Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Wafa Sport Driouch

Football - Wafa Sport Driouch

MarocMaroc - Driouch - Fondé en 2009

Wafa Sport Driouch est un club marocain de football basé dans la ville de Driouch. Il a été fondé en 2009.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Wafa Sport Driouch - Résultats

Maroc - Coupe du Trône - 2019

4 Mai 2019 - 15h00
1er tour
Wafa Sport DriouchWafa Sport Driouch0 - 1Fath de OuislaneFath de Ouislane

Fiche d'identité

Palmarès



Wafa Sport Driouch - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : Wafa Sport Driouch
  • Pays : Maroc
  • Ville : Driouch
  • Année de fondation : 2009
  • Facebook : fr-fr.facebook.com/…
  • Couleurs : Vert, Noir et Blanc


Wafa Sport Driouch - Titres, trophées et places d'honneur


© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales