Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17 oct. - 1er nov.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Rugby - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat - 2022/2023 - Résultats détaillés

Rugby - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat - 2022/2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne
  • Aparejadores Rugby Burgos
  • Barça Rugbi
  • CR Ciencias Sevilla
  • El Salvador Rugby
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Le Championnat d'Espagne Division de Honor de rugby 2022/2023 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er octobre 2022 au 14 mai 2023 en Espagne. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de rugby espagnol 2022/2023 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats détaillés

Ligue de Championnat

EspagneEspagne - 25 Février 2023 - 14 Mai 2023

Classements - - Ligue de Championnat 2022/2023

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Valladolid RAC692171412562272+290
2Aparejadores Rugby Burgos681171502660332+328
3CR Ciencias Sevilla641171313628287+341
4Barça Rugbi481017809502484+18
5UE Santboiana43117917487450+37
6El Salvador Rugby37117719420393+27

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Ligue de Championnat 2022/2023

25 Février 2023
16h00Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos31 - 28UE SantboianaUE SantboianaHistorique
16h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby5 - 43Valladolid RACValladolid RACHistorique
11 Mars 2023
16h00CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla28 - 7El Salvador RugbyEl Salvador RugbyHistorique
16h30Valladolid RACValladolid RAC45 - 17UE SantboianaUE SantboianaHistorique
19 Mars 2023
12h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby21 - 26UE SantboianaUE SantboianaHistorique
26 Mars 2023
10h30Barça RugbiBarça Rugbi32 - 42Valladolid RACValladolid RACHistorique
11h30Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos33 - 8CR Ciencias SevillaCR Ciencias SevillaHistorique
1er Avril 2023
14h00CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla17 - 17Valladolid RACValladolid RACHistorique
2 Avril 2023
12h00UE SantboianaUE Santboiana35 - 21Barça RugbiBarça RugbiHistorique
12h00El Salvador RugbyEl Salvador Rugby7 - 29Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby BurgosHistorique
9 Avril 2023
12h00Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby Burgos41 - 15Barça RugbiBarça RugbiHistorique
16 Avril 2023
11h45Valladolid RACValladolid RAC29 - 31Aparejadores Rugby BurgosAparejadores Rugby BurgosHistorique
12h30CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla47 - 21UE SantboianaUE SantboianaHistorique
13h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby24 - 27Barça RugbiBarça RugbiHistorique
14 Mai 2023
12h30CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla54 - 17Barça RugbiBarça RugbiHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales