Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Atlético Pantoja

Football - Atlético Pantoja

République DominicaineRépublique Dominicaine - Saint Domingue - Fondé en 2000

Club Atlético Pantoja est un club dominicain de football basé dans la ville de Saint Domingue. Il a été fondé en 2000. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Stade Olímpico Félix Sánchez.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Atlético Pantoja - Résultats

Ligue des Champions de la CONCACAF - Tableau Final - 2021

9 Avril 2021 - 04h00
Huitièmes de finale
Atlético PantojaAtlético Pantoja0 - 3CF MonterreyCF Monterrey (MEX)
16 Avril 2021 - 04h00
Huitièmes de finale
CF Monterrey (MEX)CF Monterrey3 - 1Atlético PantojaAtlético Pantoja

Fiche d'identité

Palmarès



Atlético Pantoja - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : Club Atlético Pantoja
  • Pays : République Dominicaine
  • Ville : Saint Domingue
  • Année de fondation : 2000
  • Site officiel :
  • Adresse wikipédia : Club Atlético Pantoja
  • Stade : Stade Olímpico Félix Sánchez
  • Entraîneur : Orlando Capellino
  • Couleurs : Jaune et Bleu


Atlético Pantoja - Titres, trophées et places d'honneur


© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales