Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Round Robin - 2025 - Résultats détaillés

Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Round Robin - 2025 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Argentine
  • Brésil
  • Bulgarie
  • Canada
  • Chine
  • Cuba
  • États-Unis
  • France
  • Iran
  • Italie
  • Japon
  • Pays-Bas
  • Pologne
  • Serbie
  • Slovénie
  • Turquie
  • Ukraine

La Ligue des Nations Hommes 2025 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 juin au 3 août 2025 . Le vainqueur de l'édition 2025 est la Pologne.

Accueil

Résultats

Round Robin

11 Juin 2025 - 20 Juillet 2025

Classement - - Round Robin 2025

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Brésil32121113511+24542100
2Italie28121023314+19523110
3France2512843016+14521220
4Pologne2312843020+10323220
5Japon2312842717+10512112
6Cuba2012662826+2042420
7Iran1912662524+1222312
8Slovénie19127522220232014
9Ukraine18126625250213312
10Bulgarie1712662223-1312123
11Allemagne1712572527-2041340
12États-Unis1712662124-3222114
13Argentine1612662426-2123141
14Canada1612572124-3311223
15Serbie1012391529-14120144
16Turquie1012391428-14210135
17Chine912391230-18111117
18Pays-Bas5121111134-23010245

Résultats - - Round Robin 2025

11 Juin 2025
07h30PolognePologne3 - 1
(25-22, 22-25, 25-22, 25-22)
Pays-BasPays-BasHistorique
11h00JaponJapon3 - 0
(25-23, 25-14, 25-22)
ChineChineHistorique
14h30SerbieSerbie3 - 1
(12-25, 25-22, 25-23, 25-23)
TurquieTurquieHistorique
17h00ItalieItalie3 - 1
(25-16, 22-25, 25-19, 25-19)
BulgarieBulgarieHistorique
19h00UkraineUkraine3 - 0
(25-22, 25-20, 25-23)
États-UnisÉtats-UnisHistorique
22h30ArgentineArgentine3 - 1
(25-22, 13-25, 25-22, 25-19)
FranceFranceHistorique
22h30BrésilBrésil3 - 0
(25-19, 25-16, 25-18)
IranIranHistorique
12 Juin 2025
02h00CanadaCanada3 - 2
(23-25, 25-19, 21-25, 25-23, 15-11)
AllemagneAllemagneHistorique
02h00SlovénieSlovénie3 - 1
(25-22, 21-25, 25-18, 25-15)
CubaCubaHistorique
11h00ChineChine3 - 0
(25-23, 25-23, 25-20)
SerbieSerbieHistorique
14h30PolognePologne3 - 1
(27-25, 25-22, 18-25, 39-37)
JaponJaponHistorique
22h30CubaCuba3 - 2
(27-25, 26-24, 21-25, 20-25, 15-13)
BrésilBrésilHistorique
22h30ItalieItalie3 - 2
(21-25, 20-25, 25-19, 25-23, 15-11)
AllemagneAllemagneHistorique
13 Juin 2025
02h00ArgentineArgentine3 - 2
(25-22, 21-25, 14-25, 25-22, 15-8)
CanadaCanadaHistorique
02h00États-UnisÉtats-Unis3 - 2
(19-25, 21-25, 25-21, 25-23, 17-15)
IranIranHistorique
11h00JaponJapon3 - 0
(25-20, 25-23, 26-24)
SerbieSerbieHistorique
14h30Pays-BasPays-Bas3 - 1
(21-25, 25-23, 25-22, 25-23)
TurquieTurquieHistorique
22h30BulgarieBulgarie3 - 0
(25-21, 25-20, 28-26)
ArgentineArgentineHistorique
22h30UkraineUkraine3 - 2
(25-22, 20-25, 25-20, 17-25, 15-12)
CubaCubaHistorique
14 Juin 2025
02h00FranceFrance3 - 1
(25-18, 25-22, 19-25, 26-24)
ItalieItalieHistorique
02h00SlovénieSlovénie3 - 2
(17-25, 25-23, 25-18, 18-25, 15-12)
IranIranHistorique
09h00ChineChine3 - 1
(25-19, 25-20, 13-25, 25-17)
Pays-BasPays-BasHistorique
13h00PolognePologne3 - 0
(28-26, 25-23, 25-21)
TurquieTurquieHistorique
15h00BrésilBrésil3 - 2
(19-25, 14-25, 25-22, 25-23, 15-10)
UkraineUkraineHistorique
18h30SlovénieSlovénie3 - 1
(25-22, 27-25, 20-25, 25-23)
États-UnisÉtats-UnisHistorique
22h30FranceFrance3 - 0
(25-22, 29-27, 27-29, 21-25, 15-6)
CanadaCanadaHistorique
15 Juin 2025
02h00BulgarieBulgarie3 - 2
(25-22, 22-25, 25-19, 23-25, 15-12)
AllemagneAllemagneHistorique
05h30JaponJapon3 - 0
(25-18, 25-23, 25-18)
Pays-BasPays-BasHistorique
09h00TurquieTurquie3 - 0
(25-22, 25-21, 25-20)
ChineChineHistorique
13h00PolognePologne3 - 0
(25-21, 25-20, 25-23)
SerbieSerbieHistorique
15h00BrésilBrésil3 - 0
(25-19, 29-27, 25-19)
SlovénieSlovénieHistorique
17h00ItalieItalie3 - 1
(25-23, 17-25, 37-35, 25-21)
ArgentineArgentineHistorique
18h30IranIran3 - 2
(28-30, 25-20, 22-25, 25-21, 15-9)
UkraineUkraineHistorique
20h30AllemagneAllemagne3 - 1
(23-25, 25-19, 29-27, 29-27)
FranceFranceHistorique
22h00États-UnisÉtats-Unis3 - 1
(25-22, 25-18, 18-25, 25-23)
CubaCubaHistorique
16 Juin 2025
00h00CanadaCanada3 - 0
(26-24, 25-23, 25-19)
BulgarieBulgarieHistorique
25 Juin 2025
11h30FranceFrance3 - 0
(25-23, 25-21, 25-17)
UkraineUkraineHistorique
13h00CubaCuba3 - 1
(19-25, 25-18, 25-22, 25-21)
AllemagneAllemagneHistorique
15h00SlovénieSlovénie3 - 0
(25-16, 25-22, 25-18)
TurquieTurquieHistorique
16h30ArgentineArgentine3 - 0
(25-20, 25-14, 25-22)
Pays-BasPays-BasHistorique
18h30BulgarieBulgarie3 - 0
(27-25, 25-23, 25-19)
JaponJaponHistorique
19h30ItalieItalie3 - 2
(25-17, 23-25, 21-25, 25-20, 15-11)
PolognePologneHistorique
20h00IranIran3 - 1
(25-21, 25-19, 23-25, 25-23)
SerbieSerbieHistorique
26 Juin 2025
00h00BrésilBrésil3 - 0
(25-22, 25-17, 25-17)
CanadaCanadaHistorique
02h30États-UnisÉtats-Unis3 - 2
(25-22, 21-25, 19-25, 25-16, 15-11)
ChineChineHistorique
14h00JaponJapon3 - 2
(25-22, 19-25, 22-25, 25-20, 15-11)
FranceFranceHistorique
16h30AllemagneAllemagne3 - 1
(24-26, 25-22, 25-21, 26-24)
Pays-BasPays-BasHistorique
17h30UkraineUkraine3 - 0
(25-11, 25-22, 25-21)
TurquieTurquieHistorique
20h00CubaCuba3 - 1
(22-25, 25-22, 25-16, 25-16)
SerbieSerbieHistorique
27 Juin 2025
00h00BrésilBrésil3 - 0
(25-22, 25-16, 25-23)
ChineChineHistorique
02h30États-UnisÉtats-Unis3 - 0
(25-23, 25-22, 30-28)
CanadaCanadaHistorique
14h00UkraineUkraine3 - 2
(24-26, 25-17, 25-18, 22-25, 15-13)
JaponJaponHistorique
16h30IranIran3 - 1
(25-21, 22-25, 25-22, 25-22)
ArgentineArgentineHistorique
18h30BulgarieBulgarie3 - 1
(18-25, 25-23, 25-21, 25-22)
SlovénieSlovénieHistorique
20h00CubaCuba3 - 1
(21-25, 25-18, 25-21, 30-28)
Pays-BasPays-BasHistorique
28 Juin 2025
00h00ItalieItalie3 - 0ChineChineHistorique
02h30PolognePologne3 - 2
(30-32, 14-25, 25-17, 25-23, 15-13)
CanadaCanadaHistorique
14h30FranceFrance3 - 0
(25-23, 29-27, 25-23)
SlovénieSlovénieHistorique
16h30AllemagneAllemagne3 - 1
(25-22, 23-25, 26-24, 25-22)
IranIranHistorique
18h00TurquieTurquie3 - 0
(25-20, 25-20, 25-21)
BulgarieBulgarieHistorique
20h00ArgentineArgentine3 - 1
(18-25, 25-18, 25-23, 25-12)
SerbieSerbieHistorique
29 Juin 2025
00h00BrésilBrésil3 - 2
(25-22, 21-25, 33-31, 17-25, 15-13)
ItalieItalieHistorique
02h30PolognePologne3 - 0
(25-20, 25-21, 25-22)
États-UnisÉtats-UnisHistorique
11h00JaponJapon3 - 0
(27-25, 25-15, 25-16)
SlovénieSlovénieHistorique
13h00IranIran3 - 2
(25-19, 22-25, 21-25, 25-19, 15-9)
Pays-BasPays-BasHistorique
14h30FranceFrance3 - 0
(25-20, 25-18, 25-19)
TurquieTurquieHistorique
16h30ArgentineArgentine3 - 2
(23-25, 25-23, 25-21, 21-25, 15-11)
CubaCubaHistorique
18h00UkraineUkraine3 - 1
(20-25, 25-19, 26-24, 25-22)
BulgarieBulgarieHistorique
19h30CanadaCanada3 - 0
(25-23, 25-20, 25-23)
ChineChineHistorique
20h00AllemagneAllemagne3 - 1
(25-20, 25-21, 23-25, 25-17)
SerbieSerbieHistorique
30 Juin 2025
00h00BrésilBrésil3 - 1
(25-21, 25-21, 21-25, 28-26)
PolognePologneHistorique
02h30ItalieItalie3 - 0
(25-21, 25-22, 25-18)
États-UnisÉtats-UnisHistorique
16 Juillet 2025
05h00BrésilBrésil3 - 1
(25-21, 25-23, 24-26, 25-18)
ArgentineArgentineHistorique
08h30États-UnisÉtats-Unis3 - 0
(26-24, 25-21, 29-27)
TurquieTurquieHistorique
12h20JaponJapon3 - 1
(21-25, 25-20, 25-23, 25-20)
AllemagneAllemagneHistorique
13h00FranceFrance3 - 1
(22-25, 25-22, 25-23, 25-17)
ChineChineHistorique
13h00UkraineUkraine3 - 2
(25-21, 20-25, 20-25, 26-24, 15-13)
Pays-BasPays-BasHistorique
16h30CubaCuba3 - 2
(23-25, 25-16, 23-25, 27-25, 15-13)
BulgarieBulgarieHistorique
16h30ItalieItalie3 - 0
(25-15, 25-14, 25-16)
SerbieSerbieHistorique
20h00PolognePologne3 - 2
(25-19, 23-25, 25-18, 21-25, 15-8)
IranIranHistorique
20h30SlovénieSlovénie3 - 1
(21-25, 25-21, 25-19, 25-21)
CanadaCanadaHistorique
17 Juillet 2025
08h30TurquieTurquie3 - 1
(29-27, 25-22, 18-25, 30-28)
AllemagneAllemagneHistorique
12h20JaponJapon3 - 2
(23-25, 23-25, 25-21, 25-23, 15-13)
ArgentineArgentineHistorique
16h30IranIran3 - 0
(28-26, 25-21, 25-17)
ChineChineHistorique
16h30ItalieItalie3 - 2
(25-15, 25-20, 16-25, 23-25, 15-10)
UkraineUkraineHistorique
20h00CubaCuba3 - 1
(22-25, 25-19, 25-21, 26-24)
PolognePologneHistorique
20h30SlovénieSlovénie3 - 0
(25-18, 25-19, 25-21)
Pays-BasPays-BasHistorique
18 Juillet 2025
08h30États-UnisÉtats-Unis3 - 1
(25-23, 20-25, 25-20, 25-23)
ArgentineArgentineHistorique
12h20BrésilBrésil3 - 0
(25-21, 25-23, 28-26)
JaponJaponHistorique
16h30FranceFrance3 - 2
(20-25, 25-15, 23-25, 25-21, 15-9)
CubaCubaHistorique
16h30SerbieSerbie3 - 0
(25-22, 25-19, 25-17)
UkraineUkraineHistorique
20h00BulgarieBulgarie3 - 0
(25-23, 25-16, 26-24)
ChineChineHistorique
20h00CanadaCanada3 - 0
(25-22, 25-20, 25-15)
Pays-BasPays-BasHistorique
19 Juillet 2025
08h30BrésilBrésil3 - 1
(25-22, 26-24, 22-25, 25-22)
TurquieTurquieHistorique
12h30AllemagneAllemagne3 - 2
(25-22, 22-25, 17-25, 25-15, 15-12)
États-UnisÉtats-UnisHistorique
16h30SerbieSerbie3 - 1
(15-25, 25-22, 25-18, 25-22)
CanadaCanadaHistorique
17h00BulgarieBulgarie3 - 2
(17-25, 25-22, 25-23, 27-29, 15-11)
PolognePologneHistorique
20h30FranceFrance3 - 0
(26-24, 25-16, 26-24)
IranIranHistorique
20h30ItalieItalie3 - 0
(25-22, 25-20, 25-23)
SlovénieSlovénieHistorique
20 Juillet 2025
05h00ArgentineArgentine3 - 2
(18-25, 25-21, 25-19, 17-25, 17-15)
TurquieTurquieHistorique
08h30BrésilBrésil3 - 1
(21-25, 25-23, 25-20, 25-21)
AllemagneAllemagneHistorique
12h20JaponJapon3 - 0
(25-21, 25-19, 25-23)
États-UnisÉtats-UnisHistorique
13h00CanadaCanada3 - 1
(25-21, 25-27, 31-29, 25-21)
UkraineUkraineHistorique
13h30ChineChine3 - 2
(20-25, 25-23, 15-25, 25-22, 19-17)
CubaCubaHistorique
16h30ItalieItalie3 - 0
(25-13, 25-22, 25-19)
Pays-BasPays-BasHistorique
17h00IranIran3 - 0
(25-17, 25-17, 25-16)
BulgarieBulgarieHistorique
20h30PolognePologne3 - 2
(32-30, 20-25, 25-20, 23-25, 15-12)
FranceFranceHistorique
20h30SlovénieSlovénie3 - 2
(25-21, 23-25, 23-25, 25-18, 17-15)
SerbieSerbieHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales