Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Sancaktepe Belediyespor

Football - Sancaktepe Belediyespor

TurquieTurquie - Sancaktepe - Fondé en 2008

Sancaktepe Belediye Spor Kulübü est un club turc de football basé dans la ville de Sancaktepe. Il a été fondé en 2008. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Hakan Sükür Stadyumu.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Sancaktepe Belediyespor - Résultats

Coupe de Turquie - 2020/2021

5 Novembre 2020 - 11h00
3ème Tour
Sancaktepe BelediyesporSancaktepe Belediyespor2 - 2 (2 tab 3)Serik BelediyesporSerik Belediyespor

Fiche d'identité

Palmarès



Sancaktepe Belediyespor - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : Sancaktepe Belediye Spor Kulübü
  • Pays : Turquie
  • Ville : Sancaktepe
  • Année de fondation : 2008
  • Adresse wikipédia : Sancaktepe Belediyespor
  • Stade : Hakan Sükür Stadyumu
  • Président : Sancaktepe Belediye Spor Kulübü Muhammed Ali Cankatar
  • Entraîneur : Keskin çetinkaya
  • Couleurs : Rouge et Blanc


Sancaktepe Belediyespor - Titres, trophées et places d'honneur


  • Coupe de Turquie depuis 2016/2017 (4 participation(s))
    • Meilleur résultat : Phase de groupe en 2016/2017
© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales