Menu
À la uneCoupe de France Handball 26 août - 30 sept.Championnats du Monde Cyclisme sur route 20-27 sept.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Dresden Titans

Basketball - Dresden Titans

AllemagneAllemagne - Dresde - Fondé en 2005

Dresden Titans est un club allemand de basketball basé dans la ville de Dresde. Il a été fondé en 2005. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Margon Arena.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Dresden Titans - Résultats

Matchs amicaux des clubs - 2022

21 Septembre 2022 - 19h00Science City Jena (ALL)Science City Jena91 - 95Dresden TitansDresden Titans

Fiche d'identité

Palmarès



Dresden Titans - Fiche d'identité

    Basketball
  • Nom officiel : Dresden Titans
  • Pays : Allemagne
  • Ville : Dresde
  • Année de fondation : 2005
  • Site officiel :
  • Adresse wikipédia : Dresden Titans
  • Salle : Margon Arena
  • Entraîneur : Steven Clauss
  • Couleurs : Bleu et Blanc


Dresden Titans - Titres, trophées et places d'honneur



Dresden Titans : les face-à-face les plus disputés

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales