Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
MNK Izola

Football - MNK Izola

SlovénieSlovénie - Izola - Fondé en 1996

Mladinski Nogometni Klub Izola est un club slovène de football basé dans la ville d'Izola. Il a été fondé en 1996. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du City Stadium.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

MNK Izola - Résultats

Coupe de Slovénie - 2015/2016

19 Août 2015 - 16h00
1er Tour
MNK IzolaMNK Izola0 - 0 (2 tab 3)NK VerzejNK Verzej

Fiche d'identité

Palmarès



MNK Izola - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : Mladinski Nogometni Klub Izola
  • Pays : Slovénie
  • Ville : Izola
  • Année de fondation : 1996
  • Site officiel :
  • Adresse wikipédia : MNK Izola
  • Stade : City Stadium
  • Couleurs : Bleu et Blanc
  • Surnom(s) : Ribici


MNK Izola - Titres, trophées et places d'honneur


  • Coupe de Slovénie depuis 2015/2016 (1 participation(s))
    • Meilleur résultat : 1er Tour en 2015/2016
© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales