Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Baseball - WBSC Premier12 - Groupe A - 2015 - Résultats détaillés

Baseball - WBSC Premier12 - Groupe A - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Canada
  • Cuba
  • Italie
  • Pays-Bas
  • Porto Rico
  • Taïwan

Le WBSC Premier12 2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 21 novembre 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est la Corée du Sud.

Accueil

Résultats

Groupe A

TaïwanTaïwan - 9 Novembre 2015 - 15 Novembre 2015

Classement - - Groupe A 2015

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Canada1.0005502310+13
2Pays-Bas0.6005324021+19
3Cuba0.6005321822-4
4Porto Rico0.4005232826+2
5Taïwan0.4005232725+2
6Italie0.000505436-32

Résultats - - Groupe A 2015

9 Novembre 2015
Pays-BasPays-Bas7 - 4TaïwanTaïwanHistorique
10 Novembre 2015
CanadaCanada5 - 1CubaCubaHistorique
ItalieItalie1 - 7Porto RicoPorto RicoHistorique
11 Novembre 2015
TaïwanTaïwan7 - 1ItalieItalieHistorique
CubaCuba6 - 5Pays-BasPays-BasHistorique
Porto RicoPorto Rico0 - 2CanadaCanadaHistorique
12 Novembre 2015
Pays-BasPays-Bas16 - 1ItalieItalieHistorique
CanadaCanada9 - 8TaïwanTaïwanHistorique
Porto RicoPorto Rico7 - 8 ap.CubaCubaHistorique
14 Novembre 2015
Porto RicoPorto Rico7 - 11Pays-BasPays-BasHistorique
CubaCuba1 - 4TaïwanTaïwanHistorique
ItalieItalie0 - 4CanadaCanadaHistorique
15 Novembre 2015
TaïwanTaïwan4 - 7 ap.Porto RicoPorto RicoHistorique
CanadaCanada3 - 1Pays-BasPays-BasHistorique
ItalieItalie1 - 2CubaCubaHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales