Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17 oct. - 1er nov.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Football - Championnat de Grèce - Super League - Playoffs - 2021/2022 - Résultats détaillés

Football - Championnat de Grèce - Super League - Playoffs - 2021/2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce
  • AEK Athènes
  • Aris Salonique
  • Olympiacos Le Pirée
  • Panathinaïkos Athènes
  • PAOK Salonique
  • PAS Giannina FC

Le Championnat de Grèce Super League de football 2021/2022 est la 86ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 septembre 2021 au 18 juin 2022 en Grèce. Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Olympiacos Le Pirée. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot grec 2021/2022 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée. A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.

Accueil

Résultats détaillés

GrèceGrèce - 13 Mars 2022 - 17 Mai 2022

Classements - - Playoffs 2021/2022

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Olympiacos Le Pirée833625836226+36
2PAOK Salonique6436197105833+25
3Aris Salonique6236188103928+11
4Panathinaïkos Athènes6136187115226+26
5AEK Athènes5636168125641+15
6PAS Giannina FC46361210143442-8

UEFA Champions League - QualificationsUEFA Europa League

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Playoffs 2021/2022

13 Mars 2022
18h00Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée2 - 1Aris SaloniqueAris SaloniqueHistorique
18h30Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes1 - 1AEK AthènesAEK AthènesHistorique
20h30PAOK SaloniquePAOK Salonique1 - 0PAS Giannina FCPAS Giannina FCHistorique
20 Mars 2022
14h30PAS Giannina FCPAS Giannina FC1 - 1Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeHistorique
18h00Aris SaloniqueAris Salonique0 - 0Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesHistorique
18h30AEK AthènesAEK Athènes0 - 1PAOK SaloniquePAOK SaloniqueHistorique
3 Avril 2022
16h00Aris SaloniqueAris Salonique0 - 0PAS Giannina FCPAS Giannina FCHistorique
18h00Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes2 - 1PAOK SaloniquePAOK SaloniqueHistorique
19h00Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée1 - 1AEK AthènesAEK AthènesHistorique
10 Avril 2022
18h00PAS Giannina FCPAS Giannina FC0 - 0Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesHistorique
18h30AEK AthènesAEK Athènes1 - 2Aris SaloniqueAris SaloniqueHistorique
17 Avril 2022
18h30Aris SaloniqueAris Salonique1 - 0PAOK SaloniquePAOK SaloniqueHistorique
20h30Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes1 - 0Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeHistorique
18 Avril 2022
17h00PAS Giannina FCPAS Giannina FC2 - 3AEK AthènesAEK AthènesHistorique
1er Mai 2022
16h00Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée3 - 2PAS Giannina FCPAS Giannina FCHistorique
18h00Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes1 - 0Aris SaloniqueAris SaloniqueHistorique
20h00PAOK SaloniquePAOK Salonique1 - 1AEK AthènesAEK AthènesHistorique
4 Mai 2022
18h00PAOK SaloniquePAOK Salonique1 - 2Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeHistorique
8 Mai 2022
17h00PAS Giannina FCPAS Giannina FC1 - 0PAOK SaloniquePAOK SaloniqueHistorique
18h30AEK AthènesAEK Athènes0 - 0Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesHistorique
20h00Aris SaloniqueAris Salonique0 - 1Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeHistorique
11 Mai 2022
17h30PAOK SaloniquePAOK Salonique0 - 1Aris SaloniqueAris SaloniqueHistorique
18h30AEK AthènesAEK Athènes3 - 0PAS Giannina FCPAS Giannina FCHistorique
20h00Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée1 - 2Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesHistorique
14 Mai 2022
19h00Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes4 - 0PAS Giannina FCPAS Giannina FCHistorique
19h00Aris SaloniqueAris Salonique3 - 2AEK AthènesAEK AthènesHistorique
19h00Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée1 - 1PAOK SaloniquePAOK SaloniqueHistorique
17 Mai 2022
19h00AEK AthènesAEK Athènes2 - 3Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeHistorique
19h00PAOK SaloniquePAOK Salonique2 - 0Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesHistorique
19h00PAS Giannina FCPAS Giannina FC0 - 3Aris SaloniqueAris SaloniqueHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales