | 0-1 | Le Puy-en-Vel. (7) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | Le Puy-en-Velay FC (7) | 0 - 1 | FC Sochaux Montbéliard (2) |
| 27/02/1988 - Championnat de France Division 2 - Groupe A - 24ème journée | FC Sochaux Montbéliard (2) | 2 - 1 | Le Puy-en-Velay FC (7) |
| 29/08/1987 - Championnat de France Division 2 - Groupe A - 9ème journée | Le Puy-en-Velay FC (7) | 1 - 3 | FC Sochaux Montbéliard (2) |
Rencontres opposant FC Sochaux Montbéliard (2) et Le Puy-en-Velay FC (7) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1987/1988, 3 matchs joués : 3 victoires Pour 0 défaite de FC Sochaux Montbéliard (2)
Valenciennes FC (9) - La Berrichonne de Châteauroux (16)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 9 |
| Joués | 14 | 30 |
| Gagnés | 7 (50 %) | 10 (33 %) |
| Nuls | 1 (7 %) | 7 (23 %) |
| Perdus | 6 (43 %) | 13 (44 %) |
| Pour | 17 | 33 |
| Pour, moyenne par match | 1.21 | 1.1 |
| Contre | 14 | 39 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.3 |
| Série pour la compétition | PGPPGNGP | GNPGPPNP |
| Série générale (*) | PGPPGNGP | GNPGPPNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.63
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 16 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 3 (20 %) | 6 (19 %) |
| Nuls | 8 (53 %) | 12 (39 %) |
| Perdus | 4 (27 %) | 13 (42 %) |
| Pour | 17 | 33 |
| Pour, moyenne par match | 1.13 | 1.06 |
| Contre | 20 | 47 |
| Contre, moyenne par match | 1.33 | 1.52 |
| Série pour la compétition | PNNNPNPG | PGNPPPGG |
| Série générale (*) | PNNNPNPG | PGNPPPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.44
| 09/05/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-0 | Valenciennes . (9) |
| 02/05/2026 | FC Sochaux Mo. (2) | 1-1 | Valenciennes . (9) |
| 24/04/2026 | Valenciennes . (9) | 0-1 | Dijon FCO (1) |
| 17/04/2026 | FC Fleury 91 (3) | 2-0 | Valenciennes . (9) |
| 10/04/2026 | Valenciennes . (9) | 1-0 | Versailles 78 (5) |
| 03/04/2026 | US Quevilly-R. (15) | 3-2 | Valenciennes . (9) |
| 27/03/2026 | Valenciennes . (9) | 0-0 | Aubagne FC (12) |
| 20/03/2026 | US Concarneau (10) | 1-2 | Valenciennes . (9) |
| 09/05/2026 | La Berrichonn. (16) | 2-1 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 30/04/2026 | Dijon FCO (1) | 1-2 | La Berrichonn. (16) |
| 24/04/2026 | La Berrichonn. (16) | 0-2 | FC Fleury 91 (3) |
| 17/04/2026 | Versailles 78 (5) | 4-0 | La Berrichonn. (16) |
| 10/04/2026 | La Berrichonn. (16) | 3-5 | US Quevilly-R. (15) |
| 03/04/2026 | Aubagne FC (12) | 1-1 | La Berrichonn. (16) |
| 27/03/2026 | La Berrichonn. (16) | 3-1 | US Concarneau (10) |
| 17/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 2-0 | La Berrichonn. (16) |
| 24/04/2026 | Valenciennes . (9) | 0-1 | Dijon FCO (1) |
| 10/04/2026 | Valenciennes . (9) | 1-0 | Versailles 78 (5) |
| 27/03/2026 | Valenciennes . (9) | 0-0 | Aubagne FC (12) |
| 28/02/2026 | Valenciennes . (9) | 2-1 | SM Caen (8) |
| 13/02/2026 | Valenciennes . (9) | 1-2 | Stade Briochi. (17) |
| 30/04/2026 | Dijon FCO (1) | 1-2 | La Berrichonn. (16) |
| 17/04/2026 | Versailles 78 (5) | 4-0 | La Berrichonn. (16) |
| 03/04/2026 | Aubagne FC (12) | 1-1 | La Berrichonn. (16) |
| 17/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 2-0 | La Berrichonn. (16) |
| 06/03/2026 | SM Caen (8) | 2-2 | La Berrichonn. (16) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | La Berrichonne de Châteauroux (16) | 0 - 0 | Valenciennes FC (9) |
| 07/02/2025 - Championnat de France National - 20ème journée | La Berrichonne de Châteauroux (16) | 1 - 2 | Valenciennes FC (9) |
| 06/09/2024 - Championnat de France National - 4ème journée | Valenciennes FC (9) | 3 - 1 | La Berrichonne de Châteauroux (16) |
| 23/01/2021 - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 21ème journée | La Berrichonne de Châteauroux (16) | 3 - 3 | Valenciennes FC (9) |
| 12/09/2020 - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 3ème journée | Valenciennes FC (9) | 1 - 0 | La Berrichonne de Châteauroux (16) |
| 08/11/2019 - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 14ème journée | Valenciennes FC (9) | 0 - 1 | La Berrichonne de Châteauroux (16) |
| 18/01/2019 - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 21ème journée | La Berrichonne de Châteauroux (16) | 1 - 1 | Valenciennes FC (9) |
| 10/08/2018 - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 3ème journée | Valenciennes FC (9) | 1 - 1 | La Berrichonne de Châteauroux (16) |
Rencontres opposant Valenciennes FC (9) et La Berrichonne de Châteauroux (16) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1971/1972, 23 matchs joués : 10 victoires Pour 5 défaites de Valenciennes FC (9) et 8 matchs nuls
Versailles 78 (5) - Stade Briochin (17)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 5 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 8 (53 %) | 15 (48 %) |
| Nuls | 3 (20 %) | 7 (23 %) |
| Perdus | 4 (27 %) | 9 (29 %) |
| Pour | 23 | 44 |
| Pour, moyenne par match | 1.53 | 1.42 |
| Contre | 15 | 32 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.03 |
| Série pour la compétition | PGGGNGGN | NPGPGNNG |
| Série générale (*) | PGGGNGGN | NPGPGNNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.67
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 17 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 5 (16 %) |
| Nuls | 7 (47 %) | 11 (35 %) |
| Perdus | 6 (40 %) | 15 (49 %) |
| Pour | 17 | 33 |
| Pour, moyenne par match | 1.13 | 1.06 |
| Contre | 27 | 48 |
| Contre, moyenne par match | 1.8 | 1.55 |
| Série pour la compétition | NNGNPNNG | GNPNNPGG |
| Série générale (*) | NNGNPNNG | GNPNNPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.38
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.67
| 09/05/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 1-3 | Versailles 78 (5) |
| 01/05/2026 | Versailles 78 (5) | 0-0 | US Orléans L. (6) |
| 24/04/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 2-2 | Versailles 78 (5) |
| 17/04/2026 | Versailles 78 (5) | 4-0 | La Berrichonn. (16) |
| 10/04/2026 | Valenciennes . (9) | 1-0 | Versailles 78 (5) |
| 03/04/2026 | Versailles 78 (5) | 1-0 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 27/03/2026 | Dijon FCO (1) | 3-1 | Versailles 78 (5) |
| 20/03/2026 | Versailles 78 (5) | 1-1 | FC Fleury 91 (3) |
| 09/05/2026 | Stade Briochi. (17) | 3-0 | US Quevilly-R. (15) |
| 01/05/2026 | Aubagne FC (12) | 1-2 | Stade Briochi. (17) |
| 24/04/2026 | Stade Briochi. (17) | 1-2 | US Concarneau (10) |
| 10/04/2026 | Stade Briochi. (17) | 0-0 | FC Villefranc. (11) |
| 03/04/2026 | SM Caen (8) | 1-1 | Stade Briochi. (17) |
| 27/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 0-1 | Paris 13 Atle. (13) |
| 21/03/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-1 | Stade Briochi. (17) |
| 17/03/2026 | Stade Briochi. (17) | 2-0 | La Berrichonn. (16) |
| 01/05/2026 | Versailles 78 (5) | 0-0 | US Orléans L. (6) |
| 17/04/2026 | Versailles 78 (5) | 4-0 | La Berrichonn. (16) |
| 03/04/2026 | Versailles 78 (5) | 1-0 | FC Sochaux Mo. (2) |
| 20/03/2026 | Versailles 78 (5) | 1-1 | FC Fleury 91 (3) |
| 13/03/2026 | Versailles 78 (5) | 1-0 | Bourg-en-Bres. (14) |
| 01/05/2026 | Aubagne FC (12) | 1-2 | Stade Briochi. (17) |
| 03/04/2026 | SM Caen (8) | 1-1 | Stade Briochi. (17) |
| 21/03/2026 | Bourg-en-Bres. (14) | 1-1 | Stade Briochi. (17) |
| 13/03/2026 | FC Rouen 1899 (4) | 3-2 | Stade Briochi. (17) |
| 27/02/2026 | Le Puy-en-Vel. (7) | 1-1 | Stade Briochi. (17) |
| 08/08/2025 - Championnat de France National - 1ère journée | Stade Briochin (17) | 0 - 1 | Versailles 78 (5) |
| 07/04/2023 - Championnat de France National - 28ème journée | Stade Briochin (17) | 1 - 1 | Versailles 78 (5) |
| 11/11/2022 - Championnat de France National - 12ème journée | Versailles 78 (5) | 0 - 1 | Stade Briochin (17) |
| 16/07/2021 - Matchs amicaux des clubs - 16 Juillet 2021 | Stade Briochin (17) | 1 - 1 | Versailles 78 (5) |
Rencontres opposant Versailles 78 (5) et Stade Briochin (17) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2021, 4 matchs joués : 1 victoire Pour 1 défaite de Versailles 78 (5) et 2 matchs nuls
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions