Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Allemagne Bundesliga de football 2025/2026 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 août 2025 au 16 mai 2026 . Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot allemand 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Bayern Munich | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 8 | +9 | 2.6 | 3.4 | 1.6 | 1.8 |
| 2 | RB Leipzig | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 7 | +3 | 2.4 | 2 | 1.4 | 0.6 |
| 3 | FC Augsburg | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 6 | +5 | 2.2 | 2.2 | 1.2 | 1 |
| 4 | TSG 1899 Hoffenheim | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 7 | +3 | 2.2 | 2 | 1.4 | 0.6 |
| 5 | FC Heidenheim 1846 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 2 | 2.4 | 1.4 | 1 |
| 6 | Bayer 04 Leverkusen | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 7 | +2 | 1.8 | 1.8 | 1.4 | 0.4 |
| 7 | VfB Stuttgart | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 1.6 | 2.6 | 1.8 | 0.8 |
| 8 | SC Fribourg | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 1.4 | 1.2 | 1.8 | -0.6 |
| 9 | BV Borussia 09 Dortmund | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 6 | +2 | 1.2 | 1.6 | 1.2 | 0.4 |
| 10 | Hamburger SV | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 12 | -5 | 1.2 | 1.4 | 2.4 | -1 |
| 11 | FC Cologne | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 1 | 1.6 | 1.8 | -0.2 |
| 12 | VfL Wolfsbourg | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.8 | 1 | -0.2 |
| 13 | Borussia Mönchengladbach | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.6 | 1 | -0.4 |
| 14 | FC Union Berlin | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 0.8 | 1.6 | 2.2 | -0.6 |
| 15 | Eintracht Francfort | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 0.8 | 1.4 | 2 | -0.6 |
| - | FSV Mayence 05 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 0.8 | 1.4 | 2 | -0.6 |
| 17 | SV Werder Brême | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 0.8 | 1.2 | 1.8 | -0.6 |
| 18 | FC St Pauli | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 | 0.2 | 0.6 | 2.4 | -1.8 |
Bayer 04 Leverkusen (6) - Hamburger SV (11)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 6 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 9 (56 %) | 17 (52 %) |
| Nuls | 3 (19 %) | 7 (21 %) |
| Perdus | 4 (25 %) | 9 (27 %) |
| Pour | 37 | 67 |
| Pour, moyenne par match | 2.31 | 2.03 |
| Contre | 18 | 46 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.39 |
| Série pour la compétition | PGGNNGPG | NNGGPGGP |
| Série générale (*) | NNNNGPPG | NGGPPGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.89
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.4
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.29
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 11 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 3 (19 %) | 9 (27 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 10 (30 %) |
| Perdus | 9 (56 %) | 14 (43 %) |
| Pour | 14 | 39 |
| Pour, moyenne par match | 0.88 | 1.18 |
| Contre | 31 | 53 |
| Contre, moyenne par match | 1.94 | 1.61 |
| Série pour la compétition | NGNGPPPG | NPNPPPGG |
| Série générale (*) | NGNGPPPG | NPNPPPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.75
| 09/05/2026 | VfB Stuttgart (4) | 3-1 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 02/05/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 4-1 | RB Leipzig (3) |
| 25/04/2026 | FC Cologne (14) | 1-2 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 22/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 0-2 | FC Bayern Mun. (1) |
| 18/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 1-2 | FC Augsburg (9) |
| 11/04/2026 | BV Borussia 0. (2) | 0-1 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 04/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 6-3 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 21/03/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-3 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 10/05/2026 | Hamburger SV (11) | 3-2 | SC Fribourg (7) |
| 02/05/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-2 | Hamburger SV (11) |
| 25/04/2026 | Hamburger SV (11) | 1-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 18/04/2026 | (15) | 3-1 | Hamburger SV (11) |
| 12/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 4-0 | Hamburger SV (11) |
| 04/04/2026 | Hamburger SV (11) | 1-1 | FC Augsburg (9) |
| 21/03/2026 | BV Borussia 0. (2) | 3-2 | Hamburger SV (11) |
| 14/03/2026 | Hamburger SV (11) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 02/05/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 4-1 | RB Leipzig (3) |
| 22/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 0-2 | FC Bayern Mun. (1) |
| 18/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 1-2 | FC Augsburg (9) |
| 04/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 6-3 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 14/03/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 1-1 | FC Bayern Mun. (1) |
| 02/05/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-2 | Hamburger SV (11) |
| 18/04/2026 | (15) | 3-1 | Hamburger SV (11) |
| 12/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 4-0 | Hamburger SV (11) |
| 21/03/2026 | BV Borussia 0. (2) | 3-2 | Hamburger SV (11) |
| 07/03/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 1-2 | Hamburger SV (11) |
| 04/03/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | Hamburger SV (11) | 0 - 1 | Bayer 04 Leverkusen (6) |
| 17/02/2018 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 23ème journée | Hamburger SV (11) | 1 - 2 | Bayer 04 Leverkusen (6) |
| 24/09/2017 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 6ème journée | Bayer 04 Leverkusen (6) | 3 - 0 | Hamburger SV (11) |
| 03/02/2017 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 19ème journée | Hamburger SV (11) | 1 - 0 | Bayer 04 Leverkusen (6) |
| 10/09/2016 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 2ème journée | Bayer 04 Leverkusen (6) | 3 - 1 | Hamburger SV (11) |
| 13/03/2016 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 26ème journée | Bayer 04 Leverkusen (6) | 1 - 0 | Hamburger SV (11) |
| 17/10/2015 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 9ème journée | Hamburger SV (11) | 0 - 0 | Bayer 04 Leverkusen (6) |
| 04/04/2015 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 27ème journée | Bayer 04 Leverkusen (6) | 4 - 0 | Hamburger SV (11) |
Rencontres opposant Bayer 04 Leverkusen (6) et Hamburger SV (11) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1979/1980, 82 matchs joués : 32 victoires Pour 30 défaites de Bayer 04 Leverkusen (6) et 20 matchs nuls
FC Bayern Munich (1) - FC Cologne (14)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 1 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 13 (81 %) | 26 (79 %) |
| Nuls | 2 (13 %) | 5 (15 %) |
| Perdus | 1 (6 %) | 2 (6 %) |
| Pour | 63 | 115 |
| Pour, moyenne par match | 3.94 | 3.48 |
| Contre | 18 | 35 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.06 |
| Série pour la compétition | GPGGGGGN | NGPGGGNG |
| Série générale (*) | GGGGGGNN | GGGGPNNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3.71
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 14 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 2 (13 %) | 7 (21 %) |
| Nuls | 7 (44 %) | 11 (33 %) |
| Perdus | 7 (43 %) | 15 (46 %) |
| Pour | 18 | 48 |
| Pour, moyenne par match | 1.13 | 1.45 |
| Contre | 28 | 58 |
| Contre, moyenne par match | 1.75 | 1.76 |
| Série pour la compétition | NPPPNNNN | NNNGNPNP |
| Série générale (*) | NPPPNNNN | NNNGNPNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.38
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| 09/05/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 0-1 | FC Bayern Mun. (1) |
| 06/05/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 1-1 | Paris SG |
| 02/05/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 3-3 | FC Heidenheim. (17) |
| 28/04/2026 | Paris SG | 5-4 | FC Bayern Mun. (1) |
| 25/04/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 3-4 | FC Bayern Mun. (1) |
| 22/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 0-2 | FC Bayern Mun. (1) |
| 19/04/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-2 | VfB Stuttgart (4) |
| 15/04/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-3 | Real Madrid |
| 10/05/2026 | FC Cologne (14) | 1-3 | FC Heidenheim. (17) |
| 02/05/2026 | FC Union Berl. (13) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 25/04/2026 | FC Cologne (14) | 1-2 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 17/04/2026 | FC St Pauli (18) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 12/04/2026 | FC Cologne (14) | 3-1 | (15) |
| 05/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 21/03/2026 | FC Cologne (14) | 3-3 | Borussia Mön. (12) |
| 14/03/2026 | Hamburger SV (11) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 06/05/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 1-1 | Paris SG |
| 02/05/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 3-3 | FC Heidenheim. (17) |
| 19/04/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-2 | VfB Stuttgart (4) |
| 15/04/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-3 | Real Madrid |
| 21/03/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-0 | FC Union Berl. (13) |
| 02/05/2026 | FC Union Berl. (13) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 17/04/2026 | FC St Pauli (18) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 05/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 14/03/2026 | Hamburger SV (11) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 27/02/2026 | FC Augsburg (9) | 2-0 | FC Cologne (14) |
| 14/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | FC Cologne (14) | 1 - 3 | FC Bayern Munich (1) |
| 29/10/2025 - Coupe d'Allemagne - Seizièmes de finale | FC Cologne (14) | 1 - 4 | FC Bayern Munich (1) |
| 13/04/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 29ème journée | FC Bayern Munich (1) | 2 - 0 | FC Cologne (14) |
| 24/11/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 12ème journée | FC Cologne (14) | 0 - 1 | FC Bayern Munich (1) |
| 27/05/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 34ème journée | FC Cologne (14) | 1 - 2 | FC Bayern Munich (1) |
| 24/01/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | FC Bayern Munich (1) | 1 - 1 | FC Cologne (14) |
| 15/01/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 19ème journée | FC Cologne (14) | 0 - 4 | FC Bayern Munich (1) |
| 22/08/2021 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 2ème journée | FC Bayern Munich (1) | 3 - 2 | FC Cologne (14) |
Rencontres opposant FC Bayern Munich (1) et FC Cologne (14) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1965/1966, 106 matchs joués : 56 victoires Pour 25 défaites de FC Bayern Munich (1) et 25 matchs nuls
Borussia Mönchengladbach (12) - TSG 1899 Hoffenheim (5)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 12 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 5 (31 %) | 8 (24 %) |
| Nuls | 6 (38 %) | 11 (33 %) |
| Perdus | 5 (31 %) | 14 (43 %) |
| Pour | 20 | 38 |
| Pour, moyenne par match | 1.25 | 1.15 |
| Contre | 24 | 53 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1.61 |
| Série pour la compétition | GPNGGNNG | GNNPNNGP |
| Série générale (*) | GPNGGNNG | GNNPNNGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.38
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.4
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 5 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 8 (50 %) | 18 (55 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 7 (21 %) |
| Perdus | 3 (19 %) | 8 (24 %) |
| Pour | 30 | 65 |
| Pour, moyenne par match | 1.88 | 1.97 |
| Contre | 27 | 48 |
| Contre, moyenne par match | 1.69 | 1.45 |
| Série pour la compétition | GGPNGPNG | NPPNGGNG |
| Série générale (*) | GGPNGPNG | NPPNGGNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.8
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.14
| 09/05/2026 | FC Augsburg (9) | 3-1 | Borussia Mön. (12) |
| 03/05/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-0 | BV Borussia 0. (2) |
| 25/04/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 0-0 | Borussia Mön. (12) |
| 19/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-1 | FSV Mayence 0. (10) |
| 11/04/2026 | RB Leipzig (3) | 1-0 | Borussia Mön. (12) |
| 04/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 2-2 | FC Heidenheim. (17) |
| 21/03/2026 | FC Cologne (14) | 3-3 | Borussia Mön. (12) |
| 13/03/2026 | Borussia Mön. (12) | 2-0 | FC St Pauli (18) |
| 09/05/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-0 | (15) |
| 02/05/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 3-3 | VfB Stuttgart (4) |
| 25/04/2026 | Hamburger SV (11) | 1-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 18/04/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 2-1 | BV Borussia 0. (2) |
| 10/04/2026 | FC Augsburg (9) | 2-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 04/04/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 20/03/2026 | RB Leipzig (3) | 5-0 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 14/03/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 03/05/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-0 | BV Borussia 0. (2) |
| 19/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-1 | FSV Mayence 0. (10) |
| 04/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 2-2 | FC Heidenheim. (17) |
| 13/03/2026 | Borussia Mön. (12) | 2-0 | FC St Pauli (18) |
| 28/02/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-0 | FC Union Berl. (13) |
| 25/04/2026 | Hamburger SV (11) | 1-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 10/04/2026 | FC Augsburg (9) | 2-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 20/03/2026 | RB Leipzig (3) | 5-0 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 07/03/2026 | FC Heidenheim. (17) | 2-4 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 21/02/2026 | FC Cologne (14) | 2-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 14/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | TSG 1899 Hoffenheim (5) | 5 - 1 | Borussia Mönchengladbach (12) |
| 03/05/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 32ème journée | Borussia Mönchengladbach (12) | 4 - 4 | TSG 1899 Hoffenheim (5) |
| 21/12/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 15ème journée | TSG 1899 Hoffenheim (5) | 1 - 2 | Borussia Mönchengladbach (12) |
| 20/04/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 30ème journée | TSG 1899 Hoffenheim (5) | 4 - 3 | Borussia Mönchengladbach (12) |
| 02/12/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 13ème journée | Borussia Mönchengladbach (12) | 2 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (5) |
| 28/01/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 18ème journée | TSG 1899 Hoffenheim (5) | 1 - 4 | Borussia Mönchengladbach (12) |
| 06/08/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 1ère journée | Borussia Mönchengladbach (12) | 3 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (5) |
| 14/05/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 34ème journée | Borussia Mönchengladbach (12) | 5 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (5) |
Rencontres opposant Borussia Mönchengladbach (12) et TSG 1899 Hoffenheim (5) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 38 matchs joués : 12 victoires Pour 13 défaites de Borussia Mönchengladbach (12) et 13 matchs nuls
Eintracht Francfort (8) - VfB Stuttgart (4)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 8 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 7 (44 %) | 11 (33 %) |
| Nuls | 3 (19 %) | 10 (30 %) |
| Perdus | 6 (37 %) | 12 (37 %) |
| Pour | 27 | 59 |
| Pour, moyenne par match | 1.69 | 1.79 |
| Contre | 25 | 63 |
| Contre, moyenne par match | 1.56 | 1.91 |
| Série pour la compétition | PPGGGNPP | GPNGPNPP |
| Série générale (*) | PPGGGNPP | GPNGPNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.22
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.11
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.33
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 4 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 6 (38 %) | 18 (55 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 7 (21 %) |
| Perdus | 6 (37 %) | 8 (24 %) |
| Pour | 39 | 69 |
| Pour, moyenne par match | 2.44 | 2.09 |
| Contre | 31 | 47 |
| Contre, moyenne par match | 1.94 | 1.42 |
| Série pour la compétition | GGPNNGPN | GGPGPNNG |
| Série générale (*) | PGNNPGPN | GPGPGNNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.64
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.14
| 08/05/2026 | BV Borussia 0. (2) | 3-2 | Eintracht Fra. (8) |
| 02/05/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-2 | Hamburger SV (11) |
| 25/04/2026 | FC Augsburg (9) | 1-1 | Eintracht Fra. (8) |
| 18/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-3 | RB Leipzig (3) |
| 11/04/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 1-2 | Eintracht Fra. (8) |
| 05/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 22/03/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 2-1 | Eintracht Fra. (8) |
| 14/03/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-0 | FC Heidenheim. (17) |
| 09/05/2026 | VfB Stuttgart (4) | 3-1 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 02/05/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 3-3 | VfB Stuttgart (4) |
| 26/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 1-1 | (15) |
| 23/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 2-1 | SC Fribourg (7) |
| 19/04/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-2 | VfB Stuttgart (4) |
| 12/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 4-0 | Hamburger SV (11) |
| 04/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 0-2 | BV Borussia 0. (2) |
| 22/03/2026 | FC Augsburg (9) | 2-5 | VfB Stuttgart (4) |
| 02/05/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-2 | Hamburger SV (11) |
| 18/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-3 | RB Leipzig (3) |
| 05/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 14/03/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-0 | FC Heidenheim. (17) |
| 01/03/2026 | Eintracht Fra. (8) | 2-0 | SC Fribourg (7) |
| 02/05/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 3-3 | VfB Stuttgart (4) |
| 19/04/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-2 | VfB Stuttgart (4) |
| 22/03/2026 | FC Augsburg (9) | 2-5 | VfB Stuttgart (4) |
| 19/03/2026 | FC Porto | 2-0 | VfB Stuttgart (4) |
| 07/03/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 2-2 | VfB Stuttgart (4) |
| 13/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | VfB Stuttgart (4) | 3 - 2 | Eintracht Francfort (8) |
| 29/03/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 27ème journée | Eintracht Francfort (8) | 1 - 0 | VfB Stuttgart (4) |
| 10/11/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 10ème journée | VfB Stuttgart (4) | 2 - 3 | Eintracht Francfort (8) |
| 13/04/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 29ème journée | VfB Stuttgart (4) | 3 - 0 | Eintracht Francfort (8) |
| 25/11/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 12ème journée | Eintracht Francfort (8) | 1 - 2 | VfB Stuttgart (4) |
| 03/05/2023 - Coupe d'Allemagne - Demi-finales | VfB Stuttgart (4) | 2 - 3 | Eintracht Francfort (8) |
| 11/03/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 24ème journée | Eintracht Francfort (8) | 1 - 1 | VfB Stuttgart (4) |
| 17/09/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 7ème journée | VfB Stuttgart (4) | 1 - 3 | Eintracht Francfort (8) |
Rencontres opposant Eintracht Francfort (8) et VfB Stuttgart (4) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1963/1964, 106 matchs joués : 38 victoires Pour 45 défaites de Eintracht Francfort (8) et 23 matchs nuls
FC Heidenheim 1846 (17) - FSV Mayence 05 (10)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 17 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 4 (25 %) | 6 (18 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 8 (24 %) |
| Perdus | 7 (44 %) | 19 (58 %) |
| Pour | 23 | 41 |
| Pour, moyenne par match | 1.44 | 1.24 |
| Contre | 35 | 70 |
| Contre, moyenne par match | 2.19 | 2.12 |
| Série pour la compétition | NPPNPNGG | PNNGPGNG |
| Série générale (*) | NPPNPNGG | PNNGPGNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.14
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.11
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 10 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 5 (31 %) | 9 (28 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 10 (31 %) |
| Perdus | 6 (38 %) | 13 (41 %) |
| Pour | 21 | 41 |
| Pour, moyenne par match | 1.31 | 1.28 |
| Contre | 28 | 50 |
| Contre, moyenne par match | 1.75 | 1.56 |
| Série pour la compétition | PGPNGGNG | GGGPNPGP |
| Série générale (*) | PNNGGPNG | GGPPNPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.8
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.67
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.4
| 10/05/2026 | FC Cologne (14) | 1-3 | FC Heidenheim. (17) |
| 02/05/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 3-3 | FC Heidenheim. (17) |
| 25/04/2026 | FC Heidenheim. (17) | 2-0 | FC St Pauli (18) |
| 19/04/2026 | SC Fribourg (7) | 2-1 | FC Heidenheim. (17) |
| 11/04/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-1 | FC Union Berl. (13) |
| 04/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 2-2 | FC Heidenheim. (17) |
| 21/03/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-3 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 14/03/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-0 | FC Heidenheim. (17) |
| 10/05/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 1-3 | FC Union Berl. (13) |
| 03/05/2026 | FC St Pauli (18) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 25/04/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 3-4 | FC Bayern Mun. (1) |
| 19/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-1 | FSV Mayence 0. (10) |
| 16/04/2026 | RC Strasbourg. | 4-0 | FSV Mayence 0. (10) |
| 12/04/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 0-1 | SC Fribourg (7) |
| 09/04/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 2-0 | RC Strasbourg. |
| 04/04/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 25/04/2026 | FC Heidenheim. (17) | 2-0 | FC St Pauli (18) |
| 11/04/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-1 | FC Union Berl. (13) |
| 21/03/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-3 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 07/03/2026 | FC Heidenheim. (17) | 2-4 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 22/02/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-3 | VfB Stuttgart (4) |
| 03/05/2026 | FC St Pauli (18) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 19/04/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-1 | FSV Mayence 0. (10) |
| 16/04/2026 | RC Strasbourg. | 4-0 | FSV Mayence 0. (10) |
| 04/04/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 15/03/2026 | (15) | 0-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 13/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | FSV Mayence 05 (10) | 2 - 1 | FC Heidenheim 1846 (17) |
| 16/02/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 22ème journée | FC Heidenheim 1846 (17) | 0 - 2 | FSV Mayence 05 (10) |
| 28/09/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 5ème journée | FSV Mayence 05 (10) | 0 - 2 | FC Heidenheim 1846 (17) |
| 05/05/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 32ème journée | FC Heidenheim 1846 (17) | 1 - 1 | FSV Mayence 05 (10) |
| 16/12/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 15ème journée | FSV Mayence 05 (10) | 0 - 1 | FC Heidenheim 1846 (17) |
Rencontres opposant FC Heidenheim 1846 (17) et FSV Mayence 05 (10) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2023/2024, 5 matchs joués : 2 victoires Pour 2 défaites de FC Heidenheim 1846 (17) et 1 match nul
FC St Pauli (18) - VfL Wolfsbourg (16)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 18 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 4 (25 %) | 6 (18 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 8 (24 %) |
| Perdus | 7 (44 %) | 19 (58 %) |
| Pour | 16 | 28 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.85 |
| Contre | 28 | 57 |
| Contre, moyenne par match | 1.75 | 1.73 |
| Série pour la compétition | NGGNPPNP | PPNPNPPP |
| Série générale (*) | NGGNPPNP | PPNPNPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.14
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.71
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 16 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 4 (25 %) | 6 (18 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 8 (24 %) |
| Perdus | 8 (50 %) | 19 (58 %) |
| Pour | 21 | 42 |
| Pour, moyenne par match | 1.31 | 1.27 |
| Contre | 36 | 68 |
| Contre, moyenne par match | 2.25 | 2.06 |
| Série pour la compétition | PPNPNPGN | NPPPGNNP |
| Série générale (*) | PPNPNPGN | NPPPGNNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2.71
| 09/05/2026 | RB Leipzig (3) | 2-1 | FC St Pauli (18) |
| 03/05/2026 | FC St Pauli (18) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 25/04/2026 | FC Heidenheim. (17) | 2-0 | FC St Pauli (18) |
| 17/04/2026 | FC St Pauli (18) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 11/04/2026 | FC St Pauli (18) | 0-5 | FC Bayern Mun. (1) |
| 05/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-1 | FC St Pauli (18) |
| 22/03/2026 | FC St Pauli (18) | 1-2 | SC Fribourg (7) |
| 13/03/2026 | Borussia Mön. (12) | 2-0 | FC St Pauli (18) |
| 09/05/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 0-1 | FC Bayern Mun. (1) |
| 03/05/2026 | SC Fribourg (7) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 25/04/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 0-0 | Borussia Mön. (12) |
| 18/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-2 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 11/04/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 1-2 | Eintracht Fra. (8) |
| 04/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 6-3 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 21/03/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 0-1 | (15) |
| 14/03/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 03/05/2026 | FC St Pauli (18) | 1-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 17/04/2026 | FC St Pauli (18) | 1-1 | FC Cologne (14) |
| 11/04/2026 | FC St Pauli (18) | 0-5 | FC Bayern Mun. (1) |
| 22/03/2026 | FC St Pauli (18) | 1-2 | SC Fribourg (7) |
| 08/03/2026 | FC St Pauli (18) | 0-0 | Eintracht Fra. (8) |
| 03/05/2026 | SC Fribourg (7) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 18/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-2 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 04/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 6-3 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 14/03/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 01/03/2026 | VfB Stuttgart (4) | 4-0 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 14/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | VfL Wolfsbourg (16) | 2 - 1 | FC St Pauli (18) |
| 08/03/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 25ème journée | VfL Wolfsbourg (16) | 1 - 1 | FC St Pauli (18) |
| 26/10/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 8ème journée | FC St Pauli (18) | 0 - 0 | VfL Wolfsbourg (16) |
| 05/01/2018 - Matchs amicaux des clubs - 5 Janvier 2018 | VfL Wolfsbourg (16) | 3 - 1 | FC St Pauli (18) |
| 10/07/2012 - Matchs amicaux des clubs - 10 Juillet 2012 | VfL Wolfsbourg (16) | 1 - 3 | FC St Pauli (18) |
| 16/04/2011 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 30ème journée | VfL Wolfsbourg (16) | 2 - 2 | FC St Pauli (18) |
| 21/11/2010 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 13ème journée | FC St Pauli (18) | 1 - 1 | VfL Wolfsbourg (16) |
| 24/01/2009 - Matchs amicaux des clubs - Janvier 2009 | FC St Pauli (18) | 0 - 3 | VfL Wolfsbourg (16) |
Rencontres opposant FC St Pauli (18) et VfL Wolfsbourg (16) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2001/2002, 10 matchs joués : 2 victoires Pour 3 défaites de FC St Pauli (18) et 5 matchs nuls
SC Fribourg (7) - RB Leipzig (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 7 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 9 (56 %) | 13 (39 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 8 (24 %) |
| Perdus | 2 (13 %) | 12 (37 %) |
| Pour | 29 | 47 |
| Pour, moyenne par match | 1.81 | 1.42 |
| Contre | 19 | 54 |
| Contre, moyenne par match | 1.19 | 1.64 |
| Série pour la compétition | GGGNPGGN | PGGGGPNP |
| Série générale (*) | NPGGGGNG | GGPPPNGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.63
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.33
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.09
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 3 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 8 (50 %) | 20 (61 %) |
| Nuls | 3 (19 %) | 5 (15 %) |
| Perdus | 5 (31 %) | 8 (24 %) |
| Pour | 25 | 65 |
| Pour, moyenne par match | 1.56 | 1.97 |
| Contre | 23 | 43 |
| Contre, moyenne par match | 1.44 | 1.3 |
| Série pour la compétition | GNGGPGGP | PGGGGGPG |
| Série générale (*) | NGPGPGGP | PGGGGGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.25
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.14
| 10/05/2026 | Hamburger SV (11) | 3-2 | SC Fribourg (7) |
| 07/05/2026 | SC Fribourg (7) | 3-1 | Sporting Brag. |
| 03/05/2026 | SC Fribourg (7) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 30/04/2026 | Sporting Brag. | 2-1 | SC Fribourg (7) |
| 26/04/2026 | BV Borussia 0. (2) | 4-0 | SC Fribourg (7) |
| 23/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 2-1 | SC Fribourg (7) |
| 19/04/2026 | SC Fribourg (7) | 2-1 | FC Heidenheim. (17) |
| 16/04/2026 | Celta Vigo | 1-3 | SC Fribourg (7) |
| 09/05/2026 | RB Leipzig (3) | 2-1 | FC St Pauli (18) |
| 02/05/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 4-1 | RB Leipzig (3) |
| 24/04/2026 | RB Leipzig (3) | 3-1 | FC Union Berl. (13) |
| 18/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-3 | RB Leipzig (3) |
| 11/04/2026 | RB Leipzig (3) | 1-0 | Borussia Mön. (12) |
| 04/04/2026 | (15) | 1-2 | RB Leipzig (3) |
| 20/03/2026 | RB Leipzig (3) | 5-0 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 15/03/2026 | VfB Stuttgart (4) | 1-0 | RB Leipzig (3) |
| 07/05/2026 | SC Fribourg (7) | 3-1 | Sporting Brag. |
| 03/05/2026 | SC Fribourg (7) | 1-1 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 19/04/2026 | SC Fribourg (7) | 2-1 | FC Heidenheim. (17) |
| 09/04/2026 | SC Fribourg (7) | 3-0 | Celta Vigo |
| 04/04/2026 | SC Fribourg (7) | 2-1 | FC Bayern Mun. (1) |
| 02/05/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 4-1 | RB Leipzig (3) |
| 18/04/2026 | Eintracht Fra. (8) | 1-3 | RB Leipzig (3) |
| 04/04/2026 | (15) | 1-2 | RB Leipzig (3) |
| 15/03/2026 | VfB Stuttgart (4) | 1-0 | RB Leipzig (3) |
| 01/03/2026 | Hamburger SV (11) | 1-2 | RB Leipzig (3) |
| 14/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | RB Leipzig (3) | 2 - 0 | SC Fribourg (7) |
| 08/03/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 25ème journée | SC Fribourg (7) | 0 - 0 | RB Leipzig (3) |
| 26/10/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 8ème journée | RB Leipzig (3) | 3 - 1 | SC Fribourg (7) |
| 06/04/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 28ème journée | SC Fribourg (7) | 1 - 4 | RB Leipzig (3) |
| 12/11/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 11ème journée | RB Leipzig (3) | 3 - 1 | SC Fribourg (7) |
| 06/05/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 31ème journée | SC Fribourg (7) | 0 - 1 | RB Leipzig (3) |
| 02/05/2023 - Coupe d'Allemagne - Demi-finales | SC Fribourg (7) | 1 - 5 | RB Leipzig (3) |
| 09/11/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 14ème journée | RB Leipzig (3) | 3 - 1 | SC Fribourg (7) |
Rencontres opposant SC Fribourg (7) et RB Leipzig (3) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2015/2016, 23 matchs joués : 4 victoires Pour 14 défaites de SC Fribourg (7) et 5 matchs nuls
FC Union Berlin (13) - FC Augsburg (9)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 13 |
| Joués | 16 | 32 |
| Gagnés | 4 (25 %) | 8 (25 %) |
| Nuls | 7 (44 %) | 9 (28 %) |
| Perdus | 5 (31 %) | 15 (47 %) |
| Pour | 22 | 37 |
| Pour, moyenne par match | 1.38 | 1.16 |
| Contre | 26 | 57 |
| Contre, moyenne par match | 1.63 | 1.78 |
| Série pour la compétition | NPNGPNPN | GPNPPPNG |
| Série générale (*) | NPNGPNPN | GPNPPPNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.13
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.67
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 9 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 5 (31 %) | 12 (36 %) |
| Nuls | 2 (13 %) | 7 (21 %) |
| Perdus | 9 (56 %) | 14 (43 %) |
| Pour | 20 | 45 |
| Pour, moyenne par match | 1.25 | 1.36 |
| Contre | 29 | 57 |
| Contre, moyenne par match | 1.81 | 1.73 |
| Série pour la compétition | GPGPPNGG | PPNNGNGG |
| Série générale (*) | GPGPPNGG | PPNNGNGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.4
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 10/05/2026 | FSV Mayence 0. (10) | 1-3 | FC Union Berl. (13) |
| 02/05/2026 | FC Union Berl. (13) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 24/04/2026 | RB Leipzig (3) | 3-1 | FC Union Berl. (13) |
| 18/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-2 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 11/04/2026 | FC Heidenheim. (17) | 3-1 | FC Union Berl. (13) |
| 05/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-1 | FC St Pauli (18) |
| 21/03/2026 | FC Bayern Mun. (1) | 4-0 | FC Union Berl. (13) |
| 15/03/2026 | SC Fribourg (7) | 0-1 | FC Union Berl. (13) |
| 09/05/2026 | FC Augsburg (9) | 3-1 | Borussia Mön. (12) |
| 02/05/2026 | (15) | 1-3 | FC Augsburg (9) |
| 25/04/2026 | FC Augsburg (9) | 1-1 | Eintracht Fra. (8) |
| 18/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 1-2 | FC Augsburg (9) |
| 10/04/2026 | FC Augsburg (9) | 2-2 | TSG 1899 Hoff. (5) |
| 04/04/2026 | Hamburger SV (11) | 1-1 | FC Augsburg (9) |
| 22/03/2026 | FC Augsburg (9) | 2-5 | VfB Stuttgart (4) |
| 14/03/2026 | BV Borussia 0. (2) | 2-0 | FC Augsburg (9) |
| 02/05/2026 | FC Union Berl. (13) | 2-2 | FC Cologne (14) |
| 18/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-2 | VfL Wolfsbour. (16) |
| 05/04/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-1 | FC St Pauli (18) |
| 08/03/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-4 | (15) |
| 21/02/2026 | FC Union Berl. (13) | 1-0 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 02/05/2026 | (15) | 1-3 | FC Augsburg (9) |
| 18/04/2026 | Bayer 04 Leve. (6) | 1-2 | FC Augsburg (9) |
| 04/04/2026 | Hamburger SV (11) | 1-1 | FC Augsburg (9) |
| 14/03/2026 | BV Borussia 0. (2) | 2-0 | FC Augsburg (9) |
| 07/03/2026 | RB Leipzig (3) | 2-1 | FC Augsburg (9) |
| 15/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | FC Augsburg (9) | 1 - 1 | FC Union Berlin (13) |
| 17/05/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 34ème journée | FC Augsburg (9) | 1 - 2 | FC Union Berlin (13) |
| 15/01/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | FC Union Berlin (13) | 0 - 2 | FC Augsburg (9) |
| 12/04/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 29ème journée | FC Augsburg (9) | 2 - 0 | FC Union Berlin (13) |
| 25/11/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 12ème journée | FC Union Berlin (13) | 1 - 1 | FC Augsburg (9) |
| 06/05/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 31ème journée | FC Augsburg (9) | 1 - 0 | FC Union Berlin (13) |
| 09/11/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 14ème journée | FC Union Berlin (13) | 2 - 2 | FC Augsburg (9) |
| 05/02/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 21ème journée | FC Augsburg (9) | 2 - 0 | FC Union Berlin (13) |
Rencontres opposant FC Union Berlin (13) et FC Augsburg (9) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2009/2010, 17 matchs joués : 2 victoires Pour 7 défaites de FC Union Berlin (13) et 8 matchs nuls
SV Werder Brême (15) - BV Borussia 09 Dortmund (2)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 15 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 5 (31 %) | 8 (24 %) |
| Nuls | 4 (25 %) | 8 (24 %) |
| Perdus | 7 (44 %) | 17 (52 %) |
| Pour | 19 | 37 |
| Pour, moyenne par match | 1.19 | 1.12 |
| Contre | 29 | 58 |
| Contre, moyenne par match | 1.81 | 1.76 |
| Série pour la compétition | PNPGPPGP | PGPPGNPP |
| Série générale (*) | PNPGPPGP | PGPPGNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.14
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.7
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 2 |
| Joués | 16 | 33 |
| Gagnés | 8 (50 %) | 21 (64 %) |
| Nuls | 5 (31 %) | 7 (21 %) |
| Perdus | 3 (19 %) | 5 (15 %) |
| Pour | 28 | 68 |
| Pour, moyenne par match | 1.75 | 2.06 |
| Contre | 18 | 34 |
| Contre, moyenne par match | 1.13 | 1.03 |
| Série pour la compétition | NGGNGGPP | GGGPPGPG |
| Série générale (*) | GGNPGGPP | GGGPPGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2.63
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1.17
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.25
| 09/05/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 1-0 | (15) |
| 02/05/2026 | (15) | 1-3 | FC Augsburg (9) |
| 26/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 1-1 | (15) |
| 18/04/2026 | (15) | 3-1 | Hamburger SV (11) |
| 12/04/2026 | FC Cologne (14) | 3-1 | (15) |
| 04/04/2026 | (15) | 1-2 | RB Leipzig (3) |
| 21/03/2026 | VfL Wolfsbour. (16) | 0-1 | (15) |
| 15/03/2026 | (15) | 0-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 08/05/2026 | BV Borussia 0. (2) | 3-2 | Eintracht Fra. (8) |
| 03/05/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-0 | BV Borussia 0. (2) |
| 26/04/2026 | BV Borussia 0. (2) | 4-0 | SC Fribourg (7) |
| 18/04/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 2-1 | BV Borussia 0. (2) |
| 11/04/2026 | BV Borussia 0. (2) | 0-1 | Bayer 04 Leve. (6) |
| 04/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 0-2 | BV Borussia 0. (2) |
| 21/03/2026 | BV Borussia 0. (2) | 3-2 | Hamburger SV (11) |
| 14/03/2026 | BV Borussia 0. (2) | 2-0 | FC Augsburg (9) |
| 02/05/2026 | (15) | 1-3 | FC Augsburg (9) |
| 18/04/2026 | (15) | 3-1 | Hamburger SV (11) |
| 04/04/2026 | (15) | 1-2 | RB Leipzig (3) |
| 15/03/2026 | (15) | 0-2 | FSV Mayence 0. (10) |
| 28/02/2026 | (15) | 2-0 | FC Heidenheim. (17) |
| 03/05/2026 | Borussia Mön. (12) | 1-0 | BV Borussia 0. (2) |
| 18/04/2026 | TSG 1899 Hoff. (5) | 2-1 | BV Borussia 0. (2) |
| 04/04/2026 | VfB Stuttgart (4) | 0-2 | BV Borussia 0. (2) |
| 07/03/2026 | FC Cologne (14) | 1-2 | BV Borussia 0. (2) |
| 25/02/2026 | Atalanta Berg. | 4-1 | BV Borussia 0. (2) |
| 13/01/2026 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 17ème journée | BV Borussia 09 Dortmund (2) | 3 - 0 | SV Werder Brême (15) |
| 25/01/2025 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 19ème journée | BV Borussia 09 Dortmund (2) | 2 - 2 | SV Werder Brême (15) |
| 31/08/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 2ème journée | SV Werder Brême (15) | 0 - 0 | BV Borussia 09 Dortmund (2) |
| 09/03/2024 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 25ème journée | SV Werder Brême (15) | 1 - 2 | BV Borussia 09 Dortmund (2) |
| 20/10/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 8ème journée | BV Borussia 09 Dortmund (2) | 1 - 0 | SV Werder Brême (15) |
| 11/02/2023 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 20ème journée | SV Werder Brême (15) | 0 - 2 | BV Borussia 09 Dortmund (2) |
| 20/08/2022 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 3ème journée | BV Borussia 09 Dortmund (2) | 2 - 3 | SV Werder Brême (15) |
| 18/04/2021 - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 29ème journée | BV Borussia 09 Dortmund (2) | 4 - 1 | SV Werder Brême (15) |
Rencontres opposant SV Werder Brême (15) et BV Borussia 09 Dortmund (2) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1963/1964, 118 matchs joués : 45 victoires Pour 52 défaites de SV Werder Brême (15) et 21 matchs nuls
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions