Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Coupe intercontinentale - Round Robin - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan
  • Australie
  • Corée du Sud
  • Cuba
  • Italie
  • Japon
  • Pays-Bas
  • Philippines
  • Taïwan

La Coupe intercontinentale de baseball 2006 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 19 novembre 2006 à Taïwan.

Accueil

Résultats

Round Robin

9 Novembre 2006 - 16 Novembre 2006

Classement - - Round Robin 2006

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Cuba0.8577616610+56
2Japon0.8577613916+23
3Pays-Bas0.7147525521+34
4Taïwan0.5717433933+6
5Australie0.4297343843-5
6Corée du Sud0.2867253543-8
7Italie0.28672541410
8Philippines0.0007072108-106

Résultats - - Round Robin 2006

9 Novembre 2006
Corée du SudCorée du Sud10 - 0PhilippinesPhilippinesHistorique
CubaCuba3 - 2Pays-BasPays-BasHistorique
AustralieAustralie3 - 4JaponJaponHistorique
TaïwanTaïwan3 - 13ItalieItalieHistorique
10 Novembre 2006
Pays-BasPays-Bas10 - 8ItalieItalieHistorique
JaponJapon4 - 3TaïwanTaïwanHistorique
PhilippinesPhilippines2 - 12AustralieAustralieHistorique
Corée du SudCorée du Sud1 - 8CubaCubaHistorique
11 Novembre 2006
TaïwanTaïwan4 - 2AustralieAustralieHistorique
JaponJapon2 - 1Corée du SudCorée du SudHistorique
ItalieItalie0 - 9CubaCubaHistorique
PhilippinesPhilippines0 - 22Pays-BasPays-BasHistorique
12 Novembre 2006
AustralieAustralie8 - 7ItalieItalieHistorique
Corée du SudCorée du Sud7 - 9TaïwanTaïwanHistorique
Pays-BasPays-Bas0 - 3JaponJaponHistorique
PhilippinesPhilippines0 - 24CubaCubaHistorique
14 Novembre 2006
AustralieAustralie10 - 9Corée du SudCorée du SudHistorique
ItalieItalie9 - 0PhilippinesPhilippinesHistorique
CubaCuba6 - 3JaponJaponHistorique
TaïwanTaïwan2 - 4Pays-BasPays-BasHistorique
15 Novembre 2006
CubaCuba13 - 0AustralieAustralieHistorique
ItalieItalie3 - 6JaponJaponHistorique
Corée du SudCorée du Sud2 - 13Pays-BasPays-BasHistorique
PhilippinesPhilippines0 - 14TaïwanTaïwanHistorique
16 Novembre 2006
JaponJapon17 - 0PhilippinesPhilippinesHistorique
Pays-BasPays-Bas4 - 3AustralieAustralieHistorique
TaïwanTaïwan4 - 3CubaCubaHistorique
ItalieItalie1 - 5Corée du SudCorée du SudHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales