Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Jeux Olympiques Hommes - Poule Qualificative - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce
  • Australie
  • Canada
  • Cuba
  • Grèce
  • Italie
  • Japon
  • Pays-Bas
  • Taïwan

Les Jeux Olympiques Hommes de baseball 2004 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 25 août 2004 en Grèce. Le vainqueur de l'édition 2004 est Cuba.

Accueil

Résultats

Poule Qualificative

GrèceGrèce - 15 Août 2004 - 22 Août 2004

Classement - - Poule Qualificative 2004

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Japon0.0127614920+29
2Cuba0.0127614117+24
3Canada0.0107523917+22
4Australie0.0087434930+19
5Taïwan0.0067342428-4
6Pays-Bas0.0047252955-26
7Grèce0.0027162449-25
8Italie0.0027161958-39

Résultats - - Poule Qualificative 2004

15 Août 2004
JaponJapon12 - 0ItalieItalieHistorique
Pays-BasPays-Bas11 - 0GrèceGrèceHistorique
CanadaCanada7 - 0TaïwanTaïwanHistorique
CubaCuba4 - 1AustralieAustralieHistorique
16 Août 2004
CanadaCanada9 - 3ItalieItalieHistorique
JaponJapon8 - 3Pays-BasPays-BasHistorique
CubaCuba5 - 4GrèceGrèceHistorique
TaïwanTaïwan3 - 0AustralieAustralieHistorique
17 Août 2004
CanadaCanada7 - 0Pays-BasPays-BasHistorique
TaïwanTaïwan7 - 1GrèceGrèceHistorique
JaponJapon6 - 3CubaCubaHistorique
AustralieAustralie6 - 0ItalieItalieHistorique
18 Août 2004
Pays-BasPays-Bas10 - 4ItalieItalieHistorique
CubaCuba10 - 2TaïwanTaïwanHistorique
AustralieAustralie9 - 4JaponJaponHistorique
CanadaCanada2 - 0GrèceGrèceHistorique
20 Août 2004
AustralieAustralie11 - 6GrèceGrèceHistorique
JaponJapon9 - 1CanadaCanadaHistorique
CubaCuba9 - 2Pays-BasPays-BasHistorique
ItalieItalie5 - 4TaïwanTaïwanHistorique
21 Août 2004
AustralieAustralie22 - 2Pays-BasPays-BasHistorique
GrèceGrèce12 - 7ItalieItalieHistorique
CubaCuba5 - 2CanadaCanadaHistorique
JaponJapon4 - 3TaïwanTaïwanHistorique
22 Août 2004
CanadaCanada11 - 0AustralieAustralieHistorique
JaponJapon6 - 1GrèceGrèceHistorique
TaïwanTaïwan5 - 1Pays-BasPays-BasHistorique
CubaCuba5 - 0ItalieItalieHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales