Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
1. FC Union Solingen

Football - 1. FC Union Solingen

AllemagneAllemagne - Solingen - Fondé en 1990

1. Fußball-Club Union Solingen 97 e.V. est un club allemand de football basé dans la ville de Solingen. Il a été fondé en 1990. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Stade am Hermann-Löns-Weg.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

1. FC Union Solingen - Résultats

Fiche d'identité

Palmarès



1. FC Union Solingen - Fiche d'identité

    Football
  • Nom officiel : 1. Fußball-Club Union Solingen 97 e.V.
  • Pays : Allemagne
  • Ville : Solingen
  • Année de fondation : 1990
  • Site officiel :
  • Adresse wikipédia : 1. FC Union Solingen
  • Stade : Stade am Hermann-Löns-Weg
  • Couleurs : Jaune et Bleu


1. FC Union Solingen - Titres, trophées et places d'honneur



1. FC Union Solingen : les face-à-face les plus disputés

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales