Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 2025/2026 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France
  • AL Aplemont Le Havre
  • AS Aulnoye-Aymeries Basket
  • Cavigal Nice Basket 06
  • CFBB Pôle France
  • Champagne Basket
  • Feytiat Basket 87
  • La Tronche Meylan Basket
  • Monaco
  • Montbrison Féminines BC
  • Pays Voironnais BC
  • Rouen Bihorel Métropole Basket
  • Saint-Amand Hainaut Basket
  • SIG Illkirch-Graffenstaden
  • USO Mondeville Basket

La Ligue Féminine 2 2025/2026 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 septembre 2025 au 30 mai 2026 en France. Le vainqueur de l'édition 2025/2026 est La Tronche Meylan Basket. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de basket français 2025/2026 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

FranceFrance - 27 Septembre 2025 - 4 Avril 2026

Journée du championnat :

Classements - - Saison Régulière 2025/2026

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1La Tronche Meylan Basket462620619461653+293
2Pays Voironnais BC442618818551651+204
3Montbrison Féminines BC432617918391620+219
4Monaco4226161019521824+128
5Feytiat Basket 874226161018291732+97
6USO Mondeville Basket4126151118241705+119
7Saint-Amand Hainaut Basket4126151117891672+117
8Champagne Basket4126151116981615+83
9Rouen Bihorel Métropole Basket3826121417681826-58
10AS Aulnoye-Aymeries Basket3826121418711984-113
11Cavigal Nice Basket 06352691717621883-121
12SIG Illkirch-Graffenstaden352691717791939-160
13CFBB Pôle France302642216151997-382
14AL Aplemont Le Havre302642216542080-426

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Résultats - - Saison Régulière 2025/2026

4 Avril 2026
20h00Cavigal Nice Basket 06Cavigal Nice Basket 0679 - 87
(22-28, 21-25, 17-15, 19-19)
Montbrison Féminines BCMontbrison Féminines BCHistorique
20h00La Tronche Meylan BasketLa Tronche Meylan Basket76 - 57
(16-12, 15-19, 22-10, 23-16)
Pays Voironnais BCPays Voironnais BCHistorique
20h00Saint-Amand Hainaut BasketSaint-Amand Hainaut Basket74 - 60
(18-18, 16-19, 21-14, 19-9)
Champagne BasketChampagne BasketHistorique
20h00CFBB Pôle FranceCFBB Pôle France68 - 76
(24-14, 16-28, 15-18, 13-16)
Feytiat Basket 87Feytiat Basket 87Historique
20h00AL Aplemont Le HavreAL Aplemont Le Havre68 - 62
(17-18, 13-12, 16-14, 22-18)
MonacoMonacoHistorique
20h00SIG Illkirch-GraffenstadenSIG Illkirch-Graffenstaden65 - 71
(22-16, 15-21, 13-19, 15-15)
USO Mondeville BasketUSO Mondeville BasketHistorique
20h00AS Aulnoye-Aymeries BasketAS Aulnoye-Aymeries Basket62 - 68
(20-19, 15-17, 13-17, 14-15)
Rouen Bihorel Métropole BasketHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales