Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Olympia FC Warriors

Football - Olympia FC Warriors (Féminine)

AustralieAustralie - Hobart - Fondé en 1960

Olympia Football Club Warriors est un club australien de football basé dans la ville de Hobart. Il a été fondé en 1960. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Warrior Park.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Olympia FC Warriors - Résultats

Fiche d'identité

Palmarès



Olympia FC Warriors - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : Olympia Football Club Warriors
  • Pays : Australie
  • Ville : Hobart
  • Année de fondation : 1960
  • Site officiel :
  • Adresse wikipédia : Olympia FC Warriors
  • Stade : Warrior Park
  • Président : George Mamacas
  • Entraîneur : Kenny Weston
  • Couleurs : Bleu et Blanc


Olympia FC Warriors - Titres, trophées et places d'honneur



Olympia FC Warriors : les face-à-face les plus disputés

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales