Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Centro Sportivo Alagoano

Football - Centro Sportivo Alagoano

BrésilBrésil - Maceió - Fondé en 1913

Centro Sportivo Alagoano est un club brésilien de football basé dans la ville de Maceió. Il a été fondé en 1913. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Mutange.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Centro Sportivo Alagoano - Résultats

Coupe du Brésil - 2023

12 Avril 2023 - 01h00
Seizièmes de finale
Internacional-RSInternacional-RS2 - 1Centro Sportivo AlagoanoCentro Sportivo Alagoano
28 Avril 2023 - 01h00
Seizièmes de finale
Centro Sportivo AlagoanoCentro Sportivo Alagoano2 - 1 (6 tab 7)Internacional-RSInternacional-RS

Fiche d'identité

Palmarès



Centro Sportivo Alagoano - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : Centro Sportivo Alagoano
  • Pays : Brésil
  • Ville : Maceió
  • Année de fondation : 1913
  • Adresse wikipédia : Centro Sportivo Alagoano
  • Stade : Mutange
  • Couleurs : Bleu et Blanc
  • Surnom(s) : Azulão do Mutange


Centro Sportivo Alagoano - Titres, trophées et places d'honneur


© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales