Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de Turquie Süper Lig de football 2025/2026 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 8 août 2025 au 17 mai 2026 en Turquie. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot turc 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samsunspor | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 9 | +3 | 2.4 | 2.4 | 1.8 | 0.6 |
| 2 | Konyaspor | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 2 | 2.2 | 1.2 | 1 |
| 3 | Rizespor | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 8 | +3 | 2 | 2.2 | 1.6 | 0.6 |
| 4 | Galatasaray Istanbul | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 2 | 2 | 1.4 | 0.6 |
| - | Fenerbahce Istanbul | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 2 | 2 | 1.4 | 0.6 |
| 6 | Istanbul Basaksehir FK | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 1.6 | 1.8 | 0.8 | 1 |
| 7 | Kasimpasa | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 8 | -1 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | -0.2 |
| 8 | Besiktas Istanbul | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | +2 | 1.4 | 1.4 | 1 | 0.4 |
| 9 | Eyüpspor | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 0 |
| 10 | Kayserispor | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1.4 | 0.8 | 1.2 | -0.4 |
| - | Fatih Karagümrük SK | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1.4 | 0.8 | 1.2 | -0.4 |
| 12 | Göztepe Izmir | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 8 | 0 | 1.2 | 1.6 | 1.6 | 0 |
| 13 | Trabzonspor | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 0 |
| 14 | Koçaelispor | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | -0.2 |
| 15 | Antalyaspor | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 0.8 | 1 | 1.6 | -0.6 |
| - | Gazisehir Gaziantep FK | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 0.8 | 1 | 1.6 | -0.6 |
| 17 | Alanyaspor | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0.6 | 0.8 | 1.2 | -0.4 |
| 18 | Gençlerbirligi | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0.6 | 0.4 | 1.6 | -1.2 |
Alanyaspor (12) - Kayserispor (17)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 12 |
| Joués | 19 | 35 |
| Gagnés | 5 (26 %) | 6 (17 %) |
| Nuls | 7 (37 %) | 18 (51 %) |
| Perdus | 7 (37 %) | 11 (32 %) |
| Pour | 26 | 43 |
| Pour, moyenne par match | 1.37 | 1.23 |
| Contre | 26 | 49 |
| Contre, moyenne par match | 1.37 | 1.4 |
| Série pour la compétition | PPGPNGNP | NNGNNPPN |
| Série générale (*) | PPGPNGNP | NNGNNPPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.64
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.38
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 17 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 1 (6 %) | 5 (16 %) |
| Nuls | 8 (50 %) | 12 (39 %) |
| Perdus | 7 (44 %) | 14 (45 %) |
| Pour | 11 | 24 |
| Pour, moyenne par match | 0.69 | 0.77 |
| Contre | 27 | 54 |
| Contre, moyenne par match | 1.69 | 1.74 |
| Série pour la compétition | NPPNNPPP | PPGPGPGN |
| Série générale (*) | NPPNNPPP | PPGPGPGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.75
| 03/05/2026 | Antalyaspor (14) | 0-0 | Alanyaspor (12) |
| 27/04/2026 | Alanyaspor (12) | 2-3 | Samsunspor (7) |
| 19/04/2026 | Kasimpasa (13) | 1-0 | Alanyaspor (12) |
| 12/04/2026 | Alanyaspor (12) | 1-1 | Trabzonspor (2) |
| 05/04/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 1-1 | Alanyaspor (12) |
| 22/03/2026 | Alanyaspor (12) | 5-0 | Koçaelispor (11) |
| 15/03/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-2 | Alanyaspor (12) |
| 09/03/2026 | Alanyaspor (12) | 0-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 03/05/2026 | Kayserispor (17) | 1-1 | Eyüpspor (16) |
| 25/04/2026 | Kayserispor (17) | 2-0 | Rizespor (10) |
| 20/04/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 3-0 | Kayserispor (17) |
| 05/04/2026 | Kasimpasa (13) | 2-0 | Kayserispor (17) |
| 22/03/2026 | Kayserispor (17) | 1-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 15/03/2026 | Samsunspor (7) | 2-1 | Kayserispor (17) |
| 09/03/2026 | Kayserispor (17) | 1-3 | Trabzonspor (2) |
| 01/03/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-0 | Kayserispor (17) |
| 27/04/2026 | Alanyaspor (12) | 2-3 | Samsunspor (7) |
| 12/04/2026 | Alanyaspor (12) | 1-1 | Trabzonspor (2) |
| 22/03/2026 | Alanyaspor (12) | 5-0 | Koçaelispor (11) |
| 09/03/2026 | Alanyaspor (12) | 0-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 21/02/2026 | Alanyaspor (12) | 1-2 | Istanbul Basa. (5) |
| 20/04/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 3-0 | Kayserispor (17) |
| 05/04/2026 | Kasimpasa (13) | 2-0 | Kayserispor (17) |
| 15/03/2026 | Samsunspor (7) | 2-1 | Kayserispor (17) |
| 01/03/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-0 | Kayserispor (17) |
| 15/02/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 0-0 | Kayserispor (17) |
| 13/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Kayserispor (17) | 0 - 0 | Alanyaspor (12) |
| 03/05/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 34ème journée | Alanyaspor (12) | 1 - 1 | Kayserispor (17) |
| 08/12/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 15ème journée | Kayserispor (17) | 2 - 0 | Alanyaspor (12) |
| 16/03/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 30ème journée | Alanyaspor (12) | 1 - 0 | Kayserispor (17) |
| 06/11/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 11ème journée | Kayserispor (17) | 1 - 0 | Alanyaspor (12) |
| 20/05/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 35ème journée | Kayserispor (17) | 0 - 4 | Alanyaspor (12) |
| 28/12/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Alanyaspor (12) | 3 - 1 | Kayserispor (17) |
| 07/03/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 28ème journée | Kayserispor (17) | 1 - 2 | Alanyaspor (12) |
Rencontres opposant Alanyaspor (12) et Kayserispor (17) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2016/2017, 19 matchs joués : 11 victoires Pour 4 défaites de Alanyaspor (12) et 4 matchs nuls
Istanbul Basaksehir FK (5) - Samsunspor (7)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 5 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 7 (44 %) | 14 (45 %) |
| Nuls | 6 (38 %) | 9 (29 %) |
| Perdus | 3 (18 %) | 8 (26 %) |
| Pour | 30 | 52 |
| Pour, moyenne par match | 1.88 | 1.68 |
| Contre | 17 | 31 |
| Contre, moyenne par match | 1.06 | 1 |
| Série pour la compétition | GNPGGNGG | GPNNGNGP |
| Série générale (*) | GNPGGNGG | GPNNGNGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.75
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.29
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 7 |
| Joués | 17 | 32 |
| Gagnés | 7 (41 %) | 12 (38 %) |
| Nuls | 5 (29 %) | 12 (38 %) |
| Perdus | 5 (30 %) | 8 (24 %) |
| Pour | 30 | 45 |
| Pour, moyenne par match | 1.76 | 1.41 |
| Contre | 27 | 43 |
| Contre, moyenne par match | 1.59 | 1.34 |
| Série pour la compétition | NGPNPPGG | PGNPGGGG |
| Série générale (*) | PGNPGPGG | GGNPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.63
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.6
| 03/05/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 3-1 | Istanbul Basa. (5) |
| 24/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 4-0 | Kasimpasa (13) |
| 19/04/2026 | Trabzonspor (2) | 1-1 | Istanbul Basa. (5) |
| 12/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 3-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 05/04/2026 | Koçaelispor (11) | 0-0 | Istanbul Basa. (5) |
| 22/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 0-0 | Antalyaspor (14) |
| 15/03/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Istanbul Basa. (5) |
| 07/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 2-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 03/05/2026 | Samsunspor (7) | 4-1 | Galatasaray I. (1) |
| 27/04/2026 | Alanyaspor (12) | 2-3 | Samsunspor (7) |
| 19/04/2026 | Samsunspor (7) | 2-1 | Besiktas Ista. (4) |
| 13/04/2026 | Eyüpspor (16) | 1-2 | Samsunspor (7) |
| 09/04/2026 | Rizespor (10) | 4-1 | Samsunspor (7) |
| 05/04/2026 | Samsunspor (7) | 2-2 | Konyaspor (9) |
| 19/03/2026 | Rayo Vallecan. | 0-1 | Samsunspor (7) |
| 15/03/2026 | Samsunspor (7) | 2-1 | Kayserispor (17) |
| 24/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 4-0 | Kasimpasa (13) |
| 12/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 3-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 22/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 0-0 | Antalyaspor (14) |
| 07/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 2-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 27/02/2026 | Istanbul Basa. (5) | 2-0 | Konyaspor (9) |
| 27/04/2026 | Alanyaspor (12) | 2-3 | Samsunspor (7) |
| 13/04/2026 | Eyüpspor (16) | 1-2 | Samsunspor (7) |
| 09/04/2026 | Rizespor (10) | 4-1 | Samsunspor (7) |
| 19/03/2026 | Rayo Vallecan. | 0-1 | Samsunspor (7) |
| 08/03/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 3-2 | Samsunspor (7) |
| 14/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Samsunspor (7) | 0 - 2 | Istanbul Basaksehir FK (5) |
| 01/02/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 22ème journée | Istanbul Basaksehir FK (5) | 4 - 0 | Samsunspor (7) |
| 18/09/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 3ème journée | Samsunspor (7) | 2 - 0 | Istanbul Basaksehir FK (5) |
| 03/03/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 28ème journée | Istanbul Basaksehir FK (5) | 1 - 0 | Samsunspor (7) |
| 22/10/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 9ème journée | Samsunspor (7) | 0 - 0 | Istanbul Basaksehir FK (5) |
| 29/01/2012 - Championnat de Turquie - Süper Lig - Saison Régulière - 23ème journée | Samsunspor (7) | 2 - 4 | Istanbul Basaksehir FK (5) |
| 16/10/2011 - Championnat de Turquie - Süper Lig - Saison Régulière - 6ème journée | Istanbul Basaksehir FK (5) | 3 - 0 | Samsunspor (7) |
Rencontres opposant Istanbul Basaksehir FK (5) et Samsunspor (7) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2011/2012, 7 matchs joués : 5 victoires Pour 1 défaite de Istanbul Basaksehir FK (5) et 1 match nul
Besiktas Istanbul (4) - Trabzonspor (2)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 4 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 9 (56 %) | 16 (52 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 8 (26 %) |
| Perdus | 3 (19 %) | 7 (22 %) |
| Pour | 29 | 54 |
| Pour, moyenne par match | 1.81 | 1.74 |
| Contre | 18 | 36 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.16 |
| Série pour la compétition | GGNGPGGN | PGGPGPNG |
| Série générale (*) | GGNGPGGN | PGGPGPNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.42
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.14
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 2 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 10 (63 %) | 19 (61 %) |
| Nuls | 3 (19 %) | 8 (26 %) |
| Perdus | 3 (18 %) | 4 (13 %) |
| Pour | 30 | 58 |
| Pour, moyenne par match | 1.88 | 1.87 |
| Contre | 20 | 34 |
| Contre, moyenne par match | 1.25 | 1.1 |
| Série pour la compétition | GNGGGGNP | GGGGNNPN |
| Série générale (*) | GNGGGGNP | GGGGNNPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3.17
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.29
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 03/05/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 0-2 | Besiktas Ista. (4) |
| 27/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 0-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 19/04/2026 | Samsunspor (7) | 2-1 | Besiktas Ista. (4) |
| 12/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 4-2 | Antalyaspor (14) |
| 05/04/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 1-0 | Besiktas Ista. (4) |
| 22/03/2026 | Besiktas Ista. (4) | 2-1 | Kasimpasa (13) |
| 15/03/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-2 | Besiktas Ista. (4) |
| 07/03/2026 | Besiktas Ista. (4) | 0-1 | Galatasaray I. (1) |
| 03/05/2026 | Trabzonspor (2) | 1-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 27/04/2026 | Konyaspor (9) | 2-1 | Trabzonspor (2) |
| 19/04/2026 | Trabzonspor (2) | 1-1 | Istanbul Basa. (5) |
| 12/04/2026 | Alanyaspor (12) | 1-1 | Trabzonspor (2) |
| 05/04/2026 | Trabzonspor (2) | 2-1 | Galatasaray I. (1) |
| 22/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Trabzonspor (2) |
| 15/03/2026 | Trabzonspor (2) | 1-0 | Rizespor (10) |
| 09/03/2026 | Kayserispor (17) | 1-3 | Trabzonspor (2) |
| 27/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 0-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 12/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 4-2 | Antalyaspor (14) |
| 22/03/2026 | Besiktas Ista. (4) | 2-1 | Kasimpasa (13) |
| 07/03/2026 | Besiktas Ista. (4) | 0-1 | Galatasaray I. (1) |
| 22/02/2026 | Besiktas Ista. (4) | 4-0 | Göztepe Izmi. (6) |
| 27/04/2026 | Konyaspor (9) | 2-1 | Trabzonspor (2) |
| 12/04/2026 | Alanyaspor (12) | 1-1 | Trabzonspor (2) |
| 22/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Trabzonspor (2) |
| 09/03/2026 | Kayserispor (17) | 1-3 | Trabzonspor (2) |
| 22/02/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 1-2 | Trabzonspor (2) |
| 14/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Trabzonspor (2) | 3 - 3 | Besiktas Istanbul (4) |
| 15/02/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 24ème journée | Besiktas Istanbul (4) | 2 - 1 | Trabzonspor (2) |
| 15/09/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 5ème journée | Trabzonspor (2) | 1 - 1 | Besiktas Istanbul (4) |
| 23/05/2024 - Coupe de Turquie - Finale | Besiktas Istanbul (4) | 3 - 2 | Trabzonspor (2) |
| 04/02/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 24ème journée | Besiktas Istanbul (4) | 2 - 0 | Trabzonspor (2) |
| 17/09/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 5ème journée | Trabzonspor (2) | 3 - 0 | Besiktas Istanbul (4) |
| 16/04/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 29ème journée | Trabzonspor (2) | 0 - 0 | Besiktas Istanbul (4) |
| 16/10/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 10ème journée | Besiktas Istanbul (4) | 2 - 2 | Trabzonspor (2) |
Rencontres opposant Besiktas Istanbul (4) et Trabzonspor (2) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2005/2006, 45 matchs joués : 16 victoires Pour 13 défaites de Besiktas Istanbul (4) et 16 matchs nuls
Eyüpspor (16) - Rizespor (10)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 16 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 4 (25 %) | 7 (23 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 7 (23 %) |
| Perdus | 8 (50 %) | 17 (54 %) |
| Pour | 14 | 24 |
| Pour, moyenne par match | 0.88 | 0.77 |
| Contre | 21 | 44 |
| Contre, moyenne par match | 1.31 | 1.42 |
| Série pour la compétition | PNPGPPPG | PPPPPGGN |
| Série générale (*) | PNPGPPPG | PPPPPGGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.43
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 10 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 9 (29 %) |
| Nuls | 8 (50 %) | 10 (32 %) |
| Perdus | 6 (37 %) | 12 (39 %) |
| Pour | 22 | 41 |
| Pour, moyenne par match | 1.38 | 1.32 |
| Contre | 25 | 44 |
| Contre, moyenne par match | 1.56 | 1.42 |
| Série pour la compétition | PNNGPPNP | GPPGGNPG |
| Série générale (*) | PNNGPPNP | GPPGGNPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.43
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.33
| 03/05/2026 | Kayserispor (17) | 1-1 | Eyüpspor (16) |
| 25/04/2026 | Eyüpspor (16) | 3-0 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 19/04/2026 | Fatih Karagü. (18) | 1-2 | Eyüpspor (16) |
| 13/04/2026 | Eyüpspor (16) | 1-2 | Samsunspor (7) |
| 05/04/2026 | Antalyaspor (14) | 3-0 | Eyüpspor (16) |
| 22/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Trabzonspor (2) |
| 15/03/2026 | Kasimpasa (13) | 1-0 | Eyüpspor (16) |
| 09/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Koçaelispor (11) |
| 03/05/2026 | Rizespor (10) | 3-2 | Konyaspor (9) |
| 25/04/2026 | Kayserispor (17) | 2-0 | Rizespor (10) |
| 19/04/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 2-2 | Rizespor (10) |
| 13/04/2026 | Rizespor (10) | 2-1 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 09/04/2026 | Rizespor (10) | 4-1 | Samsunspor (7) |
| 05/04/2026 | Fatih Karagü. (18) | 2-1 | Rizespor (10) |
| 15/03/2026 | Trabzonspor (2) | 1-0 | Rizespor (10) |
| 08/03/2026 | Rizespor (10) | 1-0 | Antalyaspor (14) |
| 25/04/2026 | Eyüpspor (16) | 3-0 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 13/04/2026 | Eyüpspor (16) | 1-2 | Samsunspor (7) |
| 22/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Trabzonspor (2) |
| 09/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Koçaelispor (11) |
| 21/02/2026 | Eyüpspor (16) | 1-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 25/04/2026 | Kayserispor (17) | 2-0 | Rizespor (10) |
| 19/04/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 2-2 | Rizespor (10) |
| 05/04/2026 | Fatih Karagü. (18) | 2-1 | Rizespor (10) |
| 15/03/2026 | Trabzonspor (2) | 1-0 | Rizespor (10) |
| 28/02/2026 | Kasimpasa (13) | 0-3 | Rizespor (10) |
| 13/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Rizespor (10) | 3 - 0 | Eyüpspor (16) |
| 20/04/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 32ème journée | Rizespor (10) | 1 - 0 | Eyüpspor (16) |
| 23/11/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 13ème journée | Eyüpspor (16) | 1 - 2 | Rizespor (10) |
Rencontres opposant Eyüpspor (16) et Rizespor (10) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2024/2025, 3 matchs joués : 0 victoire Pour 3 défaites de Eyüpspor (16)
Galatasaray Istanbul (1) - Antalyaspor (14)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 1 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 12 (75 %) | 24 (75 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 5 (16 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 3 (9 %) |
| Pour | 42 | 74 |
| Pour, moyenne par match | 2.63 | 2.31 |
| Contre | 12 | 24 |
| Contre, moyenne par match | 0.75 | 0.75 |
| Série pour la compétition | GNGGGGNG | GGPGNGGP |
| Série générale (*) | GGGGGGNG | GPPGNGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 14 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 3 (19 %) | 7 (22 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 8 (25 %) |
| Perdus | 9 (56 %) | 17 (53 %) |
| Pour | 9 | 30 |
| Pour, moyenne par match | 0.56 | 0.94 |
| Contre | 18 | 51 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.59 |
| Série pour la compétition | PNPPPNPP | PPNGPPPN |
| Série générale (*) | PNPPPNPP | PPNGPPPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.89
| 03/05/2026 | Samsunspor (7) | 4-1 | Galatasaray I. (1) |
| 26/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 19/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 1-2 | Galatasaray I. (1) |
| 12/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 1-1 | Koçaelispor (11) |
| 08/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 1-3 | Galatasaray I. (1) |
| 05/04/2026 | Trabzonspor (2) | 2-1 | Galatasaray I. (1) |
| 18/03/2026 | FC Liverpool | 4-0 | Galatasaray I. (1) |
| 15/03/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Istanbul Basa. (5) |
| 03/05/2026 | Antalyaspor (14) | 0-0 | Alanyaspor (12) |
| 25/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-0 | Antalyaspor (14) |
| 19/04/2026 | Antalyaspor (14) | 0-2 | Konyaspor (9) |
| 12/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 4-2 | Antalyaspor (14) |
| 05/04/2026 | Antalyaspor (14) | 3-0 | Eyüpspor (16) |
| 22/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 0-0 | Antalyaspor (14) |
| 15/03/2026 | Antalyaspor (14) | 1-4 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 08/03/2026 | Rizespor (10) | 1-0 | Antalyaspor (14) |
| 26/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 12/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 1-1 | Koçaelispor (11) |
| 15/03/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Istanbul Basa. (5) |
| 10/03/2026 | Galatasaray I. (1) | 1-0 | FC Liverpool |
| 28/02/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-1 | Alanyaspor (12) |
| 25/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-0 | Antalyaspor (14) |
| 12/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 4-2 | Antalyaspor (14) |
| 22/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 0-0 | Antalyaspor (14) |
| 08/03/2026 | Rizespor (10) | 1-0 | Antalyaspor (14) |
| 22/02/2026 | Kayserispor (17) | 1-0 | Antalyaspor (14) |
| 13/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Antalyaspor (14) | 1 - 4 | Galatasaray Istanbul (1) |
| 14/03/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 28ème journée | Galatasaray Istanbul (1) | 4 - 0 | Antalyaspor (14) |
| 19/10/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 9ème journée | Antalyaspor (14) | 0 - 3 | Galatasaray Istanbul (1) |
| 26/02/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 27ème journée | Galatasaray Istanbul (1) | 2 - 1 | Antalyaspor (14) |
| 07/10/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 8ème journée | Antalyaspor (14) | 0 - 2 | Galatasaray Istanbul (1) |
| 21/01/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 20ème journée | Galatasaray Istanbul (1) | 2 - 1 | Antalyaspor (14) |
| 07/08/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 1ère journée | Antalyaspor (14) | 0 - 1 | Galatasaray Istanbul (1) |
| 20/05/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 38ème journée | Antalyaspor (14) | 1 - 1 | Galatasaray Istanbul (1) |
Rencontres opposant Galatasaray Istanbul (1) et Antalyaspor (14) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2006/2007, 39 matchs joués : 21 victoires Pour 5 défaites de Galatasaray Istanbul (1) et 13 matchs nuls
Gençlerbirligi (15) - Kasimpasa (13)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 15 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 6 (38 %) | 7 (22 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 7 (22 %) |
| Perdus | 6 (37 %) | 18 (56 %) |
| Pour | 21 | 30 |
| Pour, moyenne par match | 1.31 | 0.94 |
| Contre | 22 | 45 |
| Contre, moyenne par match | 1.38 | 1.41 |
| Série pour la compétition | NGNNPPPG | NPPPPPGP |
| Série générale (*) | NGNNPPPG | NPPPPPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.4
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.25
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 13 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 3 (19 %) | 7 (22 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 11 (34 %) |
| Perdus | 8 (50 %) | 14 (44 %) |
| Pour | 16 | 30 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.94 |
| Contre | 26 | 45 |
| Contre, moyenne par match | 1.63 | 1.41 |
| Série pour la compétition | PPPNNPNP | NGPGNGPN |
| Série générale (*) | PPPNNPNP | NGPGNGPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.22
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.56
| 03/05/2026 | Fatih Karagü. (18) | 1-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 26/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 1-0 | Koçaelispor (11) |
| 19/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 1-2 | Galatasaray I. (1) |
| 12/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 3-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 05/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-2 | Göztepe Izmi. (6) |
| 22/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 15/03/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-2 | Besiktas Ista. (4) |
| 09/03/2026 | Alanyaspor (12) | 0-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 03/05/2026 | Kasimpasa (13) | 1-1 | Koçaelispor (11) |
| 24/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 4-0 | Kasimpasa (13) |
| 19/04/2026 | Kasimpasa (13) | 1-0 | Alanyaspor (12) |
| 12/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 3-3 | Kasimpasa (13) |
| 05/04/2026 | Kasimpasa (13) | 2-0 | Kayserispor (17) |
| 22/03/2026 | Besiktas Ista. (4) | 2-1 | Kasimpasa (13) |
| 15/03/2026 | Kasimpasa (13) | 1-0 | Eyüpspor (16) |
| 08/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-1 | Kasimpasa (13) |
| 26/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 1-0 | Koçaelispor (11) |
| 19/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 1-2 | Galatasaray I. (1) |
| 05/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-2 | Göztepe Izmi. (6) |
| 15/03/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-2 | Besiktas Ista. (4) |
| 01/03/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-0 | Kayserispor (17) |
| 24/04/2026 | Istanbul Basa. (5) | 4-0 | Kasimpasa (13) |
| 12/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 3-3 | Kasimpasa (13) |
| 22/03/2026 | Besiktas Ista. (4) | 2-1 | Kasimpasa (13) |
| 08/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-1 | Kasimpasa (13) |
| 23/02/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 1-1 | Kasimpasa (13) |
| 12/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Kasimpasa (13) | 0 - 0 | Gençlerbirligi (15) |
| 20/03/2021 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 31ème journée | Gençlerbirligi (15) | 2 - 1 | Kasimpasa (13) |
| 29/11/2020 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 10ème journée | Kasimpasa (13) | 2 - 0 | Gençlerbirligi (15) |
| 29/06/2020 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 29ème journée | Gençlerbirligi (15) | 0 - 2 | Kasimpasa (13) |
| 24/11/2019 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 12ème journée | Kasimpasa (13) | 1 - 2 | Gençlerbirligi (15) |
| 12/05/2018 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 33ème journée | Kasimpasa (13) | 3 - 1 | Gençlerbirligi (15) |
| 16/12/2017 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Gençlerbirligi (15) | 0 - 0 | Kasimpasa (13) |
| 02/06/2017 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 34ème journée | Gençlerbirligi (15) | 1 - 0 | Kasimpasa (13) |
Rencontres opposant Gençlerbirligi (15) et Kasimpasa (13) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 23 matchs joués : 9 victoires Pour 6 défaites de Gençlerbirligi (15) et 8 matchs nuls
Göztepe Izmir (6) - Gazisehir Gaziantep FK (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 6 |
| Joués | 16 | 31 |
| Gagnés | 7 (44 %) | 13 (42 %) |
| Nuls | 7 (44 %) | 12 (39 %) |
| Perdus | 2 (12 %) | 6 (19 %) |
| Pour | 22 | 39 |
| Pour, moyenne par match | 1.38 | 1.26 |
| Contre | 13 | 27 |
| Contre, moyenne par match | 0.81 | 0.87 |
| Série pour la compétition | GGNNNPNG | PNGPNNGN |
| Série générale (*) | GGNNNPNG | PNGPNNGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.3
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 8 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 4 (25 %) | 10 (31 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 10 (31 %) |
| Perdus | 7 (44 %) | 12 (38 %) |
| Pour | 20 | 42 |
| Pour, moyenne par match | 1.25 | 1.31 |
| Contre | 29 | 52 |
| Contre, moyenne par match | 1.81 | 1.63 |
| Série pour la compétition | NPPNGPPP | NGPNPGPP |
| Série générale (*) | NPPNGPPP | NGPNPGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.43
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.67
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.44
| 03/05/2026 | Trabzonspor (2) | 1-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 25/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-0 | Antalyaspor (14) |
| 19/04/2026 | Koçaelispor (11) | 1-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 12/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 3-3 | Kasimpasa (13) |
| 08/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 1-3 | Galatasaray I. (1) |
| 05/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 0-2 | Göztepe Izmi. (6) |
| 15/03/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-2 | Alanyaspor (12) |
| 07/03/2026 | Istanbul Basa. (5) | 2-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 03/05/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 0-2 | Besiktas Ista. (4) |
| 25/04/2026 | Eyüpspor (16) | 3-0 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 20/04/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 3-0 | Kayserispor (17) |
| 13/04/2026 | Rizespor (10) | 2-1 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 05/04/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 1-1 | Alanyaspor (12) |
| 22/03/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 4-1 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 15/03/2026 | Antalyaspor (14) | 1-4 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 08/03/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 1-1 | Fatih Karagü. (18) |
| 25/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-0 | Antalyaspor (14) |
| 12/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 3-3 | Kasimpasa (13) |
| 08/04/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 1-3 | Galatasaray I. (1) |
| 15/03/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 2-2 | Alanyaspor (12) |
| 28/02/2026 | Göztepe Izmi. (6) | 0-0 | Eyüpspor (16) |
| 25/04/2026 | Eyüpspor (16) | 3-0 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 13/04/2026 | Rizespor (10) | 2-1 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 22/03/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 4-1 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 15/03/2026 | Antalyaspor (14) | 1-4 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 01/03/2026 | Samsunspor (7) | 0-0 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 14/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Gazisehir Gaziantep FK (8) | 0 - 1 | Göztepe Izmir (6) |
| 07/04/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 30ème journée | Göztepe Izmir (6) | 1 - 1 | Gazisehir Gaziantep FK (8) |
| 01/11/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 11ème journée | Gazisehir Gaziantep FK (8) | 2 - 1 | Göztepe Izmir (6) |
| 23/04/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 34ème journée | Gazisehir Gaziantep FK (8) | 1 - 1 | Göztepe Izmir (6) |
| 06/12/2021 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 15ème journée | Göztepe Izmir (6) | 2 - 1 | Gazisehir Gaziantep FK (8) |
| 08/02/2021 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 24ème journée | Gazisehir Gaziantep FK (8) | 2 - 0 | Göztepe Izmir (6) |
| 26/09/2020 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 3ème journée | Göztepe Izmir (6) | 2 - 2 | Gazisehir Gaziantep FK (8) |
| 22/02/2020 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 23ème journée | Göztepe Izmir (6) | 1 - 1 | Gazisehir Gaziantep FK (8) |
Rencontres opposant Göztepe Izmir (6) et Gazisehir Gaziantep FK (8) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2019/2020, 9 matchs joués : 2 victoires Pour 2 défaites de Göztepe Izmir (6) et 5 matchs nuls
Koçaelispor (11) - Fatih Karagümrük SK (18)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 11 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 6 (38 %) | 9 (27 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 10 (30 %) |
| Perdus | 5 (31 %) | 14 (43 %) |
| Pour | 16 | 27 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.82 |
| Contre | 12 | 37 |
| Contre, moyenne par match | 0.75 | 1.12 |
| Série pour la compétition | GPPGPPNN | GPPNNNPN |
| Série générale (*) | GPPGPPNN | GPPNNNPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.43
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.56
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 18 |
| Joués | 18 | 34 |
| Gagnés | 1 (6 %) | 6 (18 %) |
| Nuls | 5 (28 %) | 8 (24 %) |
| Perdus | 12 (66 %) | 20 (58 %) |
| Pour | 16 | 32 |
| Pour, moyenne par match | 0.89 | 0.94 |
| Contre | 35 | 57 |
| Contre, moyenne par match | 1.94 | 1.68 |
| Série pour la compétition | PPPPNPPN | NGPGPPNG |
| Série générale (*) | PPPPNPPN | NGPGPPNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 03/05/2026 | Kasimpasa (13) | 1-1 | Koçaelispor (11) |
| 26/04/2026 | Gençlerbirli. (15) | 1-0 | Koçaelispor (11) |
| 19/04/2026 | Koçaelispor (11) | 1-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 12/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 1-1 | Koçaelispor (11) |
| 05/04/2026 | Koçaelispor (11) | 0-0 | Istanbul Basa. (5) |
| 22/03/2026 | Alanyaspor (12) | 5-0 | Koçaelispor (11) |
| 15/03/2026 | Koçaelispor (11) | 1-2 | Konyaspor (9) |
| 09/03/2026 | Eyüpspor (16) | 0-1 | Koçaelispor (11) |
| 03/05/2026 | Fatih Karagü. (18) | 1-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 27/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 0-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 19/04/2026 | Fatih Karagü. (18) | 1-2 | Eyüpspor (16) |
| 12/04/2026 | Konyaspor (9) | 3-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 05/04/2026 | Fatih Karagü. (18) | 2-1 | Rizespor (10) |
| 22/03/2026 | Kayserispor (17) | 1-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 15/03/2026 | Fatih Karagü. (18) | 2-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 08/03/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 1-1 | Fatih Karagü. (18) |
| 19/04/2026 | Koçaelispor (11) | 1-1 | Göztepe Izmi. (6) |
| 05/04/2026 | Koçaelispor (11) | 0-0 | Istanbul Basa. (5) |
| 15/03/2026 | Koçaelispor (11) | 1-2 | Konyaspor (9) |
| 28/02/2026 | Koçaelispor (11) | 0-1 | Besiktas Ista. (4) |
| 15/02/2026 | Koçaelispor (11) | 3-0 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 27/04/2026 | Besiktas Ista. (4) | 0-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 12/04/2026 | Konyaspor (9) | 3-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 22/03/2026 | Kayserispor (17) | 1-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 08/03/2026 | Gazisehir Gaz. (8) | 1-1 | Fatih Karagü. (18) |
| 27/02/2026 | Trabzonspor (2) | 3-1 | Fatih Karagü. (18) |
| 14/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Fatih Karagümrük SK (18) | 1 - 1 | Koçaelispor (11) |
| 13/11/2021 - Matchs amicaux des clubs - 13 Novembre 2021 | Fatih Karagümrük SK (18) | 4 - 3 | Koçaelispor (11) |
Rencontres opposant Koçaelispor (11) et Fatih Karagümrük SK (18) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2021, 2 matchs joués : 0 victoire Pour 1 défaite de Koçaelispor (11) et 1 match nul
Konyaspor (9) - Fenerbahce Istanbul (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 9 |
| Joués | 15 | 30 |
| Gagnés | 6 (40 %) | 10 (33 %) |
| Nuls | 5 (33 %) | 9 (30 %) |
| Perdus | 4 (27 %) | 11 (37 %) |
| Pour | 20 | 39 |
| Pour, moyenne par match | 1.33 | 1.3 |
| Contre | 15 | 41 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.37 |
| Série pour la compétition | NNNGNGGG | NGGNGGGP |
| Série générale (*) | NNNGNGGG | NGGNGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.67
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.13
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.33
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 3 |
| Joués | 15 | 31 |
| Gagnés | 8 (53 %) | 18 (58 %) |
| Nuls | 5 (33 %) | 10 (32 %) |
| Perdus | 2 (14 %) | 3 (10 %) |
| Pour | 30 | 65 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.1 |
| Contre | 18 | 35 |
| Contre, moyenne par match | 1.2 | 1.13 |
| Série pour la compétition | GGGGNPPP | GPGGPNPG |
| Série générale (*) | NGGGNPPP | GPGGPNPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2.11
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.43
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 03/05/2026 | Rizespor (10) | 3-2 | Konyaspor (9) |
| 27/04/2026 | Konyaspor (9) | 2-1 | Trabzonspor (2) |
| 19/04/2026 | Antalyaspor (14) | 0-2 | Konyaspor (9) |
| 12/04/2026 | Konyaspor (9) | 3-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 05/04/2026 | Samsunspor (7) | 2-2 | Konyaspor (9) |
| 22/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 15/03/2026 | Koçaelispor (11) | 1-2 | Konyaspor (9) |
| 08/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-1 | Kasimpasa (13) |
| 03/05/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 3-1 | Istanbul Basa. (5) |
| 26/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 19/04/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 2-2 | Rizespor (10) |
| 05/04/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 1-0 | Besiktas Ista. (4) |
| 22/03/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 4-1 | Gazisehir Gaz. (8) |
| 15/03/2026 | Fatih Karagü. (18) | 2-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 08/03/2026 | Fenerbahce Is. (3) | 3-2 | Samsunspor (7) |
| 01/03/2026 | Antalyaspor (14) | 2-2 | Fenerbahce Is. (3) |
| 27/04/2026 | Konyaspor (9) | 2-1 | Trabzonspor (2) |
| 12/04/2026 | Konyaspor (9) | 3-0 | Fatih Karagü. (18) |
| 22/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-0 | Gençlerbirli. (15) |
| 08/03/2026 | Konyaspor (9) | 1-1 | Kasimpasa (13) |
| 21/02/2026 | Konyaspor (9) | 2-0 | Galatasaray I. (1) |
| 26/04/2026 | Galatasaray I. (1) | 3-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 15/03/2026 | Fatih Karagü. (18) | 2-0 | Fenerbahce Is. (3) |
| 01/03/2026 | Antalyaspor (14) | 2-2 | Fenerbahce Is. (3) |
| 26/02/2026 | Nottingham Fo. | 1-2 | Fenerbahce Is. (3) |
| 14/02/2026 | Trabzonspor (2) | 2-3 | Fenerbahce Is. (3) |
| 15/12/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Fenerbahce Istanbul (3) | 4 - 0 | Konyaspor (9) |
| 31/05/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 38ème journée | Fenerbahce Istanbul (3) | 2 - 1 | Konyaspor (9) |
| 13/01/2025 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 19ème journée | Konyaspor (9) | 2 - 3 | Fenerbahce Istanbul (3) |
| 06/05/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 35ème journée | Konyaspor (9) | 0 - 0 | Fenerbahce Istanbul (3) |
| 10/01/2024 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 16ème journée | Fenerbahce Istanbul (3) | 7 - 1 | Konyaspor (9) |
| 26/02/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 23ème journée | Fenerbahce Istanbul (3) | 4 - 0 | Konyaspor (9) |
| 25/02/2023 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 25ème journée | Fenerbahce Istanbul (3) | 4 - 0 | Konyaspor (9) |
| 29/08/2022 - Championnat de Turquie - Süper Lig - 4ème journée | Konyaspor (9) | 1 - 0 | Fenerbahce Istanbul (3) |
Rencontres opposant Konyaspor (9) et Fenerbahce Istanbul (3) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2005/2006, 38 matchs joués : 7 victoires Pour 27 défaites de Konyaspor (9) et 4 matchs nuls
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions